hronika.info
Фоторепортажи

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». ФотоЭто очень любопытно.

Масонский заговор, еврейская мафия, мировое правительство, — все это разные названия одного и того же явления, которым так любят пугать нас увлеченные конспирологи и зоологические антисемиты. Так вот, знайте — еврейская мафия существует! И это — факт. Если у вас хватит храбрости, мы предлагаем вам узнать кое-какие ее секреты, но предупреждаем: у них длинные руки, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фишки.

Крестного отца еврейкой мафии звали Арнольд Ротштейн

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Арнольд Ротштейн был одной из самых могущественных фигур в криминальном мире Нью-Йорка времен «сухого закона». Подобно другим королям преступного мира,он делал деньги на нелегальном спиртном, азартных играх и подпольных тотализаторов. Но, в отличие от остальных, именно он решился превратить подчиненную ему банду гангстеров в организованную корпорацию, просчитывая ее финансовую эффективность и руля ею, словно развивающейся компанией. За гигантский интеллект и невероятную способность просчитывать ситуацию на много шагов вперед подчиненные присвоили Ротштейну прозвище «Мозг», которым его вскоре уже называл весь криминальны мир Нью-Йорка. Арнольд Ротштейна застрелили во время карточной ссоры, но за время своей карьеры он немало содействовал возвышению еврейской мафии на Восточном побережье США.

Лас-Вегас — проект еврейской мафии

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

За историей расцвета главного игорного курорта мира стоял Багси Сигел, гангстер из Бруклина. Он жил в Нью-Йорке, но затем перебрался в Калифорнию, чтобы найти для еврейских мафиозных кланов возможность развивать на Западном побережье индустрию азартных игр — традиционную их вотчину. Вложившись в постройку одного из отелей, а вскоре деньги еврейской мафии уже полноводной рекой текли на улицы Лас-Вегаса, на глазах превращавшиеся в центр мировой индустрии азарта. Кстати, Багси так и не увидел Лас-Вегас достроенным: вскоре его застрелили в Беверли-Хиллз, прямо в постели подружки.

В Израиле есть своя еврейская мафия!

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Израильская мафия — структура, совершенно отдельная от американской. Возникла она вполне, можно сказать, естественным путем. После своего образования в 1948 году государство Израиль стало постепенно обзаводиться всеми атрибутами, положенными для цивилизованной страны, — от армии до бюрократии. Мафия числилась в этом списке необходимых вещей где-то посередине. В начале 70-х Израиль уже мог похвастаться вполне сформированной организованной преступностью, а в 1980-х об израильской мафии заговорил весь криминальный мир — после того, как выходцы из нее ограбили сразу несколько ювелирных магазинов на Манхэттене, за несколько минут молниеносной операции унеся около 4 миллионов долларов. А в начале 2000-х представители израильской мафии уже надежно обосновались и на североамериканском континенте, взяв в свои руки ввоз в США «экстази» и торговлю им.

Багси Сигел был стратегом еврейской мафии

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Уже упомянутый Багси Сигел был не просто создателем Лас-Вегаса, но и стратегом, определившим развитие еврейской мафии на много лет вперед. Именно он после отмены «сухого закона» первым стал вкладываться в азартные игры, именно он первым обратил внимание своих коллег на выгодность вложений в кинематограф и стал завязывать связи в Голливуде, и именно он приложил немало усилий, налаживая сотрудничество между еврейской и итальянской мафиями. Жаль, что Сигел погиб в 41 год, иначе он наверняка подарил бы криминальному миру еще много интересных идей!

У еврейской мафии много самых неожиданных сфер интересов

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Хотя главари мафии не докладывают прессе о своих бизнес-проектах, эксперты считают, что за время существования еврейкой мафии в США ее влияние расширилось на очень многие сферы бизнеса. Фундамент ее могущества был заложен во времена «сухого закона» за счет нелегальной торговли спиртным. Затем она последовательно включила в сферу своих интересов профсоюзы, торговлю наркотиков, подпольный тотализатор и азартные игры. С развитием Лас-Вегаса ее связь с азартными играми вышла на новый, легальный уровень, и к ней присоединилось подпольное ростовщичество, перешедшее постепенно в легальный банковский бизнес. И, наконец, еврейская мафия вплотную занялась сферой развлечений и СМИ. По словам экспертов, ее представители в разное время в разной степени контролировали ABC, NBC, CBS, вещательную корпорацию Тернера, CNN, MTV, Universal Studios, Disney, MCA Records, Geffen Records, DGC Records, GRP Records, Rising Tide Records, Curb/Universal Records и Interscope Records. Поражены? А мы предупреждали вас про длинные руки!

Еврейская и итальянская мафия создавали совместные предприятия

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Одним из самых больших таких предприятий была так называемая «Корпорация убийств» в полном смысле слова еврейско-итальянское совместное предприятие, члены которого весьма эффективно и выгодно занимались весьма востребованным бизнесом — заказными убийствами. У истоков организации стояли Лаки Лучиано с итальянской стороны и Мейер Лански — с еврейской. Корпорация действовала около 20 лет и могла похвастаться высокой доходностью и эффективностью своего бизнеса. Увы, в дело вмешался внерыночный фактор — полицейские подавили деятельность «Корпорации убийств» в конце 1940-х.

Еврейская мафия стояла у истоков профсоюзного движения

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Да-да, за стремлением рабочих отстаивать свои права стояли все те же представители еврейской мафии! Именно они первыми начали объединять рабочих и учить их основам общения с работодателями с позиции силы, предлагая конкретные схемы работы, неоднократно опробованные ими в криминальной практике. С таким практическим руководством стоит ли удивляться, что дело пошло отлично — причем не только в Америке, но и во всем мире! Справедливость, правда, требует заметить, что коллеги из итальянской мафии действовали в этой сфере не менее эффективно.

Еврейская мафия способствовала созданию образа «крутого еврея»

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

До конца II Мировой евреям то сочувствовали, то ненавидели их всеми фибрами души, — но все, от сочувствующих до зоологических антисемитов, рассматривали евреев как нацию слабых людей — скорее, бухгалтеров, чем боксеров. Возвышение еврейской мафии способствовало смене имиджа в столь же значительной степени, что и создание государства Израиль, с первых дней активно побивавшего агрессивных арабских соседей. Уже в начале 1960-х образ «крутого еврея» прочно утвердился в общественном сознании и массовой культуре — не в меньшей степени благодаря мафиозным бойцам, нежели израильским солдатам.

Еврейская мафия- влиятельная сила в Голливуде

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Известный антисемит Мел Гибсон считает, что еврейская мафия уже давно рулит Голивудом. И он не так уж неправ! Голливуд не только снимает фильмы о мафии — от «Хороших парней» до «Крестного отца», — не только использует при их производстве деньги мафии (в перекачивании мафиозных капиталов в кино не раз обвиняли, к примеру, Фрэнка Синатру), но и предлагает роли в самых звездных картинах представителям и подручным мафии! К примеру, исполнитель главных ролей в фильмах «Лицо со шрамом» и «В джазе только девушки» Джордж Рафт был многолетним другом Багси Сигела и его финансовым партнером. В принципе, вам стоит только взглянуть, сколь гламурно выглядят мафиози во всех гангстерских сагах, чтобы догадаться: такая реклама ниоткуда не возникает!

Консильери итальянских мафиозо были евреями

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Слово «консильери» вошло в лексикон любителей книг и фильмов о мафии с легкой руки Марио Пьюзо, автора романа «Крестный отец». Действительно, Пьюзо писал свою книгу практически с натуры и немало общался с реальными прототипами своих героев. Но один секрет они ему так и не выдали. Советники-консильери итальянских мафиозо, которые, если верить Пьюзо, непременно должны были быть сицилйцами, на самом деле, в подавляющем большинстве случаев были евреями! Дело в том, что на роль консильери в уважающем себя современном мафиозном клане годился только профессиональный адвокат, причем из лучших. Лучшими адвокатами в о времена, когда разворачивается дейстие «Крестного отца», были как раз евреи. Ну, а главы мафии были людьми разумными, предпочитая принимать на работу сотрудников не по родословной, а по уму.

Связи еврейской и итальянской мафии остаются крепкими и поныне

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Символом этих связей пресса называет Джона Готти — младшего, босса семьи Гамбино, отцом которого был итальянец, мафиозный босс Джон Готти — старший, а мать была еврейкой. Взойдя на трон семьи Гамбино в 1992 году, после того, как его отец, Готти-сарший, сел в тюрьму пожизненно, он последовательно укреплял итальяно-еврейские криминальные связи, снискав тем самым уважение представителей обоих кланов. В начале 2000-х полиция пыталась предъявлять ему обвинения в рэкете, но предъявить доказательств так и не смогла. По слухам, Джон Готти — младший по-прежнему стоит у руля семьи, и связи между итальянской и еврейской организованной преступностью при нем по-прежнему сильны.

Читайте также: Малоизвестные и занимательные факты о Германии. Фото

Еще одна икона еврейской мафии — Мейер Лански

Малоизвестные факты о «еврейской мафии». Фото

Мейер Лански — идеальное воплощение образа крутого еврейского мафиозо. Он был одним из создателей «Корпорации убийств», но управлялся с колонками цифр в бухгалтерских книгах не хуже, чем с пистолетом, получив за это прозвище «бухгалтер мафии». Лански владел сетью казино по всему миру — от Лас-Вегаса и Багам до Кубы и Лондона. Он был в гуще мафиозных войн 1920-х — и все же сумел выжить, да еще и здорово приумножить свое состояние. Он умер в 80 лет в Майами, на собственной вилле, окруженный родными и друзьями, которым после его смерти досталось состояние Лански, по самым скромным подсчетом достигавшее полумиллиарда долларов.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова