hronika.info
Фоторепортажи

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. Фото

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. ФотоЕжегодно миллионы путешественников открывают для себя десятки городов мира, которые оставляют у них совершенно различные ощущения.

Впечатление от города во многом основывается на его жителях: мало какой путешественник пожелает исследовать самый красивый средневековый поселок, если местные обитатели будут смотреть на него косо — а то и захотят поговорить по душам, передает Хроника.инфо со ссылкой на Zefirka.net.

Ежегодно всемирно известный путеводитель Conde Nast Traveler публикует рейтинг самых дружелюбных городов планеты, составленный на основе опроса многотысячной аудитории читателей. Итак, вот, куда стоит отправиться в отпуск, если вы хотите привести назад самые лучшие впечатления.

1. Рейкьявик

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. Фото

Исландия
С тех пор, как Icelandair запустили весьма доступную программу Layover, о красоте страны узнали десятки тысяч европейцев и американцев. Рейкьявик стал настоящим местом паломничества всех, кому дорог не только внешний облик города, но и отношение местных жителей. Местные улицы безопасны даже глухими зимними ночами, а люди с удовольствием знакомятся и общаются с приезжими.

2. Веллингтон

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. Фото

Новая Зеландия
Веллингтон представляет собой совершенно потрясающий портовый город, с весьма оживленной набережной, прекрасными ресторанами и дружелюбными жителями. Здесь очень внимательно относятся к экологии, а в архитектуре старых районов заметно влияние культуры маори.

3. Эдинбург

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. Фото

Шотландия
Чудесное сочетание древней архитектуры и современного подхода к реальной жизни. Шотландская столица служит настоящей меккой тем, кому не безразлична хорошая кухня и интересен правильный подход к подаче алкоголя — не зря же именно Эдинбург славится своими пабами и винокурнями.

4. Брюгге

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. Фото

Бельгия
На границе Брюгге будто расположен скрытый портал, переносящий путешественника прямиком в средневековую сказку. Описывать этот небольшой городок, где не так уж много достопримечательностей, можно часами: все дело в неуловимой атмосфере, которую Брюгге удивительным образом сумел сохранить на протяжении многих веков.

5. Краков

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. Фото

Польша
Сложная история Кракова накладывает на путешественника свои обязательства: час езды, чтобы почтить память жертвам Освенцима должен выделить каждый. Классическая европейская архитектура, узкие улочки, набережная, похожая на подарок доброго волшебника — сюда хочется не просто приехать на пару дней, а задержаться на всю жизнь.

Читайте также: Топ-20 самых больших городов мира. Фото

6. Сидней

Топ-6 самых дружелюбных городов мира. Фото

Австралия
Сидней остается нашим фаворитом. Красивейший приморский город возглавлял список Conde Nast и в прошлом году: прекрасный образчик современной архитектуры и настоящий пример того, какой должна быть общественная культура каждой страны.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова