hronika.info
Фоторепортажи

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Топ-10 самых красивых столиц в мире. ФотоСтолицы считаются самыми главными городами в мировых государствах.

Лондон неоднократно признавался самой красивой столицей мира, будучи при этом самым дорогим городом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на LifeGlobe.net.

Но в мире есть множество других столиц, каждая из которых по своему интересна. В таких городах размещены все важные офисы, где принимаются ответственные финансовые и политические решения. Каждую столицу считают лицом своей страны. У городов из этого списка есть захватывающие дух пейзажи, ошеломляющие панорамные виды, культурные и традиционные ценности, а также множество всемирно известных достопримечательностей. Здесь собраны 10 красивейших мировых столиц, которые непременно стоит посетить.

Афины
Афины считают одной из самых красивых столиц мира с богатейшей историей. Путешественникам будет интересна вся Греция, но ее столица всегда выделялась особой атмосферой и захватывающей дух естественной красотой. Особого внимания заслуживают исторические достопримечательности Афин. Каждый год тысячи туристов приезжают сюда, чтобы исследовать Афинский Акрополь- колыбель западной цивилизации. В многочисленных музеях собраны исторические памятники и произведение искусства, известные во всем мире.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Мадрид
Мадрид — одна из самых мощных и красивых столиц в мире. Это дом выдающейся архитектуры и естественной красоты с населением в 3.2 миллиона жителей. Удивительно, но при этом город очень чист и не загазован. Мадрид можно назвать сокровищницей европейского искусства, так как в музее Прадо собраны самые величайшие произведения искусства в мире. Мадрид — не только столица Испании, но также и политический, экономический и культурный центр страны. Каждый год большое количество туристов прибывает сюда и наслаждается красивыми пейзажами.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Москва
Москва — не только столица России, но и очень красивый город. Здесь есть множество прекрасных зданий и прочих достопримечательностей. Москва является домом для 12.2 миллионов жителей с большим сосредоточением миллиардеров. Столица России занимает девятое место в списке самых дорогих городов в мире. Среди множества исторических достопримечательностей для туристов стоит выделить Собор Святого Василия Блаженного — один из главных символов Москвы. Есть также ряд других выдающихся памятников, включая Московский театр Искусства, театр Ленком, Памятник Александру II и Останкинскую телебашню.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Оттава
Столица Канады Оттава — один из самых прекрасных городов, расположившийся на южном берегу реки Оттавы. Город объединяет естественную красоту природы и особую атмосферу политического и технологического центра Канады. У этого четвертого по населению города Канады сложилась репутация студенческого города, так как сюда приезжают учиться студенты со всего мира. Это также одно из лучших направлений для отпусков. Вы встретите в Оттаве множество исторических и естественных достопримечательностей, включая здание канадского парламента, канал Ридо, Канадский музей изобразительных искусств, Рынок Байуорд и многие другие.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Токио
Токио — одна из самых красивых и продвинутых столиц мира. Токио также известен, как “государство-столица” из-за самой большой территории в мире, охватывающей множество пригородов. Токио считают невероятно безопасным и дорогим альфа-городом мира. Здесь вы встретить многочисленные молодежные магазины моды, вкусные продукты и разнообразное искусство. Среди достопримечательностей Токио стоит отметить престижные университеты, архитектурные шедевры, парки и многое другое. Туристы со всего мира посещают эту красивейшую столицу во время своего отпуска.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Вашингтон
Известный во всем мире город Вашингтон является столицей Соединенных Штатов. Это одна из самых влиятельных столиц в мире, где также есть множество достопримечательностей. Жизнь в Вашингтоне полна амбиций и энергии. Людям очень нравится посещать этот город из-за обилия естественной растительности и парков. Помимо природной красоты, в Вашингтоне находятся одни из лучших музеев в США, посещение которых абсолютно бесплатно.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Париж
Париж — мечта многих путешественников со всех уголков мира. Его символом является Эйфелева башня, которая на момент постройки в 1889 году была самым высоким памятником в мире. Это один из самых больших политических, финансовых, научных и коммерческих центров во Франции. Париж также считают центром моды, науки, искусств, торговли и финансов. Значительную часть доходов в казну города поставляет туристическая отрасль, так как это самая посещаемая столица мира. Среди многочисленных достопримечательностей Парижа можно отметить Лувр, Диснейленд, Центр Жоржа Помпиду, Национальный музей Истории, Дом инвалидов и естественно Эйфелеву Башню.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Берлин
Берлин — столица Германии, а также самый большой город страны. Его население составляет приблизительно 3.5 миллионов жителей. Эта столица известна своими технологиями, высоким уровнем жизни, развитой инфраструктурой и широким выбором творческих достопримечательностей. Берлин — одно из главных туристических мест Европы, где значительную часть доходов экономики составляет туристическая индустрия. Город знаменит своими парками, садами, озерами, лесами и реками, а также наукой, культурой, технологиями, политикой и развлечениями. Берлин — дом многочисленных университетов, исследовательских организаций, музеев и других достопримечательностей Германии.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Исламабад
Столица Пакистана славится своей естественной красотой и самобытной архитектурой с множеством привлекательных зданий. Это довольно развитый город с более чем 2 миллионами жителей. Исламабад — очень чистый, спокойный, мирный, свежий и недорогой город. Восхитительная традиционная архитектура чередуется здесь с современными зданиями и зелеными насаждениями. Среди многочисленных достопримечательностей столицы Пакистана стоит выделить мечеть Файсал, парламент Пакистана, парк озера Равал с прекрасными видами и многое другое.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Читайте также: Подборка самых красивых в мире банкнот. Фото

Лондон
Лондон — это не только столица Англии, но еще и самый красивый город в мире. Лондон лидирует в экономике, торговле, искусстве, развлечениях, специализированных услугах, исследованиях, развитии и туризме. Несмотря на множество современных зданий и небоскребов, город сохранил свои исторические достопримечательности Лондона. Самые привлекательные направления в Лондоне — Вестминстерский дворец, Гринвич, Лондонский Тауэр, Кью-Гарденс и Вестминстерское аббатство. Люди различных культур живут здесь и говорят более чем на 300 языках.

Топ-10 самых красивых столиц в мире. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова