hronika.info
Фоторепортажи

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. ФотоВ этих городах мечтали бы родиться все.

Если Вы собираетесь переезжать в другой город, то наверняка знаете, что некоторые города могут быть гораздо дороже, чем другие, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на LifeGlobe.net.

Конечно же, за жизнь в самых красивых и развитых городах мира придется платить больше. Это цена развитой инфраструктуры, высокой культуры, наличия хороших ресторанов и многочисленных развлечений. Жизнь в таких мегаполисах определенно обойдется вам в круглую сумму, но за эти деньги вы получите доступ к высочайшим стандартам жизни. В этой статье собраны 15 самых дорогих городов мира, для жизни в которых вам придется вывести свои доходы на совершенно новый уровень.

Сидней, Австралия
Сидней — невероятный город со множеством преимуществ. Однако, стоимость жизни здесь одна из самых высоких в мире. Обычный завтрак в фастфуде обойдется вам в сумму от 10$, а стоимость обеда с напитком в деловом районе стартует от 15$. Для многих такая стоимость питания может быть совершенно неподъемной. Одежда в Сиднее также дорогая. Джинсы могут стоить около 100 австралийских долларов, что совершенно неприемлемо для людей на строгом бюджете.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Что касается аренды жилья, то некоторые испугаются даже услышав эти суммы. Средняя арендная плата за меблированную квартиру в Сиднее составляет приблизительно 3,000$, независимо от района города. Различие между более дорогой областью и более доступной областью составляет приблизительно 500 австралийских долларов, что в конечном счете не играет большой роли. Студии и квартиры меньшего размера менее дорогие, но они все равно стоят баснословных денег. Расходы на транспорт также добавят значительную нагрузку на Ваш бюджет. В качестве вознаграждения Вы получаете высокие стандарты жизни, Сиднейский оперный театр и тонну вещей, которые делают город одним из самых удобных в мире. Но за все эти вещи вам также придется платить.

Токио, Япония
Вы наверняка ожидали, что Токио будет выше в этом списке, учитывая тот факт, что Япония является местом сосредоточения многочисленных технических компаний вроде Sony и Нинтендо. Удивительно, но Токио не вошел в десятку самых дорогих городов мира. Тем не менее, жить в нем все равно дорого. Даже сами цены выглядят довольно ужасающе, принимаете во внимание курс японской Йены в 0.00947 доллара США / JPY. Это означает, что средняя стоимость обеда будет составлять 1000 японский йен. В переводе по курсу, на ланч в хорошей части города вам придется потратить приблизительно 10 долларов, что на самом деле довольно дешево по сравнению с некоторыми другими городами в этом списке. Сидней занимает место ниже, чем Токио — но обед там стоит немного больше. В основном, стоимость недвижимости и другие услуги в Токио сопоставимы с Сиднеем.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Сингапур
Цены Сингапура во многом схожи с Японскими, принимая во внимание курс национальной валюты Сингапура (который составляет 0.742 доллара США / SGD). Хороший ланч стоит приблизительно 9 долларов США, упаковка яиц обойдется вам в три доллара, а средняя арендная плата за хорошую квартиру составит 3,000$ в месяц. Но в Сингапуре есть многочисленные моменты, которые могут быстро исчерпать Ваши финансовые ресурсы. Пара джинсов стоит здесь 84 доллара, а цены на автомобили часто превышают $100 тысяч, так как ввиду маленькой территории города авто здесь является скорее роскошью. К счастью, стоимость бензина тут не столь высока.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Осло, Норвегия
Норвегия — еще одна страна с интересным курсом национальной валюты в 0.11815 доллара США к норвежской кроне. Однако, в отличие от цен в Токио, цены в Осло ощутимо более дорогие. Например, хороший обед в Осло обойдется вам примерно в 20 долларов. В некоторых менее дорогих городах мира за эти деньги можно поужинать в ресторане. Фаст-фуд в Осло также довольно дорогой, как и продукты. Арендная плата в Осло ниже, чем в Токио, но сфера услуг в Норвегии с лихвой компенсирует эту разницу. К примеру, мужская стрижка в Осло обойдется вам приблизительно в 60$. Месячный абонемент в спортзал Осло обойдется в ту же сумму, что и стрижка.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Берн, Швейцария
Берн первый из многих швейцарских городов в этом списке, но вовсе не потому, что является наименее дорогим из самых дорогих городов в Швейцарии. В то время как хороший обед в кафе может быть немного более дешевым, бакалея потребует от вас немалых денег. Яйца стоят здесь от 6$, а 15-минутный визит к доктору обойдется в 107$. Достаточно странно, что джинсы стоят приблизительно также как и визит к доктору. Берн — не самый дорогой город мира, но жизнь здесь потребует от вас хорошей материальной базы.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Лозанна, Швейцария
Переходим к десятке самых дорогих городов мира, где на 10 месте находится швейцарская Лозанна — еще один швейцарский город, где жизнь нельзя назвать дешевой. В Лозанне придется выложить около 20 долларов за килограмм куриной грудки и почти шесть долларов за коробку из двенадцати яиц. Деловые туфли стоят около 180 долларов США, а джинсы приблизительно 100$. Около пяти долларов стоят четыре рулона туалетной бумаги и почти 100$ месячный абонемент спортзала в хорошей части города. Арендная плата не поднимается выше трех тысяч долларов в месяц.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Базель, Швейцария
Базель — еще один невероятно дорогой швейцарский город. Упаковка из 12 яиц стоит здесь семь долларов, обувь обойдется в 200$, молочный коктейль в 16$, а двенадцать таблеток антибиотика под 40$. Достаточно странно, что арендная плата в Базеле не слишком высока по сравнению с некоторыми другими городами в этом списке, как и стоимость проезда в общественном транспорте. Прожиточный минимум в Базеле составляет как минимум несколько тысяч долларов, что учитывая высокие доходы швейцарцев не считается существенной суммой. Тем не менее, если вы хотите жить в этом городе, то готовьтесь повышать свой бюджет.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Гонконг
Немного отдохнем от Швейцарии и на некоторое время переходим снова к Азии. Гонконг — большой и довольно дорогой город, где вам вряд ли удастся сэкономить. Несомненно, фастфуд и уличная еда здесь относительно недорогие по сравнению с другими городами из списка, как и мобильная связь, но затраты на недвижимость в Гонконге просто астрономические. Арендная плата за меблированную квартиру составляет приблизительно пять тысяч долларов США. Многие люди даже не мечтают об общем семейном бюджете в 5000 долларов, не говоря уже о способности платить такие суммы за аренду квартиры.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Лондон
Лондон — один из самых выдающихся городов мира в плане исторического наследия, уровня жизни и достопримечательностей. Однако цены проживания здесь по карману далеко не каждому. Подготовьтесь серьезно увеличить свой бюджет, когда будете переезжать в Лондон. По сравнению с Гонконгом, арендная плата в столице Великобритании не столь высока. Квартиры-студии в Лондоне на самом деле довольно доступны, как и цены на интернет и мобильную связь. Однако, стоимость продуктов и другие услуги окажут серьезную нагрузку на ваш бюджет.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Вашингтон
Столица США — город с богатой историей. Но это также город, который стоит немалых денег. Арендная плата здесь не слишком высока, но цены развлечений порой зашкаливают. Два билета в театр будут стоит более 250$, простая мужская стрижка стоит около 50 долларов, а проезд в общественном транспорте считается одним из самых дорогих в Северной Америке.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Нью-Йорк
Жизнь в Нью-Йорке считается одной из самых дорогих в мире. Арендная плата в Нью-Йорке стоит немалых денег, не говоря уже о стоимости проезда в общественном транспорте, продуктах и сфере услуг. Конечно же, жители города уже привыкли к этой дороговизне и компенсируют ее высоким уровнем дохода, но для новоприбывших здесь будет довольно трудно.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Сан-Франциско
Есть в Соединенных Штатах город, еще более дорогой, чем Нью-Йорк — это Сан-Франциско. Это великолепный город с выдающейся культурой и множеством достопримечательностей, довольно комфортный для жизни. Но когда дело доходит до цен на недвижимость — нет на свете места более дорогого. Сан-Франциско лидирует в списке городов с самой дорогой недвижимостью. Отсюда и высокая стоимость других услуг, что и помещает Сан-Франциско на третье место в списке дорогих городов мира.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Женева, Швейцария
Отправляемся в путешествие далеко от США и возвращаемся назад в Швейцарию. Женева — второй самый густонаселенный город в стране и один из самых дорогостоящих городов мира. Это великолепный город, красивый и комфортный во всех смыслах, как и вся Швейцария. Женева вошла в лидеры этого списка по простой причине: город находится на третьем месте по качеству жизни. Как известно, качество жизни обходится очень дорого — за все хорошее нужно платить.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Гранд Кайман
Гранд Кайман не является городом — это самый большой из трех Каймановых Островов, со столицей в Джорджтауне. Не удивительно, что Гранд Кайман находится в этом списке, так как 43 из 50 самых больших банков мира находятся именно здесь. Главная фишка острова — это оффшорные банки. Самой главной статьей расходов будет недвижимость и коммунальные услуги, а так же стоимость некоторых продуктов.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Читайте также: Названы самые дорогие смартфоны

Цюрих, Швейцария
Не удивительно, то в списке самых дорогих городов мира лидирует швейцарский Цюрих, так как эта страна заняла добрую треть нашего списка. Конечно же, жизнь в старинном городе с высочайшими социальными стандартами не будет дешевой. Обед в бизнес-квартале обойдется вам в 30 долларов США, а ужин в обычном ресторане будет стоить минимум 80 долларов. Тем не менее, Цюрих имеет богатые культурные традиции, предлагая множество развлечений и достопримечательностей.

Великолепие и роскошь: названы самые дорогие города мира. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова