hronika.info
Фоторепортажи

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. Фото

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. ФотоЛучшие страны для зимнего отдыха.

Новый год — особенный праздник для влюбленных, ведь это прекрасный повод провести время вдвоем и под бой курантов загадать желание, держа за руку любимого человека, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на НВ Style.

В это время так хочется отгородится от рутинной суеты и сбежать с родным человеком в зимнюю сказку, окутанную волшебством и романтикой.

НВ Style предлагает шесть стран, где влюбленные найдут фейерверк положительных эмоций и яркое празднество.

Исландия

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. Фото

Чарующая северная страна славится невероятными пейзажами и разнообразием развлечений. В заснеженных городах царит настоящий праздник и веселье. В эту пору на центральных площадях открываются ярмарки с новогодними украшениями и традиционными блюдами к которым непременно предложат грог или глинтвейн.

В свободное время можно насладиться природой Исландии, посетив гейзеры, водопады, прогуляться по тропе троллей, исследовать ледники, а если повезет — даже увидеть северное сияние, что непременно создаст яркое праздничное настроение.

Финляндия

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. Фото

Волшебная атмосфера царит в Финляндии во время новогодних праздников. Помимо тысяч огоньков, украшающих улицы города, на площадях открываются традиционные ярмарки с развлечениями. Сама новогодняя ночь является самой яркой в году, поскольку финны очень любят фейерверки, которыми разукрашивают небо по всей стране.

Чтобы скрасить досуг, предлагаются поездки в санях, оленьих или собачьих упряжках, разнообразные концерты и новогодние шоу. Более того, для активного отдыха существует выбор горнолыжных курортов и туры по природным достопримечательностям.

Швеция

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. Фото

В рождественские каникулы страна буквально погружается в волшебную и чарующую атмосферу. Яркие украшения на улицах и масштабные ярмарки предлагают рождественские мелочи и всевозможные сладости.

Для создания наиболее романтической атмосферы можно поселиться в шале и наедине наслаждаться отдыхом у камина. А для шумного празднества — посетить смотровую площадку Катаринахиссен и с местными жителями и полюбоваться фейерверком.

Литва

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. Фото

Главное новогоднее действо происходит в Вильнюсе, достоянием которого является Старый город. На Кафедральной площади открывают огромную ярмарку и устанавливают одну из самых больших елок в Европе.

В это время предлагают множество тематических развлечений, а также театральные постановки и музыкальные концерты. Более того разноцветные огни улиц располагают к романтическим прогулкам мощеными улочками города.

Италия

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. Фото

К по-настоящему романтичному Новому году располагает Италия, где с особым эмоциональным подъемом встречают этот праздник. Особым колоритом отличается Рим, где на знаменитых архитектурных творениях играют разноцветные огоньки уличных гирлянд.

Здесь можно вдвоем насладиться превосходной кухней на свидании в ресторане или присоединиться к шумным гуляниям на улицах. А когда захочется активных развлечений — горнолыжные курорты всегда к вашим услугам.

Грузия

Новогодняя сказка: лучшие страны для романтического отдыха. Фото

Благодаря кавказскому гостеприимству и чарующей природе Грузия стала одной из самых популярных стран среди влюбленных на Новый Год. Волшебная атмосфера царит буквально на каждом шагу, поэтому прогулки по украшенным улицам с любимым человеком создадут новогоднее настроение.

Читайте также: Лучшие места Украины для романтического уикенда. Фото

А если захочется шумных развлечений, здесь найдется множество выступлений национальных музыкальных коллективов, фестивали с вкусными традиционными угощениями и народные гуляния, которые откроют колорит Грузии и навсегда оставят в сердце теплые воспоминания.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова