hronika.info
Фоторепортажи

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. ФотоАвтомобили известных людей.

С самого своего появления автомобиль занял особое место среди вещей доступных человеку. На протяжении почти всей своей истории данный вид транспорта был еще и статусной вещью. Модель автомобиля зачастую и сегодня является не только показателем финансовых возможностей, но и места, которое человек занимает в обществе. И конечно, у сильных мира сего свои автомобили. О самых известных авто, на которых ездили (и продолжают ездить) мировые лидеры и пойдёт речь в этом обзоре, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

1. Mercedes-Benz 600

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Модель Mercedes-Benz 600 была невероятно популярна среди мировых лидеров с 1963 по 1981 годы. На этих машинах ездили президенты, члены королевских семей и диктаторы. В 1965 году один такой был даже подарен Папе Павлу VI. Невероятно сложная машина по тем временам, в особенности ее гидравлика. Работала на 6.3-литровом V8 двигателе. Около 70 машин этой модели были собраны специально для политиков вручную, с усиленным бронированием.

2. Hongqi L5

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Этот китайский автомобиль известен уже хотя бы тем, что на нем передвигался в свое время сам Мао, в распоряжение которого машина попала в 1965 году. Позднее машина была официальным транспортным средством членов коммунистической партии Китая, само собой ее высшего эшелона. В качестве двигателя использует 600 сильный 6.0-литровый V12.

3. Lancia Thesis

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Автомобиль Lancia Thesis был выпущен отчасти для того, чтобы вновь оживить пошатнувшееся имя 109-летнего бренда. Роскошный интерьер, авангардный дизайн, первоклассная начинка. Несмотря на все старания Lancia Thesis, к сожалению, так и не смог надолго прижиться у руководства Италии, но несмотря на это успел запомниться.

4. ЗиЛ 41047

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Автомобиль ЗиЛ 41047 – это самый известный советский правительственный автомобиль, который использовали члены руководства страны и прочие власти, предержащие личности. Машина появилась в начале 50-х годов прошлого столетия и использовалась до недавних пор в России. На протяжении всей своей истории ЗиЛ 41047 неоднократно модернизировался. В действительности «41047» — это последняя модель официального правительственного авто созданная в 1985 году.

5. Lincoln Continentals

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

В 2011 году во время похоронной процессии приуроченной к кончине северокорейского лидера Ким Чен Ира на пленку попали редкие и несколько ироничные фото. Все дело в том, что в процессии участвовали Lincoln Continentals, производства компании Ford. По некоторым данным они использовались самим диктатором. Некоторые также утверждают, что в действительности Ким был редким поклонником американской культуры, в особенности кинематографа.

6. Toyota Century

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Официальный автомобиль, который активно использовался с 1967 по 1997 годы. За это время машина несколько раз модернизировалась, но ни разу не менялась кардинальным образом. Как можно легко догадаться, основным потребителем этих V12 «жеребцов» является правительство Японии. Ездили на этой машине буквально все чиновники, каким автомобиль только мог быть позволен по долгу службы. Любопытно, что этот автомобиль один из самых слабо прорекламированных компанией-производителем.

7. Lincoln Continental Limousine

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

В свое время этот автомобиль рассматривался, как апогей «американской современности», являясь живым свидетельством и подтверждением достижений американских инженеров. Несмотря на незаурядные технические данным, сей лимузин раз и навсегда запятнан кровью одного из президентов США. Речь, конечно же, идет о Джоне Кеннеди. Впрочем, это нисколько не помешало эксплуатировать данную модель в правительстве вплоть до 1977 года.

8. Rolls-Royce Phantom IV

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Эти автомобили выпускались в 50-е годы прошлого столетия. Одна из тех немногих машин, которую видел каждый человек хотя бы раз, при этом он скорее всего понятия не имеет чье же это творение. Исправляет это упущение. Данный автомобиль создан британской компанией Rolls-Royce. Даже сегодня Phantom IV остается одной из официальных правительственных машин в Испании и Великобритании. Более того, Phantom IV все еще производятся Rolls-Royce, но уже только на заказ самыми влиятельными людьми планеты.

9. Bentley State Limousine

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

А этот автомобиль можно охарактеризовать, как современный взгляд на классику официальных британских авто. Машина была разработана к юбилею Ее Величества королевы Елизаветы II. Всего Bentley создало две такие машины и обе находятся в автопарке британской монаршей семьи. Некоторые утверждают, что эта машина входит в топ-15 по уровню защищенности.

Читайте также: Самые роскошные в мире полицейские автомобили. Фото

10. Cadillac One

Роскошные автомобили тех, кто правит миром. Фото

Наконец нельзя не упомянуть и про Cadillac One, автомобиль, который сегодня используется президентами США. Секретная служба безопасности использует в отношении этой машины позывной «Зверь». Машина отличается исключительной защитой и невероятно мощеным двигателем. Собираются Cadillac One только под заказ правительства США и только вручную.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова