hronika.info
Фоторепортажи

Мистические существа, которые удалось запечатлеть на камеру. Фото

Мистические существа, которые удалось запечатлеть на камеру. Фото Эти кадры можно считать своеобразным доказательством.

Мистификации о неизвестных науке монстрах существовали всегда. Это такое своеобразное наследие первобытного человека, для которого ночь была темна и полна ужасов. Но если истории каких-нибудь матросов эпохи Возрождения не вызывают никакого доверия, то современные легенды уже часто подкрепляются вполне достоверными материалами. Вот, к примеру, несколько неизвестных науке животных, снятых на реальную камеру, передает Хроника.инфо со ссылкой на dnpmag.

Утренний визитер

Тема поиска снежного человека остается одной из самых распространенных маний людей по всему свету. Бигфутов видели (якобы) сотни свидетелей, видео- и фотодоказательства (верить которым можно лишь с большой натяжкой) исчисляются десятками. Скептики, впрочем, никак не могут объяснить появление вот этой записи, снятой испуганным туристом в лесах Австралии.

Чупакабра

Мистические существа, которые удалось запечатлеть на камеру. Фото

Таинственное существо, пришедшее в мир из мексиканского фольклора. Согласно легенде, чупакабра появляется только по ночам, чтобы выпить кровь оставшегося на пастбищах скота. Серьезные ученые, само собой, не считают нужным прислушиваться к досужим байкам необразованных крестьян — несмотря на то, что доказательств существования животного довольно много. К примеру, вот этого неизвестного науке зверя обнаружили фермеры Оклахомы. Труп лежал неподалеку от местного пастбища.

Лохнесское чудовище

Мистические существа, которые удалось запечатлеть на камеру. Фото

Самая известная фотография озерного монстра была сделана еще в 1934 году. С тех пор о встречах с Несси отчитались сотни людей, в числе которых есть даже несколько серьезных ученых. В 2014 году история получила новый толчок: на съемках Apple Maps обнаружился странный силуэт, похожий на огромного ящера.

Гигантский кальмар

Ученые каждый год находят новые виды существ, населяющих Мировой океан. Истории о гигантских кальмарах известны нам со средних веков: матросский фольклор живо описывает ужасные подробности встречи с этим глубоководным монстром. Легенды подтверждаются и научными изысканиями: в 2012 году океанограф Эдит Уиддер сумела снять чудовище на камеру — в длину гигантский кальмар достигал целых 13 метров.

Лолонг

А вот здесь ни о каком подлоге не может быть и речи. Крокодила-убийцу невероятных размеров (почти семь метров от хвоста до кончика носа) поймали на Филиппинах. По мнению экспертов, в том же болотистом округе, где много непроходимых лесов, сохранилось и еще несколько сородичей гигантского крокодила.

Свинзилла

Мистические существа, которые удалось запечатлеть на камеру. Фото

В эти дни коровы и свиньи гигантских размеров уже никого не удивляют. Специальные корма с добавлением гормонов, генная инженерия — человек просто пытается обеспечить себе бесперебойный запас пищи. Тем не менее, появившаяся в 2004 году фотография поразила даже бывалых фермеров. 4 метра, 362 килограмма — чтобы убить зверя, понадобилось тридцать выстрелов из крупнокалиберного ружья. Впоследствии оказалось, что ДНК Hogzilla (так окрестили странное создание в прессе) содержит гены дикого кабана и свиньи.

Читайте также: Мистические пейзажи Центральной Европы. Фото

Гигантская анаконда

Мистические существа, которые удалось запечатлеть на камеру. Фото

Анаконды водятся в бассейне Амазонки. Естественной средой обитания этих опасных змей остается река и болотистая местность, где удобно маскироваться при охоте за добычей. Анаконды могут вырастать до гигантских размеров: существуют свидетели, утверждающие, что видели змей двадцатиметровой длины. Это вполне реально — в 1998 году одна из научных экспедиций поймала анаконду в 15 метров.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова