hronika.info
Фоторепортажи

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Звезды, которые дружат с детства. ФотоДетская дружба знаменитостей, которая длится по сей день.

Помните своих друзей со школы? Они многое о вас знают и могут рассказать все ваши детские секреты…которые, впрочем, никому особенно не интересны, даже вам самим, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Zefirka.net.

Только если вы не Кевин Спейси, конечно. Или хотя бы Джонни Депп. Предлагаем подборку знаменитостей, которые знали друг друга задолго до того, как стали всемирно известными.

1. Брэд Питт и Кристина Эпплгейт

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Кристина и Брэд были давно знакомы, тусовались в одной компании, но в один прекрасный день решили, как вспоминала Эпплгейт, «перейти границу и начать встречаться». На тот момент она была уже вполне узнаваемой звездой сериала «Женаты… и с детьми» (в русской версии — «Счастливы вместе»), а Брэд был пока просто милым юношей. Вскоре выяснилось, что Питт относился к их роману намного серьезней, чем 18-летняя Крис. Все закончилось, как в плохом кино — на вечеринке по случаю вручения наград MTV Кристина уехала с кем-то другим, бросив бедняжку Брэда.

2. Рэпер Чэнс и президент Обама

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Вы все верно прочитали, все правильно. Когда-то уроженец Чикаго, рэпер Чэнс часто виделся с будущим главнокомандующим. «Он делает просто удивительную музыку», -сказал Обама, «Я познакомился с ним, когда ему было 8 лет, и мы были очень дружны семьями какое-то время.»
Чэнс — сын Кена Уильямса-Беннета, на сегодняшний день он — заместитель начальника штаба мэра Чикаго, а раньше был гос.управляющим тогда мало кому известного сенатора от штата Иллинойс по имени Барак Обама. Главнокомандующий никогда не скрывал своей любви к хип-хопу и рэпу. (Для справки: Chance the Rapper (настоящее имя Чанселор Беннетт) — американский рэпер, певец и актер. На его счету 6 микстейпов и один студийный альбом, выпущенный совместно с The Social Experiment).

3. Джон Хэмм и Элли Кемпер

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Если Хэмма вы наверняка узнали (Дон Дрейпер из сериала «Madman», ошибочно переведенном в русском прокате как «Безумцы», тогда как речь идет о «Людях с Мэдисон»), то Элли, вы, возможно не знаете. Но ее хорошо знают миллионы в США и Европе: она успешно справляется с главными ролями в сериалах студий Netflix и NBC (наиболее известные — «Офис» и «Несгибаемая Кимми Шмидт»).
История Джона Хэмма просто дикая. Его мать умерла, когда ему было десять лет, а вскоре и отец последовал за ней. Джон учился в Университете штата Техас, но его выгнали из-за серьезного скандала с участием молотка, огня и чьих-то гениталий (подробностей не знаем). После возвращения домой в Сент-Луис будущая звезда Madmen работал преподавателем драмы в своей бывшей средней школе, и на удивление, одной из его учениц была Элли Кемпер.
«Он научил меня импровизации в актерском мастерстве, и все студенты очень его любили,» — как-то рассказывала Кемпер журналистам в 2015 году. «Хэмм отлично смотрелся даже среди первокурсников, он был столь же бесподобен, и это такой кайф — учиться театральному искусству у высокого, накачанного и красивого мужчины!»

4. Джада Пинкетт-Смит и Тупак Шакур

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Тупак и Джада встретились в Балтиморской Школе Искусств, и с тех пор были неразлучны. Их объединяли любовь к актерству и похожие семьи. Тупак однажды сказал: «Джада – мое сердце. Мы будем дружить всегда и состаримся вместе. Она может попросить меня о чем угодно, и она получит это. Я отдам ей свое сердце, печень, легкие, кровь, костный мозг, если понадобится». Джада ему вторит: «Он притягивал как магнит. У нас были прекрасные отношения. Узнав друг друга, мы поняли, как много нас связывает. Мы были друзьями навеки.» Они несколько потеряли друг друга из виду, и она не смогла попрощаться с Тупаком в 1996 году, когда его подстрелили.

5. Мик Фоли и Кевин Джеймс

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Ужасно, конечно, но Кевин Джеймс известен, в основном, своими очень плохими фильмами. Нет, его ранние опыты в комедийных стенд-ап и телевизионных ток-шоу были очень даже приличными. И сериал «Король Квинса» оказался весьма рейтинговым в начале 2000-х годов. Возможно, он должен был выбрать карьеру в области спортивных развлечений, учитывая его дружбу с легендой рестлинга, Миком Фоли. Эти двое были товарищами по команде в средней школе, состояли в одной борцовской команде и оставались близкими друзьями в течение двадцати пяти лет после окончания школы. «Он самый хороший парень, которого я когда-либо встречал,»— рассказал Джеймс, «… но и самый безумный, которого я когда-либо видел в своей жизни».

6. Уэс Андерсон и Оуэн Уилсон

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Помните прекрасные фильмы «Семейка Тененбаум», «Поезд на Дарджилинг», «Королевство полной луны» и «Отель «Гранд Будапешт»? Их снял блистательный режиссер Уэст Андерсон. Он так вспоминает о своем знакомстве с Оуэном Уилсоном: «Когда мы познакомились с Уилсоном, я изучал литературу, а он — английский. Мы начинали писать вместе. Я всегда собирался быть режиссером, но не могу сказать, что Оуэн когда-то хотел стать актером. Он всегда мнил себя писателем. И, черт возьми, он же действительно хороший писатель.»
Можно было бы сказать, что Уилсон появляется в большей части его фильмов. Но это не так. Он есть во ВСЕХ фильмах Андерсона. Ну, может быть, кроме «Королевства» и «Рашмор», но Уилсон написал сценарий последнего, так что не считается. Эти двое дружат со времен колледжа и никогда не расставались — более 20 лет.

7. Джесси Джей и Адель

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Голос Адель нравится всем. Именно ее бархатный вокал привлек к ней когда-то Джесси Джей (Jessie J. — очень известная в Британии певица и автор песен). Во время обеда она подошла к столу Адель, когда они были одноклассницами в школе искусств BRIT, и позвала спеть вместе. «Я имела обыкновение устраивать вокальные сессии с Адель между уроками», рассказала Джесси. «Мы привыкли петь в обеденный перерыв, а кто-то подыгрывал нам на гитаре – это было весело!» Но их отношения охладели, после того, как по словам Джесси, Адель позволила «известности изменить ее». Адель забыла старую дружбу и не выходит на связь.

8. Зак Брафф и Лорин Хилл

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Еще один пример дружбы, которая возникла в школе. Лорин — американская певица и обладательница восьми премий Grammy, уже много лет является лучшей подругой звезды сериала «Клиника» Браффа. Лорин даже когда-то присутствовала на семейном праздновании Бар-мицвы Браффа. Они очень близки, но поводов для слухов о возможном романе никогда не давали. Бафф и Лорин учились вместе в средней школе. Это та же средняя школа, где 15-летний Прас Мишель решил организовать хип-хоп трио с Хиллом и его двоюродным братом, Вайклифом Джином (Wyclef Jean). Так что выходит, что Брафф ходил в среднюю школу с двумя третями состава группы Fugees.

9. Джон Хэмм и Зак Галифианакис

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Судя по всему, Джон Хэмм был весьма общительным человеком, прежде чем снискал славу, потому что он уже второй раз в этом списке. Хэмм и Галифианакис начали дружить около тридцати лет назад. Это не секрет, Хэмм — большой фанат комедий, так что не сюрприз, что он интересовался и часто бывал в комедийных клубах Лос-Анджелеса в 1990-е годы. Хэмм рассказал LA Times, как он впервые встретился с Галифианакисом (а также другими известными в настоящее время комиками, такими как Сара Сильверман и Паттон Освальт) на стенд-апе по $5, и с тех пор они дружат. «Он отличный актер, но говорит, как комедиант, а не как актер,» рассказывает Галифианакис, «И Джон по-настоящему, действительно очень смешной, он даже мыслит, как комик».

10. Альберт Гор и Томми Ли Джонс

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Перед вами двое парней из Лиги Плюща. Гор и Джонс встретились первокурсниками в Гарварде, и жили через коридор друг от друга в общежитии. Быстрая перемотка вперед на несколько лет, и вот они уже полноценные соседи-старшеклассники, да они даже вместе были в кантри-группе колледжа! Что делает эту историю еще более интересной: они также учились вместе с Эриком Сегалом, известным писателем и сценаристом, который утверждает, что они вдохновили его на создание персонажа по имени Оливер, в его фильме (хит 1970-х!) «История любви», который стал также первым фильмом Томми Ли Джонса.

11. Jay Z, Busta Rhymes, DMX & The Notorious B.I.G.

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Четыре самых больших имени в определенном музыкальном жанре, все ходили вместе в школу. Что ж за школа такая? Действительно, Нотариус Биг, Джей-Зи, DMX и Баста закончили одну и ту же школу, в центральном Бруклине, в Нью-Йорке. Бигги, кстати, очень неплохо учился (на отметки «A») и даже хотел стать дантистом или дизайнером. Во время учебы в бруклинском George Westinghouse Vocational & Technical колледже, Баста как-то раз прогуливался по коридорам вместе с друзьями. “Jay-Z был уже старшекурсником, а я только-только поступил. Бигги тогда еще ничего не писал, он просто тусовался. Джей, игравший в то время в Original Crew, прослышал, что какой-то новичок покушается на его рэп-территорию. В итоге та прогулка по коридорам превратилась в импровизированный баттл. Но я был молодцом и сделал Джея. А братва поддержала его”.

12. Николь Кидман и Наоми Уоттс

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Австралийки Николь и Наоми красивы, талантливы и абсолютно неразлучны. Уоттс и Кидман познакомились на спектакле в Phillip Street Theatre в Сиднее, и с тех пор они общаются как лучшие подруги. Они вместе снимались в кино, награждали друг друга на разных шоу, и, конечно же, ясно дали понять – им не нужен третий собеседник. Уоттс говорит, что они с одинаковым успехом могут либо «идти на гламурные вечеринки, либо сидеть дома и болтать друг с другом.»

13. Джон Красински & Би Джей Новак

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Звезды сериала «Офис», Джон Красински и Б.Дж. Новак, вместе учились в колледже Newton South High School, в городе Ньютон штата Массачусетс. Оба закончили обучение в 1997 году. Предположительно, они не были на связи после окончания школы. Новак продолжил образование в Гарварде, в то время как Красински пошел к Брауну, и они только видели друг друга иногда на выходных, приезжая к родителям в Ньютон. Тогда выходит, на съемках «Офиса» они встретились случайно. Можно подумать, что один из них рекомендовал другого для роли, но это не так. Два парня из одного маленького городка в штате Массачусетс, получили роли в одном из главных ситкомов канала NBC, за 3000 миль от дома…полностью случайно. Как странно, не правда ли?

14. Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Самые известные голливудские закадычные друзья познакомились в раннем детстве. Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр еще в конце 80-х не только ходили на кастинги вместе, но и пробовались на одни и те же роли. Карьера и того, и другого сложилась более чем удачно. Еще в детстве они якобы поклялись всегда поддерживать друг друга в жизни и на съемочной площадке, а также никогда не ругаться из-за ролей. В 2013 году они вместе появились в экранизации книги Фитцджеральда «Великий Гэтсби», где сыграли приятелей.

Читайте также: Родом из детства: советские новогодние открытки. Фото

15. Вэл Киллер и Кевин Спейси

Звезды, которые дружат с детства. Фото

Спейси и Килмер были одноклассниками в Чатсвортской средней школе в Чатсвортсе (Лос-Анджелес, штат Калифорния). После окончания школы Спейси попробовал свои силы в жанре стенд-ап комедии в местных боулингах, покуда Килмер не убедил его присоединиться к нему и рвануть в школу Джуллиар в Нью-Йорке. И Спейси попал в эту престижную школу — примерно тогда же, когда Килмер ее заканчивал. Далее история становится несколько спорной. Якобы Спейси позвонил отцу Килмера и попросил небольшой кредит в размере $ 18,000, чтобы оплатить семестр обучения. Думая, что говорит с одним из лучших друзей своего сына, г-н Киллер одолжил ему эту сумму. Но дело в том, что Спейси так никогда и не окончил эту школу, и по мнению Вэла Килмера, будущая звезда «Американской красоты» прекрасно знала, что умчится вдаль задолго до того, как будет выписан чек. Сторонники Спейси признают — ну да, кредит был, но на гораздо меньшую сумму, и он был полностью погашен (с процентами). Само собой, эти расхождения в показаниях несколько охладили многолетнюю дружбу.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова