hronika.info
Фоторепортажи

Коренные украинцы, покорившие мир. Фото

Коренные украинцы, покорившие мир. ФотоОни сумели разбогатеть благодаря постоянной работе.

Многие украинцы переезжают в другие страны мира для того, чтобы найти там лучшую судьбу. Большинство из них довольствуются весьма незавидной, низкооплачиваемой работой. Однако, некоторые амбициозные и талантливые люди идут совершенно другим путем и получают возможность разбогатеть и покорить мир. Предлагаем вам узнать, каким же украинцам это действительно удалось.

Леонард Блаватник. В 2014 году этот уроженец Одессы был назван самым богатым человеком в Великобритании. В 2015 году Forbes оценил его состояние в $18,5 миллиардов. Бизнесмен стал основателем инвестиционной компании Access Industries и «Ренова». Сейчас он является владельцем звукозаписывающей компании Warner Music.

Коренные украинцы, покорившие мир. Фото

Михаил Фридман – родился во Львове. Он создал международный консорциум «Альфа-Групп», который уверенно завоевывает мировой рынок. Это финансы, страхование, ритейл, телекоммуникации и энергетика. Состояние Фридмана оценивают в 14,6 млрд долларов.

Коренные украинцы, покорившие мир. Фото

Алекс Ровт – этот американский миллиардер уехал из Мукачева еще в юном возрасте. Его главный актив — компания IBE Trade Corporation. Ее главная сфера деятельности – удобрения, на которых Ровт сумел заработать уже 1,57 млрд долларов. Кстати, связи с родным Закарпатьем он так и не порвал.

Коренные украинцы, покорившие мир. Фото

Макс Левчин – один из самых известных украинцев современности. Он уехал из Киева в возрасте 16-ти лет. После ряда попыток создать систему электронных денег к нему пришел успех. Левчин основал PayPal. Он продал компанию за 1,5 млрд долларов и получил за свои 2,3% акций около $34 миллионов. На этом он не остановился и продал еще несколько стартапов. Сейчас его состояние составляет почти 100 миллионов.

Коренные украинцы, покорившие мир. Фото

Читайте также: Живые «Барби», покорившие интернет. Фото

Ян Кум – создатель мессенджера WhatsApp, которым сейчас пользуются почти все владельцы смартфонов. Ян родился в Киеве и вырос в Фастове. В 2014 году он продал свою разработку Facebook за $16 миллиардов. Сейчас он – член совета директоров Facebook. Сегодня Forbes оценивает его состояние в $7,9 миллиарда.

Коренные украинцы, покорившие мир. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

1 комментарий

Конрад Карлович 11.04.2016 в 14:16

Все перечисленные, еврейского происхождения. Где коренные украинцы?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.