hronika.info
Фоторепортажи

Авиакомпании с лучшим в мире бизнес-классом. Фото

Авиакомпании с лучшим в мире бизнес-классом. ФотоРоскошь для избранных.

Эти авиакомпании могут похвастаться винным шкафом за $690 млн, персональным дворецким, Wi-Fi и мобильной связью на борту самолета, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Стандарты бизнес-класса в последнее время существенно изменились: по уровню обслуживания и комфорта они сегодня не уступают стандартам, принятым в «золотой век» коммерческой авиации 1960-х годов. Раскладные кресла, персональные развлечения и меню от именитых шеф-поваров становятся нормой отрасли. Forbes Life рассказывает об авиакомпаниях, первый и бизнес-класс которых практически не уступает по качеству лучшим отелям.

Авиакомпании с лучшим в мире бизнес-классом. Фото

Singapore Airlines

«Сингапурские авиалинии» — это буквально синоним роскоши, а стюардессы на борту — эталон азиатского гостеприимства (есть среди них и победительницы конкурсов красоты). Кресла бизнес-класса, обитые первоклассной кожей, одни из самых просторных в своем сегменте. Фиксируясь в разных положениях, они подстраиваются под эргономику тела. При необходимости кресло раскладывается в абсолютно плоскую двухметровую кровать: опускаешь внутреннюю поверхность спинки вниз, а на тыльной стороне уже есть матрас с льняными простынями, пуховым одеялом и подушкой. Кресла в классе Suite на борту А380 еще шире — они расположены в приватных кабинах, интерьер которых был разработан французским дизайнером яхт Жан-Жаком Костом. Кроме того, пассажиров премиальных классов ждет меню от девяти мишленовских шеф-поваров. Блюда принесут на посуде Wedgwood, созданной специально для «Сингапурских авиалиний». До взлета здесь предлагают бокал шампанского, а во время полета — легендарный коктейль «Сингапур Слинг», который подают во всех классах обслуживания.

Авиакомпании с лучшим в мире бизнес-классом. Фото

Emirates Airlines

Emirates — действующий обладатель статуса «Лучшая авиакомпания мира», причем выбор делали сами пассажиры. Возглавил авиаперевозчик и рейтинг иностранных авиакомпаний Forbes. Парк самолетов Emirates состоит исключительно из широкофюзеляжных Boeing 777 и Airbus A380, самых больших пассажирских авиалайнеров современности. В таком самолете можно полностью расслабиться, забыв, что находишься в небе. Кресла с личным мини-баром в салонах бизнес-класса полностью раскладываются в кровати, а за закрытыми дверями персональной каюты в первом классе есть зеркало и гардероб. На верхней палубе A380 — общая зона отдыха для пассажиров премиальных классов. В течение полета здесь сервируют коктейли и закуски, насладиться которыми можно на удобных диванах. Для клиентов премиальных классов авиакомпании сервируют обеды и ужины из пяти блюд, которые подают на тончайшем фарфоре Royal Doulton, а в свои винные карты за последние десятилетие Emirates инвестировала более $690 млн. Кроме того, на борту предусмотрены две просторные душевые, а мультимедийная система Emirates считается лучшей в мире. Она включает в себя две с половиной тысячи каналов с фильмами, сериалами и музыкой. На борту есть Wi-Fi и работает мобильная связь.

Авиакомпании с лучшим в мире бизнес-классом. Фото

Etihad Airways

Etihad Airways — единственная авиакомпания в мире с четырьмя классами обслуживания: экономическим, бизнес-классом, первым классом и «резиденцией». Первый класс (на лайнерах A330, A340, B777 и B787) авиакомпании — это стильная одежда для сна, пуховые одеяла и хлопковые простыни, персональный гардероб, телевизор с мультимедийной системой для просмотра фильмов, встроенный в кресло массажер и персональный шеф-повар. Первый класс на борту А380 представляет собой индивидуальные апартаменты с отдельным проходом, помимо вышеперечисленного, здесь есть кожаное кресло, отдельная двухметровая кровать и ванная комната с душевой кабиной и феном. «Резиденция» — единственный в мире трехкомнатный номер в небе (доступный на А380), который состоит из гостиной, спальни и ванной комнаты. Помимо шеф-повара и менеджера по питанию и напиткам, за гостями «резиденции» закреплен персональный дворецкий, обученный в лондонском отеле Savoy. В гостиной — двухместный кожаный диван, раскладная кожаная оттоманка, огромный телевизор и мини-бар, в спальне — двуспальная кровать с постельным бельем из египетского хлопка и широким выбором подушек, в ванной — отдельный душ, туалет, раковина и зеркало в полный рост.

Авиакомпании с лучшим в мире бизнес-классом. Фото

Qatar Airways

Бизнес-класс «Катарских авиалиний» в 2016 году признали лучшим в мире (премия Skytrax World Airline Awards 2016). Набор косметических средств от Giorgio Armani, пижама и эксклюзивное постельное белье итальянской фирмы Frette. И это еще не все. Авиакомпания предлагает блюда ресторанного уровня (наконец-то не только вкусные, но и прекрасно оформленные и элегантно сервированные), свежезаваренный чай в фарфоровом сервизе или коктейль от лучших барменов, инновационную систему Oryx Entertainment с фильмами и играми на любой вкус, а еще беспроводной интернет.

Читайте также: Пугающий грим от талантливой 15-летней художницы. Фото

Авиакомпании с лучшим в мире бизнес-классом. Фото

Cathay Pacific

Раскладные кресла, которые превращаются в двухметровую кровать, встроенные массажеры и большая рабочая зона, а еще меню от международных шефов и большой ассортимент первоклассных вин. Кроме того, на борту есть доступ к интернету, а всем пассажирам вручают наборы косметики и средств по уходу за кожей в условиях полета, в первом классе также выдают пижаму из натурального хлопка в китайском стиле. На дальних перелетах можно расслабиться, вытянувшись на кровати за просмотром фильма — для удобства в систему занесены сразу несколько языков. Еще один бонус для пассажиров премиального класса — доступ в эксклюзивные лаундж-зоны авиакомпании, где можно комфортно провести время, ожидая свой вылет. Можно отдохнуть в баре, насладиться местной кухней, сделать массаж ног или принять ванну в комнате отдыха Cabanas — все услуги здесь бесплатны.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова