hronika.info
Фоторепортажи

Странные обычаи племени папуасов. Фото

Странные обычаи племени папуасов. ФотоЭти обычаи — часть культуры папуасов.

У каждого народа и племени есть собственные оригинальные и необычные традиции, которые сложно понять другим. Но обычаи некоторых народов настолько ошарашивающие и удивительные, что о них нельзя не рассказать. Таким племенем, несомненно, является племя папуасов. То, что они воспринимают как обыденность и привычные дела, нам покажется самой настоящей дикостью. Но обо всем по порядку, передает Хроника.инфо со ссылкой на travelask.

Глубокое почтение к вождям племени папуасы выражают с помощью мумифицирования их умерших тел. Усопших предводителей не хоронят, а просто оставляют в их хижинах. Некоторым таким мумиям уже по 200-300 лет.

Странные обычаи племени папуасов. Фото

Самое большое папуасское племя в восточной части Новой Гвинеи некогда было известно из-за процветавшего там каннибализма. Сейчас принято считать, что эта ужасающая традиция позади. Но все же некоторые факты указывают на то, что представители племени время от времени расчленяют людей ради магических ритуалов.

Папуасы, обитающие в горах Новой Гвинеи, имеют очень необычный аксессуар, исполняющий роль трусов. Он изготавливается из местных сортов тыквы и призван защищать половые органы мужчин.

Раньше женщины папуасского племени дани отрезали себе палец, когда умирал кто-то из их ближайших родственников. Сегодня все еще можно увидеть старушек без фаланг пальцев.

Странные обычаи племени папуасов. Фото

Как правило, жених здесь расплачивается за невесту свиньями. Семья девушки обязана заботиться о хрюшках самым лучшим образом, так что иногда невесте даже приходится вскармливать поросят собственным грудным молоком. Хотя для папуасской женщины это вовсе не в диковинку, ведь к груди она может приложить практически любое животное, если нужно.

Странные обычаи племени папуасов. Фото

Читайте также: Странные обычаи племени динка. Фото

Большую часть работы по дому и хозяйству в папуасских племенах выполняют женщины. Даже последние месяцы беременности не считаются поводом для того, чтобы не рубить дрова или не собирать урожай.

Странные обычаи племени папуасов. Фото
Странные обычаи племени папуасов. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова