hronika.info
Фоторепортажи

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. ФотоВ этом посте собраны все истории про актёров, которые намекают на то, что их карьера подходит к завершению.

Почти каждый месяц кто-нибудь из известных киноактёров выступает с заявлением, что планирует уйти на пенсию, либо сменить свою деятельность, либо просто взять паузу или что-нибудь ещё в этом роде, передает Хроника.инфо со ссылкой на Zefirka.net.

И в подавляющем большинстве в конечном итоге в карьере этих актёров ничего не меняется, а оказывается, что всё это делается для привлечения внимания. В конце концов, почти никто никогда из актёрской профессии не выходит на пенсию, если его имя не Джин Хэкмен (Gene Hackman) или Шон Коннери (Sean Connery).

Так что, если все говорят, что завершают карьеру, но никто на самом деле этого не делает, почему мы каждый раз вздрагиваем, когда слышим подобные новости? Возможно, потому, что в этот раз они могут говорить об этом всерьёз?
Журналисты всегда внимательно следят за тем, что говорит тот или иной актёр, и, даже цитируя слова последнего, они наверняка не знают, правда это или нет. Поэтому им остаётся только передавать то, что они слышат.

В этом посте собраны все истории про актёров, которые намекают на то, что их карьера подходит к завершению.

Большинство из них говорит об этом в будущем времени, поэтому довольно трудно понять, когда же именно они планируют это сделать. Другие же обмолвились об этом в каком-нибудь интервью, будучи очень уставшими и, возможно, поддавшись сиюминутному ощущению. В любом случае, судить вам.

Итак, представляем вам список тех, кто объявил о желании завершить свою актёрскую карьеру:

1. Крис Эванс (Chris Evans)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Пару лет назад Крис Эванс сделал довольно поразительное заявление. Говоря о своём обозримом будущем в кино, он сказал: «Если я буду сниматься, то это будет только в соответствии с контрактом с Marvel, либо я стану режиссёром». Затем он добавил: «Я не могу представить себя делающим то, что не предусмотрено контрактными обязательствами».
Конечно же, фанатов напугала эта новость, и с тех пор ему часто задают вопрос о карьере, поэтому теперь он предпочитает отвечать уже по-другому: «Ни в коем случае я не планирую отходить от дел. Это, своего рода, глупые заявления. Но я, конечно, буду стараться больше сосредотачиваться на режиссёрской работе».
Когда же всё-таки Эванс покинет актёрскую стезю? На 2017 год у него запланированы съёмки, по крайней мере, в трёх фильмах, а контракт с Marvel заканчивается аж в 2019 году. Ждать ли нам того, что он продолжит сниматься как обычно? Нет, вовсе нет. Вероятно, он сделает небольшой перерыв после съёмок в фильме «Мстители: Война бесконечности. Часть 2 (Infinity War part 2) и займётся режиссурой.

2. Блейк Лайвли (Blake Lively)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Блейк Лайвли вернулась после двухлетнего перерыва только в прошлом году. Собирается ли она снова сделать перерыв? Да, похоже на то. В этом году у актрисы был напряжённый график: она снялась в фильмах «Светская жизнь» (Caf Society), «Отмель» (The Shallows) и «Вижу только тебя» (All I See is You), но в 2017 году никаких фильмов с её участием нет.
Вполне возможно, что она сохранит эту тенденцию в течение некоторого времени. Усердно работать на протяжении одного-двух лет, а затем взять несколько лет отдыха. Учитывая, что она только что родила вторую дочь (с Райаном Рейнольдсом), наверное, стоит ожидать того, что в 2017 году она немного отойдёт от актёрской карьеры и проведёт это время в кругу своей семьи.

3. Майкл Шин (Michael Sheen)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Сейчас, закончив съёмки в сериале «Мастера секса» (Masters of Sex) и фильме «Пассажиры» (Passengers), а также двух других фильмах, премьеры которых ожидаются в 2017 году, актёр Майкл Шин говорит, что решительно настроен рассмотреть возможность оставить актёрскую карьеру, чтобы сосредоточиться на политике. И всё это в ответ на победу Трампа на президентских выборах.
По словам Шина, он планирует бороться с «жёстким популистским правом» путём создания массовых общественных организаций. С точки зрения своей карьеры, он сказал: «Это значит, что я буду меньше работать в качестве актёра и, возможно, прекращу карьеру». При этом он уточнил, что это не окончательное решение, и он находится в процессе раздумывания.

4. Джонни Депп (Johnny Depp)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Джонни Депп всегда был оригиналом, но постоянно старался держаться подальше от глаз общественности. Около трёх лет назад он объявил о своём скором завершении карьеры. Он не сказал ничего конкретно, но у фанатов появился повод занервничать. «Существуют ли более спокойные вещи, которыми я бы не возражал заниматься? Да, я бы не возражал… Я бы не сказал, что могу завершить свою карьеру в любую секунду, но сказал бы, что это время уже не так далеко».
Итак, что произошло с тех пор? Он женился на Эмбер Хёрд (Amber Heard), которая, казалось, немного вселила в него энергию, но вскоре после этого они расстались. Теперь вся его жизнь — на страницах прессы, а критики набросились на него так, как никогда этого раньше не делали. Можно предположить, что 53-летний актёр вряд ли долго продержится в кинокарьере. Он, конечно же, заработал достаточно денег, чтобы спокойно почивать на лаврах, но будем надеяться, что в 2017 году он решит подзаработать ещё немного.

5. Мэтт Деймон (Matt Damon)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Всего на год, но Мэтт Деймон делает перерыв, чтобы больше времени проводить со своей семьёй. Он объяснил это тем, что в течение последних лет ему приходилось таскать их за собой на съёмки по всему миру, поэтому пришло время позволить им отдохнуть от этого.
«Они действительно молодчины! Они великие путешественники, – сказал Деймон о своей жене и их дочерях. – Но я очень рад, что смог закончить в этом году всю работу и сделать годовой перерыв, чтобы быть полностью в их распоряжении». Остаётся только похвалить Мэтта Деймона, который является заботливым мужем и отцом.

6. Брэд Питт (Brad Pitt)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Около 5 лет назад Брэд Питт рассказал миру, что есть все шансы, что в 50-летнем возрасте он завершит свою актёрскую карьеру. Многие сильно расстроились из-за этой новости, поэтому он уточнил, сказав, что на самом деле не определил себе точную дату, но чувствует, что она приближается.
Сегодня, в свои 53 года, Питт выглядит всё ещё крепким, но уже не таким уверенным. Недавний развод с Анджелиной Джоли, возможно, как-то повлияет на подъём его карьеры в 2018 году, но, скорее всего, стоит ожидать того, что в течение следующих нескольких лет мы будем видеть его на экранах гораздо меньше, чем раньше.
Он никогда не отрицал того факта, что ему нравится производственная сторона фильмов и что он отдаёт много сил своей собственной производственной компании. Вряд ли актёр когда-нибудь полностью исчезнет с экранов кинотеатров, но того Питта, который снимался в многочисленных фильмах, уже нет.

7. Анджелина Джоли (Angelina Jolie)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Пару лет назад Анджелина Джоли дала понять, что больше никогда не будет сниматься в кино. Она сделала это публично, сказав, что актёрская стезя — это не то, что она действительно любит, и что она рассматривает возможность заняться только режиссурой и написанием сценариев.
«Я никогда не была хороша в качестве актрисы, – сказала она. – Я никогда не любила находиться перед камерой. Я никогда не думала, что смогу стать режиссёром, но надеюсь, что у меня получится сделать режиссёрскую карьеру, потому что это приносит мне огромное удовольствие».
С тех пор, и это очевидно, она снималась в фильмах, но уже немного. За исключением роли в фильме «Малефисента 2 (Maleficent 2), Джоли не имеет никаких других актёрских планов на будущее. Однако она в качестве режиссёра сняла фильм «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» (First They Killed My Father: A Daughter of Cambodia Remembers) и также планирует заняться другой деятельностью.
Как и Питт, Анджелина Джоли вряд ли совсем оставит киноиндустрию, но, скорее всего, будет сниматься в фильмах раз в несколько лет.

8. Джек Николсон (Jack Nicholson)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Не так давно Джек Николсон сказал, что он не бросил актёрскую карьеру — просто в последнее время ему не попадаются подходящие роли. «Кинобизнес — крупнейший бизнес, но я хочу принимать участие только в тех фильмах, которые движут людьми, в фильмах про людей и их эмоции», – сказал он.
Прошло уже 6 лет с тех пор, как он снялся в последнем фильме, и ни одному режиссёру, великому или малоизвестному, ещё не удалось заинтересовать его какой-либо ролью. Джек Николсон сделал блестящую карьеру, и не хочет завершать её с горьким привкусом во рту из-за того, что в конце неё хватался за любые роли, и это более чем похвально!

9. Хелен Миррен (Helen Mirren) (театр)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Хелен Миррен не завершает кинокарьеру, но составляет план по выходу из театральной карьеры, что она делала время от времени. «Театр всегда действует мне на нервы. Я боюсь потерять голос, должна всегда быть энергичной и не болеть, – сказала она. – У каждого актёра есть страх перед аудиторией, но бывают и случаи, когда из-за психологического срыва вы закрываетесь у себя в гримёрке и отказываетесь выходить. Такое случалось с несколькими актёрами — не со мной, но когда я стою на сцене, я вижу ту пропасть, которую должна преодолеть, говоря себе, что это всего лишь игра». Иными словами, Миррен не собирается «умереть на работе», поэтому её театральные дни уже позади.

10. Джеки Чан (Jackie Chan)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Никто не посмеет сказать, что Джеки Чан отлично справляется только с ролями в экшн-фильмах, однако для самого актёра экшн — это то, что всегда двигало его вперёд. Сегодня он считается одним из величайших актёров боевиков всех времён, но ему всё-таки уже шестой десяток.
Пару лет назад Чан объявил, что закончил с большими боевиками. «Моё колено, моё плечо и моя спина — они уже не такие, какими были раньше, они стали медленнее и дольше заживать, – сказал он. – Каждый раз после исполнения какого-нибудь трюка, особенно когда возвращаешься домой на следующее утро, ты понимаешь: «Ого, как же это больно!» Каким-то образом моё тело даст мне знать, что пора снизить темпы. Сейчас оно говорит мне, что пора замедлиться процентов на тридцать, и, возможно, ещё через два года — ещё на двадцать. Останется 50%. Это будет настолько медленно, что я скажу себе на весь мир: «Всё, хватит».
Однако в 2017 году у Чана запланированы съёмки в шести фильмах и ещё о пяти других объявлено, так когда он там собирается останавливаться? Мы не знаем. Но зато мы знаем, что когда это произойдёт, не стоит ждать его участия в какой-нибудь драме. Когда он не сможет выполнять трюки, которые любит делать, кажется, больше всего в жизни, он просто объявит о завершении своей карьеры и будет жить счастливо, как один из лучших актёров.

11. Джо Пеши (Joe Pesci)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Он и так уже почти наполовину на пенсии в течение многих лет, так что вряд ли кого-то шокирует, когда Джо Пеши будет близок к тому, чтобы объявить о завершении своей карьеры. На протяжении многих лет Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) и Роберт Де Ниро (Robert De Niro) пытаются соблазнить его съёмками в последнем фильме с участием всех троих.
Наконец, Пеши сломался, и скоро все трое будут сниматься в фильме «Ирландец» (The Irishman). Что же произойдёт после этого? Возможно, ничего. Можно ожидать, что Пеши вернётся к своему полуотдыху-полуработе либо сделает заявление, что на этом хватит. Совершенно очевидно, что у него больше нет тех устремлений в киноиндустрии, какие были когда-то, так почему бы не сыграть напоследок с двумя парнями, с которыми ты сыграл свои лучшие роли? Как говорится, мы будем скучать по тебе, Джо!

12. Голди Хоун (Goldie Hawn)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Самой печальной новостью про Голди Хоун, возвращающейся к фильмам, является то, что мы должны прощаться с ней снова и снова, когда она уходит. Так или иначе, Эми Шумер в первый раз удалось убедить Хоун вернуться к съёмкам в фильмах в 2002 году — это был фильм «Сестрички-зажигалки» (The Banger Sisters).
Может ли это продолжаться вечно? Вряд ли. Возможно, её ещё удастся уговорить на съёмки в каком-нибудь фильме в ближайший год или два, но затем Хоун снова покинет съёмочную площадку и оставит своего зрителя ради спокойного и беззаботного образа жизни.

13. Эмма Уотсон (Emma Watson)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Большинство кинозвёзд из этого списка относятся, по крайней мере, к среднему возрасту, но не Эмма Уотсон. Она хочет уйти на самом пике своей карьеры. Причина? Феминизм. Нет, серьёзно. Она хочет принять более активное участие в движении за равноправие женщин.
Вот что она сказала: «Я беру годовой перерыв, чтобы сосредоточиться на двух вещах, на самом деле. Моё личное развитие, это первое… моя собственная персональная задача состоит в том, чтобы читать по одной книге в неделю, а также читать [другую] книгу в месяц, как часть моего книжного клуба. Я очень много читаю и изучаю саму себя».
Она продолжила объяснять: «Я уже на пути к этому, и это может измениться, но что действительно освобождает и придаёт мне сил посредством вовлечения в феминизм — это… отсутствие той гигантской самокритики, которую я когда-то у себя наблюдала».

14. Майкл Фассбендер (Michael Fassbender)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

За неделю до Рождества все дома пронзил детский истошный плач, потому что Майкл Фассбендер объявил о том, что берёт «длительный» перерыв в актёрской карьере. «Это было довольно активно. У меня был ужасный аппетит и много энергии для этого, и я шёл на это, как маньяк. Но сейчас мне нужно немного времени для бездействия».
О нет! Как долго? Это навсегда? Вы официально завершаете кинокарьеру? На эти вопросы Фассбендер ответил: «Я этого не исключаю. Я не говорю, что это произойдёт, но часть меня думает, что это произойдет, а другая часть думает: «У тебя ещё есть время, как у актёра. Ты пока в хорошей форме! Сначала ты двигаешься вверх, а потом падаешь вниз».
Итак, совершенно ясно, что Фассбендер хочет завершить свою карьеру на пике. По существу, нам остаётся только молиться, чтобы фильм «Кредо убийцы» (Assassin’s Creed) с ним в главной роли стал провальным, чтобы Майкл не покинул нас.

15. Роберт Редфорд (Robert Redford)

Известные актеры, которые собираются завершить свою карьеру. Фото

Читайте также: Роналду мог завершить карьеру из-за проблем с сердцем

Легендарный Роберт Редфорд — самый последний в длинном ряду актёров, объявивших о своём уходе, но по какой-то причине мы верим только ему. В интервью своему внуку Редфорд сказал, что рассматривает возможность заниматься другими делами, такими как, например, рисование, «потому что в последнее время устал от съёмок».
В свои 80 лет он хочет подарить себе больше удовольствия, чем это могут сделать съёмки в фильмах, желая сосредоточиться на себе, на своих эмоциях, вернувшись к рисованию — занятию, которое поглощает его мысли в настоящее время.

Он сказал, что после того, как завершит работу в двух фильмах, над которыми сейчас работает, «Наши души ночью» (Our Souls at Night) и «Старик и ружьё» (The Old Man and the Gun), он завершит актёрскую карьеру. «Когда съёмки закончатся, я скажу: «Ok, всем до свидания! – сказал он. – А потом сосредоточусь на режиссуре».

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова