hronika.info
Фоторепортажи

Увлекательные, интересные и неожиданные факты о Таиланде. Фото

Увлекательные, интересные и неожиданные факты о Таиланде. ФотоТаиланд – самая свободная страна в Азии.

На тайском языке выражение «бум-бум» является предложением заняться любовью, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Zefirka.net.

Только в 1913 году в стране внедрили такое понятие как «фамилия». До этого тайцы использовали только имя.

До Второй мировой войны в Таиланде всегда здоровались фразой «Вы покушали?». После войны появилось приветствие «sawatdee».

Увлекательные, интересные и неожиданные факты о Таиланде. Фото

Знаете ли вы, что слово Бангкок (название столицы и крупнейшего города Таиланда) на тайском означает «Ангельский город, великолепный город, город сокровище, неприступная обитель Бога Индры, Великолепная мировая столица, одарённая 9 драгоценностями, город счастья, великий и грандиозный Королевский Дворец царствия перевоплощённого бога, подарок Индры и строение Вишвакармана». Это название официально занесено в Книгу рекордов Гиннесса!

В Таиланде есть обязательная военная повинность для всех совершеннолетних мужчин. Однако это не касается так называемых «като» (транссексуалов). Этим пунктом законодательства пользуется огромное количество тайцев.

За всю историю Таиланд никогда не был колонизирован европейскими государствами.

Мианг Боран или Древний город – крупнейший в мире музей под открытым небом.

Таиланд – королевство, а король здесь нечто больше, чем правитель государства. Согласно закону король является покровителем всех религий в стране, однако сам он должен быть только буддистом.

Тайцы верят в священную душу, которая есть в каждом и находится в голове человека. Именно поэтому здесь нельзя дотрагиваться до своей головы и тем более трогать чью-то голову.

Увлекательные, интересные и неожиданные факты о Таиланде. Фото

На всей территории Таиланда насчитывается более 32.5 тысяч буддистских храмов, в которых живет около 375 тыс. монахов.

Тайцы являются одними из самых религиозных народов Азии. Здесь почти 95% населения исповедует буддизм, более 4% мусульманство, 1% католицизм.

В Таиланде одним из наиболее почитаемых животных является белый слон. Это животное также является символом процветания и благополучия, а сам Таиланд почетно называется «страной белого слона».

Удивительный факт: Король Таиланда является гражданином США и правит страной настолько долго, что его даже внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

За оскорбление семьи монарха можно попасть в тюрьму.

В Таиланде нет такого слова и понятия как «голод».

Рис был выведен в Таиланде еще 4 тыс. лет до н.э. На данный момент страна занимает первое место в мире по объемам экспорта.

Тайский алфавит один из самых длинных в мире! Всего в здесь насчитывается 72 буквы (еще 8 не входят в алфавит). На первом месте находится кхмерский алфавит.

Большинство населения Таиланда ездит на различном транспорте: от тук-туков (мотоциклов) и машин до самодельных тележек.

Увлекательные, интересные и неожиданные факты о Таиланде. Фото

Ходить пьяным по улицам Таиланда не принято. Даже немного выпившие должны вести себя тихо и не буянить. Туристы отмечают, что тайцы «под градусом» обычно просто сидят и улыбаются. Наверное, поэтому Таиланд еще называют «страной улыбок» 🙂 .

Мужчинам и женщина не позволено ходить с открытым торсом. Если полицейский увидит Вас в таком виде, то обязательно выпишет штраф и может даже выпишет подзатыльников. Интересно знать, что полицейский здесь обладает большими правами и является очень уважаемым человеком.

Таиланд живет по собственному календарю: сейчас идет 2558 год.

Увлекательные, интересные и неожиданные факты о Таиланде. Фото

Читайте также: Увлекательные тематические парки со всего мира. Фото

Война во Вьетнаме сделала Таиланд главным туристическим центром своего региона. Дело в том, что здесь были военные базы США и места для отдыха военных. Именно в те времена город Паттайя получил звание «секс-столицы».

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова