hronika.info
Фоторепортажи

Самые модные прически этого лета. Фото

Самые модные прически этого лета. Фото 10 самых лучших трендов.

Красивые и ухоженные волосы всегда считались неизменным атрибутом женственности. Обладательница роскошных волос привлекает взгляды мужчин и чувствует себя уверенно и комфортно в любом обществе, передает Хроника.инфо с ссылкой на Мир Идей.

Создавая каждый день новую прическу, женщина не только подчеркивает свой стиль, но и выражает таким образом свое настроение. Итак, какие же прически будут модными летом 2016 года? Предлагаем Вам рассмотреть 10 самых лучших трендов.

1. Косы

Самые модные прически этого лета. Фото

Есть целый ряд модных кос, которые Вы можете сделать согласно вашему выбору и вкусу. Рыбьи хвосты и французские косы не выходят из моды и всегда остаются актуальными. Для одной только французской косы есть несколько разных способов плетения. В зависимости от длины волос, можно заплести французскую косу на половину головы, а сзади распустить хвостик, или заплести французскую косу на бок. Вы можете также сделать прическу в африканском стиле — заплести много маленьких кос.

2. Пучок

Самые модные прически этого лета. Фото

Это одна из самых современных, элегантных и в то же время удобных причесок. Что может быть проще, чем собрать волосы в пучок на затылке, при этом выгодно подчеркнув шею и овал лица? Такая прическа подойдет и на вечеринку и и на работу.

3. Омбре

Самые модные прически этого лета. Фото

Окрашивание омбре в моде уже несколько сезонов, и по-прежнему пользуется популярностью среди голливудских звезд. С помощью омбре Ваши волосы выглядят так, как будто они естественно выгорели на солнце, к тому же данное окрашивание визуально добавляет волосам объема. Омбре лучше всего смориться на средних и длинных волосах.

4. Боб

Самые модные прически этого лета. Фото

Если Вы не из тех, кто может постоянными усилиями ухаживать за длинными и непокорными волосами, то прическа боб — это то, что Вам нужно. Про боб говорят, что он идет практически всем женщинам, так как имеет множество вариантов. В зависимости от формы лица, можно подобрать такой боб, который будет идти именно Вам.

5. Небрежный пучок

Самые модные прически этого лета. Фото

Небрежный пучок — это идеальная прическа для лета, которая подходит всем женщинам, имеющим длинные или средней длинны волосы. Тем более, такие пучки всегда остаются в моде. Эта прическа делается быстро и легко, к тому же придает образу романтичности. Пучок можно разнообразить, надев на голову обруч, или заколов его красивыми и яркими заколками.

6. Кудряшки

Самые модные прически этого лета. Фото

Завитые, кудрявые волосы всегда ассоциируются с праздником, и, так же как и пучки, не выходят из моды. Можно просто подкрутить кончики волос плойкой, или завить волосы, пользуясь бигуди, или с помощью пенки сделать эффект мокрых волос. Такие прически подходят женщинам с разной длинной волос. Тем более, завивка всегда придаст волосам объема.

7. Каскадные стрижки

Самые модные прически этого лета. Фото

Если Вам не по душе кудряшки и творческий беспорядок на голове, но, тем не менее, Вы хотите придать волосам объема, то лучший вариант для Вас — это каскадные стрижки. За счет того, что верхняя часть волос сострижена короче, чем нижняя, вокруг головы создается объем. Каскадные стрижки всегда выглядят стильно, а также подчеркивают черты лица.

8. Высокий пучок

Самые модные прически этого лета. Фото

Такая прическа была очень популярна в 60-е годы, но сейчас мода на нее снова вернулась. Она отличается от обычного пучка тем, что волосы собираются не на затылке, а значительно выше. Лучше всего такая прическа подойдет женщинам сдлинными волосами. Высокий пучок всегда выглядит стильно, и создает винтажный образ.

9. Длинные прямые волосы

Самые модные прически этого лета. Фото

Длинные прямые волосы всегда смотрятся красиво. Эффекта ровных и гладких волос поможет добиться утюжок-выпрямитель. Гламурный блеск, который можно добавить, используя специальные средства, сделает эту прическу очень сексуальной.

Читайте также: Когда с чувством юмора все в норме: самые забавные прически. Фото

10. Начес

Самые модные прически этого лета. Фото

Любую прическу — будь то коса, пучок или просто длинные распущенные волосы — сможет украсить и освежить объемный начес. Сделать его достаточно просто — с помощью расчески с частыми зубчиками и пары заколок, Вы сможете легко преобразиться. Но стоит помнить, что начес не рекомендуют как прическу на каждый день, так как из-за него волосы могут стать ломкими.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова