hronika.info
Фоторепортажи

В Индии нашли современных «маугли». Фото

В Индии нашли современных «маугли». ФотоОни комфортно себя чувствуют в джунглях.

20-летний индиец Сурендра Кумар и его сестра Раджишвари до смерти пугают односельчан, на целые дни уходя в джунгли и развлекаясь там в компании диких животных. Самое поразительное, что звери до сих пор ни разу не тронули их, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фишки.

20-летнего Сурендру Кумара и его 25-летнюю сестру Раджишвари односельчане считают современными Маугли. Еще бы: с детских лет они свободно ходят в самые опасные уголки джунглей, играют с животными и птицами, дразнят обезьян… Но не было случая, чтобы природа хоть как-нибудь повредила им.

В Индии нашли современных «маугли». Фото

Сурендра и Раджишвари иногда на несколько дней исчезают в джунглях, предпочитая общество диких животных человеческому. Их мать, 45-летняя Панчо Бпй, очень переживает за них, особенно за Сурендру, которого односельчане прозвали Гориллой за его близость с животными. «Он пропадает в джунглях целыми днями, и не приходится буквально тащить его домой, — жалуется мать. — Я сама видела, как он играет в прятки с обезьянами. Он сам часто ведет себя как обезьяна. Все зовут его Гориллой из-за странной походки. Между ним и животными существует какая-то странная связь, и я верю, что именно поэтому они не наносят ему вреда».

В Индии нашли современных «маугли». Фото

«Когда в наших краях появляются чужаки, они часто пугаются Суренды, ведь он и впрямь ведет себя, как горилла, — говорит Панчо Бай. — Но наши дети уже привыкли к нему и с удовольствием с ним играют». По ее словам, Сурендра и Раджьяшвари родились с даром общения с животным. Они начали ходить в год, как и все дети, однако речь у них так и осталась неразвитой. зато их связь с джунглями крепнет с каждым днем.

В Индии нашли современных «маугли». Фото

Отца детей убили подпольщики — повстанцы в 2014-. Панчо Бай работает уборщицей, получая за свой труд около 2 долларов в день. Семье помогает брат Панчо, 40-летний Хариш Чандра Год. «Когда мы поняли, что мои племянники отличаются от других, мы отвезли их к врачу, — говорит он. — Но врачи сказали, что ничем не могут помочь. И теперь мы вынуждены обратиться за помощью к государству, чтобы поучить хоть какую-то медицинскую помощь для них. А пока они живут в джунглях, и я думаю, что для них это лучше, чем город. Они приспособлены жить там».

В Индии нашли современных «маугли». Фото

Читайте также: Современные Маугли: эти дети выросли с животными. Фото

Доктор Митлеш Чодхари, глава Национальной службы здравоохранения, утверждает, что брат и сестра страдают от психического заболевания, которое помешало их мозгу развиться в полной мере. «Мы не можем помочь им, поскольку не в состоянии поставить им диагноз, — говорит он. -Они живут в джунглях, все об этом знают, и, похоже, они могут позаботиться о себе, — ведь до сих пор дикие звери не нанесли им никакого вреда».

В Индии нашли современных «маугли». Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова