hronika.info
Фоторепортажи

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. ФотоПредлагаем вам лучшие «иллюзионные» работы.

Уличное искусство стало еще популярнее с тех пор, как покорило общественное сознание в 1980-х, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lifeglobe.

Хотя стритарт имеет множество различных форм, наиболее распространенными считаются граффити. Многие видят его, как очередную форму вандализма, а сторонники утверждают, что граффити вдыхает жизнь в серые заброшенные районы. Вряд ли кто-то будет отрицать, что некоторые произведения уличного искусства действительно впечатляют. Среди них особенно выделяется 3D искусство — оптические иллюзии с ошеломляющими эффектами. В этой подборке собраны некоторые лучшие примеры трехмерного уличного искусства, захватывающие дух.

Трещина в леднике
Трещина в леднике была создана уличным художником Эдгаром Мюллером. Родившийся в Германии в 1968 году художник посвятил свою жизнь созданию фантастических произведений искусства в общественных местах, хотя в детстве трудился над более традиционными работами. Он создал граффити по всей территории Европы, в таких городах как Париж и Берлин. Мюллер часто концентрируется на трехмерном искусстве, которое превозносит зрителя в совершенно новый мир. Эта впечатляющая работа демонстрирует гигантскую трещину во льду прямо на тротуаре, позволяя всем желающим фотографироваться на ее фоне.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Плавающий Виски
Создатель этой рекламы виски — Манфред Стэдер, художник традиционной школы, который учился в художественной школе Stadek во Франкфурте. После получения высшего образования в начале 1980-х, он начал работать над уличным искусством и продолжал заниматься этим в течение нескольких десятилетий. Используя множество методов, он сумел создать серию различных трехмерных произведений искусства и совершил кругосветное путешествие. Несколько компаний с тех пор использовали в своих интересах его популярность, с помощью 3D граффити продвигая свои продукты.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Парящие слова
Серхио Одеит стал всемирно известным художником благодаря различным работам, которые он сделал для Samsung, Coca-Cola и других крупных компаний. Португальский живописец также известен своими собственными проектами с «парящими словами». Эти работы обычно заканчиваются словом, будто-бы прорубающим угол стены и парящим в воздухе, словно это реальная трехмерная структура. В результате получается очень красивый эффект, о которого невозможно отвести внимание.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Летающие автомобили
Медхи Гадйанлу создавал свои волшебные граффити в течение всего прошлого десятилетия, предоставляя тысячам иранцев доступ к современному искусству. Используя свой собственный стиль, который смешивает граффити с реальным горизонтом, он завоевал репутацию выдающегося художника в столице Тегеране. Более чем 100 его работ распространены по всему городу. Это очень важный культурный аспект, так как международные санкции на Иране до недавнего времени блокировали доступ в страну современного искусства.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Мертвая женщина
Граффити с мертвой женщиной — только одна из многих работ аргентинского художника Эдуардо Ролеро. Он успел отличиться по всему миру, но сделал большую часть своей работы в Испании, где в настоящее время и живет. Концентрируясь главным образом на произведениях искусства с социальным оттенком и сатирой, его уникальный стиль обладает почти карикатурным качеством. Граффити Ролеро имеют отличительный внешний вид по сравнению с большей частью других работ уличного искусства. Его оптический обман работает очень хорошо и привлекает внимание своей неординарностью.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Коллаж Хаксли
Этот коллаж изображений Олдоса Хаксли — фактически один огромный оптический обман, который использует перспективу всей комнаты для создания 3D искусства. Такой подход абсолютно уникален, что делает его узнаваемым по всему миру. Эта работа — создание таинственного французского художника MTO, поработавшего по всей Европе. Хотя некоторые считают работы спорными, художник использовал свой талант для поднятия важных проблем современности, таких как расизм и классовая дискриминация. Рисуя свои трехмерные картины, художник выдвигает на первый план все эти потребности.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Dies Irae
Dies Irae — работа художника из Мичигана Курта Веннера. Он является изобретателем совершенно новой формы трехмерного пастельного уличного искусства. Используя свою собственную технику, уже в 16 лет он создавал граффити и изображения в общественных местах по всем Соединенным Штатам. Во время учебы в Род-Айлендской Школе дизайна он усовершенствовал использование мела и пастелей, и затем переехал в Рим. В Вечном городе у него появилась возможность работать в уникальных старинных переулках и на площадях города. Здесь он преобразовал проходы в трехмерные иллюзии, которые до сих пор вызывают восхищение. Курт Веннер является одним из самых выдающихся уличных художников современности.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Плавающие головы
Это изображение демонстрирует две головы в противогазах, просто плавающие в воздухе. Это одна из самых популярных работ Команды TSF. Эта французская группа создавала новые граффити по всей стране, прежде всего в заброшенных и промышленных районах. Тщательное планирование предшествует каждой работе, поскольку для правильного эффекта оптической иллюзии крайне важен подбор правильной перспективы. Завоевав популярность своим уличным искусством, группа стала сотрудничать с различными галереями, и даже участвовать в рекламных проектах для крупных компаний.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

3D Геометрия
Алексис Факка выделяется среди других уличных художников тем фактом, что большая часть ее работы сосредотачивается на геометрии и формах, а не на традиционном граффити. Это в основном заслуга того, что она является проектировщиком по образованию и часто создает модели из листов согнутой бумаги. Алексис концентрирует свое внимание на заброшенных полусгнивших зданиях, создавая острый контраст форм с окружающей средой.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Читайте также: Оптические иллюзии, которые вызовут много вопросов. Фото

Спуск на плотах
Джулиан Бивер — один из самых опытных и известных уличных художников в мире. Хотя он родился в Англии и изучил свое ремесло в Йорке, с тех ему удалось побывать по всей территории Европы. Работая внештатным художником, он выполнил большую часть своей работы в Бельгии. Используя в качестве главного инструмента мел, он предпочитает специальную технику под названием анаморфоз. Эта техника заставляет изображения казаться трехмерными. Его талант получил широкое признание, и многие компании прибегали к услугам Джулиана Бивера для рекламы своих продуктов в инновационных рекламных кампаниях.

Лучшие оптические иллюзии уличного искусства. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова