hronika.info
Фоторепортажи

Самые странные гаджеты современности. Фото

Самые странные гаджеты современности. ФотоПорой изобретатели заходят слишком далеко.

Современная техника развивается невероятными темпами. Человечество практически полностью освоило Землю, с презрительным спокойствием смотрит на скорую колонизацию Марса и рассчитывает победить смерть уже в ближайшем будущем. На фоне всего этого наши дома заполоняют смарт-девайсы, призванные облегчить каждую сторону жизни. И если некоторые из них вполне достойно выполняют свои функции, то изобретение других выглядит совершенно необоснованно, передает Хроника.инфо со ссылкой на supercoolpics.com.

СмартиПанс
Что: умная сковорода

Самые странные гаджеты современности. Фото

SmartyPans обещает научить готовить даже тех, кто от природы лишен вкуса и обоняния. Сковорода измеряет массу ингредиентов, температуру и влажность, следя за точным соответствием рецепта. Его пользователь видит на экране своего смартфона: приложение пошагово показывает человеку, что именно нужно делать в данный момент.

ДжампСмарт
Что: умная скакалка

Самые странные гаджеты современности. Фото

Эта скакалка точно отслеживает не только количество, но и качество ваших прыжков, показывая где нужно было брать амплитуду пошире. Информация отображается на встроенных в рукоятки светодиодных датчиках. Более подробно пользователь сможет оценить свои тренировки через специальное приложение.

Хало Бэк
Что: умный защитный экран

Самые странные гаджеты современности. Фото

На первый взгляд, изобретение выглядит несколько бесполезным. Защитный экран Halo добавляет невидимую сенсорную кнопку на ваш смартфон, позволяя управлять им более удобным способом. Производители заявляют, что смогли обеспечить кнопку большим функционалом, и теперь даже фаблетом можно будет пользоваться одной рукой.

Phree
Что: умная ручка

Самые странные гаджеты современности. Фото

Вам больше не требуется носить с собой ни блокнот, ни ручку, на случай если хорошая идея вдруг придет в голову. Достаточно будет обзавестись Phree — умный стилус работает на любой поверхности, а записанные данные передает прямо на экран смартфона или планшета.

Станция Тейлора
Что: умный стол

Самые странные гаджеты современности. Фото

Производители этой рабочей станции гарантируют, что пользователю больше никогда не захочется вернуться к работе за обычным столом. Taylor Smart Desk будет не только автоматически напоминать, когда пора изменить позицию, но и заказывать еду из интернета, назначать встречи и устанавливать напоминания.

Бруно
Что: умный мусорный бак

Самые странные гаджеты современности. Фото

Пора избавляться от совка и веника окончательно. Bruno SmartCan пакует мусор в вакуумные мешки и даже предупреждает хозяина, когда пора выносить их на улицу. Кроме того, специальное приложение отслеживает степень загрузки бака и количество свободных мешков. Вот только выбрасывать все равно приходится самому.

Читайте также: Самые странные профессии современности. Фото

SafeWallet
Что: умный кошелек

Самые странные гаджеты современности. Фото

А вот это уже неплохо. Изобретение SafeWallet должно помочь вашим деньгам остаться у вас же в кармане — даже вопреки желаниям умелого грабителя. Умный кошелек издает громкий сигнал и зажигает светодиодные огни сразу, как только получает информацию с датчиков движения. Смартфон покажет, где именно находится SafeWallet в данный момент.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова