hronika.info
Фоторепортажи

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. ФотоНекоторые известные актеры начали свою звездную эпопею не благодаря тяжкому труду, а по воле случая.

Стать звездой первой величины в Голливуде – задача не из легких: лишь единицам удается добраться до вершины голливудского Олимпа, а не прозябать в массовке от начала и до конца карьеры, передает Хроника.инфо со ссылкой на popcornnews.ru.

Впрочем, некоторым звездам удалось совершить почти невозможное – и попасть в актеры, не прилагая к тому практически никаких усилий. Попкорнnews.ru вспоминает 10 звезд – от Джонни Деппа до Шарлиз Терон и Дженнифер Лоуренс, — ставших актерами совершенно случайно.

Джонни Депп

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

У будущей звезды «Пиратов Карибского моря» и десятков других фильмов никакого желания становиться актером не было – Джонни бросил школу в 15 лет, чтобы заняться музыкой, успел поиграть в нескольких группах, жениться и переехать в Лос-Анджелес, чтобы всерьез заняться музыкальной карьерой. Именно в ЛА жена познакомила Джонни со своим приятелем, Николасом Кейджем, который посоветовал Деппу податься в актеры – и Джонни решил, что съемки – неплохой способ заработать денег, чтобы затем снова посвятить себя музыке. Вскоре после этого Депп составил компанию своему приятелю, Джеки Эрлу Хейли, на прослушивании к «Кошмару на улице Вязов» — и неожиданно для самого себя получил свою первую роль в фильме. На сегодняшний же день в карьере Джонни насчитывается свыше 250 ролей в кино и сериалах.

Розарио Доусон

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Слава нашла 16-летнюю Розарио Изабель Доусон совершенно внезапно – прямо пока та просто сидела на крыльце своего дома. Именно в этот момент мимо дома Розарио суждено было пройти фотографу Ларри Кларку и его молодому ассистенту Хармони Корину. Будущий режиссер, сценарист и продюсер, тогда еще совсем молодой Хармони Корин писал сценарий для режиссерского дебюта Кларка – фильма, который впоследствии превратился в киноленту «Детки», и подумал, что Доусон идеально подошла бы на роль Руби. Вот так Розарио получила свою первую роль в кино, буквально не выходя из дома – а впоследствии снялась в более чем 160 фильмах и сериалах, включая новую супергеройскую телевизионную вселенную Marvel («Люк Кейдж», «Джессика Джонс», «Защитники»), «Город грехов», «Грайндхаус» и другие хиты.

Ченнинг Татум

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Обычный подросток из Алабамы, Ченнинг Татум получил футбольную стипендию в колледже, но долго в нем не продержался – а затем вынужден был зарабатывать на жизнь, работая стриптизером в ночном клубе в Лос-Анджелесе, когда ему было 19 лет. К работе на серебряном экране Ченнинга привела карьера манекенщика – из стриптиз-клуба в Лос-Анджелесе Татум отправился в Майами, где его прямо на улице и обнаружили скауты модельного агентства.

Эванджелин Лилли

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Звезда «Хоббита» и новая супергероиня киновселенной Marvel, Эванджелин Лилли, как и многие другие актрисы, пришла в кино с подиума, хотя изначально о карьере модели и уж тем более актрисы Лилли даже не думала. Скауты модельного агентства Ford подошли к девушке прямо на улице, и, хотя изначально Эванджелин моделью становиться не собиралась, в итоге она все-таки связалась с агентством, намереваясь заработать деньги для оплаты колледжа. После этого Лилли снялась в нескольких рекламных роликах и сыграла ряд совсем уж крошечных ролей на ТВ, а затем состоялся ее большой прорыв – кастинг в сериал «Остаться в живых», на который Эванджелин уговорила прийти подруга. Совет подруги оказался удачным – Лилли досталась роль Кейт Остин, а позднее – еще десятки ролей в сериалах и высокобюджетных голливудских фильмах.

Дэвид Бореаназ

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Знакомый зрителям по популярнейшим сериалам «Баффи – истребительница вампиров» и «Кости», Дэвид актером становиться вовсе не собирался – и уж тем более не предполагал, что его карьера начнется, пока он будет гулять с собакой. Один из соседей Бореаназа был другом сценариста «Баффи» Марти Ноксона – и знал, что шоураннеры сериала подыскивают симпатичного актера на роль Ангела. Увидев Дэвида, который проходил мимо соседского дома со своей собакой, сосед предложил Бореаназу попробоваться на роль – и, как позднее признавался Джосс Уидон, реакция женщин в комнате во время прослушивания Дэвида гарантировала ему роль сразу же.

Шарлиз Терон

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Шарлиз мечтала быть танцовщицей, однако после травмы колена вынуждена была забыть о мечте и переключиться на другие варианты – так будущая звезда «Безумного Макса», «Монстра» и «Северной страны» стала моделью. Карьера актрисы для Шарлиз началась, совершенно внезапно, в банке: Терон с трудом собирала деньги на аренду квартиры, и, когда однажды в банке не приняли для обналичивания ее чек, девушка закатила грандиозную сцену. В этот момент в банке как раз оказался представитель агентства талантов, который, оценив драматические таланты Шарлиз, дал ей свою визитку – и вот таким образом Терон попала в шоу-бизнес.

Мэл Гибсон

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Хотя Мэл Гибсон в свое время учился в театральной школе, актером он становиться вовсе не хотел – и, когда отправился на кастинг к «Безумному Максу», проходить прослушивание даже не собирался: Мэл просто решил подбросить до студии своего друга (и будущего коллегу) Стива Бисли. Сам же Гибсон щеголял многочисленными синяками и порезами после драки в баре – так что для кастинга явно не годился. Впрочем, режиссер «Безумного Макса» пострадавшую внешность Гибсона оценил – и предложил ему пройти кастинг на роль злодея через три недели. Когда Мэл через эти три недели вернулся в студию, синяков у него уже не было – и создатели сразу же «продвинули» Гибсона на главную роль вместо роли одного из злодеев. Вот так Мэл в далеком 1979 году получил роль в «Безумном Максе», ставшую для него путевкой в Голливуд.

Алексис Бледел

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Кимберли Алексис Бледел до «Девочек Гилмора» никогда не снималась вообще – и собиралась стать профессиональной моделью после того, как скауты модельного агентства заметили ее в торговом центре. На тот момент, впрочем, Алексис была студенткой Нью-йоркского университета, и попытки подрабатывать моделью ни к чему не привели – девушке требовалась куда более стабильная работа, чтобы оплачивать обучение, и она решила попробовать свои силы как актриса. Чтобы получить хоть какой-то опыт прохождения кастинга, Алексис отправилась на прослушивание для «Девочек Гилмора» — хотя роль получить не рассчитывала и вообще пришла на кастинг простуженной и несчастной. К счастью, создательница «Девочек Гилмора» за кашлем и носовыми платками Алексис рассмотрела идеальную кандидатку на роль Рори Гилмор – и вот так Бледел обеспечила себе работу на долгих семь лет и национальную известность.

Сара Мишель Геллар

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Становиться актрисой Сара Мишель Геллар вовсе не собиралась – а точнее, не успела о будущей профессии даже подумать: агенты обнаружили будущую звезду в нежном возрасте четырех лет. Практически сразу же Сара получила свою первую роль в телефильме, затем последовали съемки в рекламе и, наконец, роль Кендалл Харт в сериальной мелодраме «Все мои дети». Популярность и многочисленные предложения о съемках свалились на Сару настолько внезапно, что у девочки даже не возникло желания делать выбор – как оказалось, Геллар действительно была прирожденной актрисой, раз не устала от своей профессии за десятки лет, прошедшие с тех пор, как будущей Баффи было всего 4 года.

Дженнифер Лоуренс

10 знаменитостей, ставших актерами по воле случая. Фото

Читайте также: Самые скандальные платья знаменитостей. Фото

Одна из самых востребованных и высокооплачиваемых актрис Голливуда, к 26 годам Дженнифер Лоуренс уже успела выиграть «Оскар» и сняться в крупнобюджетных голливудских франшизах типа «Голодных игр» и «Людей Икс». Учитывая резюме Дженнифер, особенно чудесным кажется то, что сама Лоуренс даже не думала о том, чтобы когда-нибудь стать актрисой. В 14 лет, когда Дженнифер с мамой отправилась из родного городка Луисвилла на экскурсию в Нью-Йорк, прямо на улице к ним подошел скаут модельного агентства, предложивший Дженнифер попробовать свои силы в качестве модели. Работать манекенщицей Дженнифер не понравилось, зато понравилась сама атмосфера шоу-бизнеса – и в результате Лоуренс приняла решение стать актрисой, что у нее получилось на удивление быстро.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова