hronika.info
Фоторепортажи

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото Многие из них действительно стоит посмотреть.

Долгое время «свое кино» у украинцев ассоциировалось с советским или российским кинематографом. Но ситуация постепенно менялась. За годы независимости снято много украинских сериалов и кино. Сегодня украинское кино переживает свой бум — как минимум сериальный. Мы подготовили подборку самых интересных, на наш взгляд, сериалов украинского производства, которые покорили многих зрителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Последний москаль» (реж. Семен Горов, два сезона, 2014, 2016)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Отец главного героя — олигарх — вынужден бежать из Москвы. Его преследуют мафия и ФСБ, а сына он отправляет в Западную Украину, в глухое село к родному дяде-гуцулу… В ролях: Игорь Скрипко, Юрий Горбунов.

«Женский доктор» (2012, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Сериал Женский доктор – рассказ о молодом одаренном враче Романе Широкове, который стажировался за границей по курсу репродуктологии, защитил диссертацию, но личная трагедия вынуждает его уйти из московской клиники и отправиться работать в провинциальную больницу. Роман принимается за самые тяжелые и неординарные случаи, часто идет наперекор мнению начальства. Каждая отдельная серия – это рассказ о женщинах, попавших в клинику, новые жизненные коллизии и драмы. Это истории рождения и смерти, которые доктор Широков проживает со своими пациентками. Работа помогает ему забыть своих проблемах и встретить новую любовь.

«Женский доктор-2» ( 2013, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Сериал расскажет 60 историй из жизни провинциального роддома и центра репродуктологии, каждая из которых призвана дарить надежду. Новые трогательные истории сериала, столь полюбившегося нашим зрителям. В новых сериях нас ждем знакомство с новым доктором.

«Мотыльки» ( 2013, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

История любви выпускницы старших классов Али и солдата срочной службы Паши разворачивается на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века — Чернобыльской аварии. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели навстречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг.

«Сваты» (реж. Андрей Яковлев)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

На попечение дедушек и бабушек оставили внучку: у каждой пары — свои методы воспитания. История этой семейки настолько понравилась зрителям, что сериал купили к показу во многих странах, в том числе в России, Казахстане, Эстонии. В ролях: Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева.

«Слуга народа» ( реж. Алексей Кирющенко, 2015)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Первый сатирико-политический сериал, в котором обыгрывается, что было бы с Украиной, если бы президентом стал человек из народа — школьный учитель географии Василий Голобородько… В ролях: Владимир Зеленский, Станислав Боклан, Наталья Сумская, Виктор Сарайк

«Роксолана: Настуня» (реж. Борис Небиеридзе, 1997)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Фильм, который прославил Ольгу Сумскую, закрепив за ней титул «народной Роксоланы». Судьба украинки Насти, оказавшейся в турецком плену и ставшей женой Сулеймана Великого — падишаха Османской империи. В ролях: Ольга Сумская, Анатолий Хостикоев.

«Нюхач» ( реж. Артем Литвиненко, два сезона, 2013, 2015)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Фильм о человеке с очень чувствительным обонянием, с помощью которого он помогает раскрывать преступления. Стал победителем многих международных кинофестивалей, где был признан лучшим неанглоязычным сериалом, после чего был куплен для показа несколькими десятками телекомпаний. Также был приобретен в виде формата для съемки своих версий еще рядом стран. В главной роли — Кирилл Кяро.

«Завтра будет завтра» (реж. Алена Демьяненко, Виталий Тименко, 2003)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

В простую 19-летнюю девушку, выросшую в детдоме, влюбляется молодой парень — сын известного олигарха. И влюбляется настолько сильно и самозабвенно, что готов жениться на сироте. Родители, в особенности отец-олигарх, не просто недовольны дерзким выбором любимого сынка, но и готовы любыми средствами расстроить нелепую свадьбу. В ролях: Богдан Ступка, Ада Роговцева, Богдан Бенюк.

«День рождения Буржуя» (реж. Анатолий Матешко, два сезона, 1999–2001)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Первый успешный украинский сериал, который показали в нескольких странах СНГ. Главный герой — бизнесмен, который «сделал себя сам». Но он сирота, который хочет узнать, кто его родители. В ролях: Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Виталий Линецкий.

«Весна в декабре» ( 2011, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

История о нежданной любви, которая может прийти и после тридцати. Когда жизнь давно течёт по намеченному пути, и бежать уже некуда, когда всё, что хотелось, уже достигнуто — что делать с этим нежданным чудом впервые испытанной большой любви, которая может повернуть вспять всю реку жизни?

«Как закалялся стайл» ( 2013, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

О студенте Саше Ярмаке… Он живет в простом общежитии, и пробует себя как рэп — испонитель… Но вдруг он понимает что его будущее может быть совсем другим, и что бы исполнить свою мечту, воплотить ее в реальность, он решает во что бы то ни стало, сделать все возможное… На помощь ему решается придти его лучший друг Гусь… Он берет на себя обязанности продюсера… Хотя в этом ничего не смыслит, всегда находит сомнительные варианты для выступлений. На пути к успеху им придется пойти если не на все, то на многое. Но кто сказал, что жизнь полная смеха и приключений — это не успех?

«Небесные родственники» (2011, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Молодой человек по имени Артем живет беззаботной свободной жизнью. Он — типичный представитель современной молодежи, поглощенный быстрым жизненным темпом. Главными приоритетами для Артема являются женщины, алкоголь и бесчисленные вечеринки. Наверняка, жизнь главного героя продолжала бы оставаться такой же бесцельной, если бы не его «веселые родственнички», которые своими выходками и нравоучениями постоянно ставят героя в комичные ситуации. Но они не приходят в гости на чай и не приезжают, например, из Воронежа, как делают типичные среднестатистические родственники.

«Алиби на двоих» (2010, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Никогда еще грань между законом и преступлением не была так тонка, а предательство не было столь любезной услугой. Решившись на серьезное «дело», жулик Гоша крадет скрипку Гварнери, но подставленный и обворованный подельником, сразу же оказывается главным подозреваемым, и к тому же без скрипки в руках. Тем временем дело поручают Вере — младшему следователю при подполковнике Гузине, однако, вскоре после ссоры с Гузиным ее увольняют.Гоша понимает, что единственный способ остаться на воле — это сдаться и встать на сторону следствия. «Сдаваться» он отправляется прямо на квартиру к Вере. Вор-неудачник и жаждущий досадить бывшим коллегам сотрудник прокуратуры решают начать свое собственное расследование. Впрочем, оно будет далеко не единственным из числа опасных, часто комичных, но неизменно успешных дел.

«Подруга особого назначения» ( 2005, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Однажды секретарша Варвара Лаптева обнаружила в кабинете своего шефа труп незнакомого посетителя. Но Лаптева и не подозревала, что с этого дня ее жизнь уже никогда не будет прежней. Теперь ей придется провести собственное расследование таинственного убийства, спасти друзей от смертельной опасности — и даже встретить человека, о любви которого она не смела мечтать…

«Мертвый. Живой. Опасный2 (2006, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

В спокойную, размеренную жизнь Лады Ковалевой, как гром среди ясного неба, врывается известие о смерти ее мужа Антона. Следователь Клименко, ведущий дело, не может найти никаких зацепок, чтобы сложить реальную версию преступления. Однако, дотошное расследование приводит его к мысли, что Антон, возможно, причастен к делу о многочисленных убийствах, совершенных неизвестным маньяком.

«Дом-фантом в приданое» (2006, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Странные вещи творятся в старом особняке на Чистых прудах, с некоторых пор не числящемся ни в каких документах. Мартовским субботним утром на двух подруг, проживающих в этом доме-призраке, Липу и Люсинду, падает… труп соседа. Мало того, тело обмотано проводами взрывчатки. Собравшихся на месте происшествия жильцов злополучного дома, нейтрализовав взрывную волну, спасает от гибели новый сосед Павел Добровольский.Однако страшный дом требует новых жертв: отправляется на тот свет чета Парамоновых, едва не задыхается от газа тетя Верочка. Кто следующий? Павел подозревает всех жильцов дома, кроме Олимпиады, с которой его связывает не только расследование, но и нежные чувства…

«Двойная жизнь» (2013, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

Ершовы прожили 18 счастливых лет. В юности у Кати были и талант, и призвание, но заботы о детях и любимом муже постепенно превратили её в домохозяйку. Внезапно размеренная жизнь рушится: во время одной из своих командировок Марк погибает. При расследовании обстоятельств выясняется, что Марк вел двойную жизнь и уже два года был женат на другой женщине. Нина ничего не знала о семье Марка. Он лгал и ей, а она была готова прервать свою успешную карьеру, чтобы родить ребенка от любимого человека.Из дальней поездки возвращается брат покойного Роман. Его попытки примирить женщин терпят фиаско. А тут еще он сближается с Ниной. Но та, пережив предательство, не готова к любви. Не принимая ничьи чувства в расчёт, она хотела бы просто воспользоваться Романом, родив от него желанного ребенка. Тем временем и Катя пытается наладить личную жизнь: она начинает встречаться с мужчиной, который к ней давно не равнодушен, ищет взаимопонимания с сыном-подростком, пробует вернуться к работе. Постепенно Нина и Катя преодолевают неприязнь друг к другу: им нечего больше делить, отныне каждая из них должна отпустить прошлое и жить своей жизнью.

Читайте также: Названы самые успешные IT-миллиардеры планеты

«Черная рада» (2000, Украина)

Самые успешные сериалы украинского производства. Фото

После смерти Богдана Хмельницкого на Украине началась борьба за гетманскую власть, а кульминацией этих событий стала Черная рада 1663 года… В ролях: Алексей Петренко, Богдан Ступка, Александр Бондаренко, Сергей Романюк, Богдан Бенюк, Руслана Писанка, Радмила Щеголева, Ксения Ковалева, Степан Олексенко, Николай Боклан.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова