hronika.info
Фоторепортажи

10 райских островов Панамы. Фото

10 райских островов Панамы. ФотоПанама-это удивительное место с множеством исторических и географическое значение.

Соединяющая Южную Америку с Центральной Панама является невероятным направлением для путешествия со множеством всевозможных достопримечательностей, передает Хроника.инфо со ссылкой на LifeGlobe.net.

Многие люди знают о Панаме благодаря знаменитому каналу, соединяющему Карибское море с Тихим океаном, но это лишь небольшая часть того, что делает страну настолько интересной. Как с Карибской, так и с Тихоокеанской стороны есть ряд красивых тропических островов с ошеломляющими пляжами и удивительной дикой природой. Непременно включите несколько этих островов в свой список во время путешествия в Панаму.

Игуана
Всего в нескольких милях от полуострова Азуэро в южной Панаме находится остров Игуана, входящий в состав одноименного заповедника. Большинство посетителей прибывает сюда на лодке во время однодневной поездки. Этого вполне достаточно, чтобы исследовать все интересные места на острове. Большой коралловый риф придется по душе любителям подводного плавания, которые смогут наблюдать тут более 200 видов рыб. Подальше от побережья можно встретить горбатых китов, угрей, мурен, или осьминога. На острове Игуана популярна также орнитология, не в последнюю очередь благодаря большой колонии фрегата.

10 райских островов Панамы. Фото

Барро Колорадо
Остров Барро Колорадо расположен посреди Панамского канала. Он был сформирован, когда воды местной реки были перекрыты плотиной во время строительства. Теперь остров является заповедником и ошеломляющим туристическим направлением с беспрецедентным биоразнообразием. Для посещения Исла Барро Колорадо вы должны будете заказать официальный тур. Путешествие на лодке стартует из соседнего Гамбоа. Во время пешеходной экскурсии по острову вы будете впечатлены яркими цветами и оттенками здешних ландшафтов. Будьте готовы встретить тут туканов, коралловопалых литорий, большие цветочные поляны и множество редких животных, птиц и растений в естественной среде обитания.

10 райских островов Панамы. Фото

Табога
Остров Табога доступен во время путешествия на лодке из Панама Сити. Это место также имеет историческое название — Остров Цветов. Первоначально населяемый индейцами Табога перешел под испанское правление в 16-м веке, после чего неоднократно захватывался пиратами, а затем находился под британским, французским и американским влиянием в 19-20 веках. Есть три основных причины посетить Табогу сегодня: пляжи, увлекательные экскурсии и церковь острова. Пляж Рестинга является самым популярным на острове, предлагая гостям песчаную береговую линию и чистейшее море. Вы можете также посетить вторую по возрасту церковь в западном полушарии, которое все еще открыта для общественности и проводит службы. Во время экскурсии к высочайшей точке острова у вас будет возможность рассмотреть Панама Сити на расстоянии.

10 райских островов Панамы. Фото

Исла Каренеро
У Карибской береговой линии расположен Исла Каренеро — один из островов архипелаг Бокас-дель-Торо. Этот небольшой узкий остров находится рядом с намного более крупным островом Колон. При желании, можно обойти весь периметр Исла Каренеро приблизительно за один час. Несмотря на размеры, остров является одним из главных серфинговых направлений в Панаме, ради чего сюда стекаются тысячи спортсменов. На острове есть необходимая для размещения инфраструктура, так что у гостей не будет проблем с поиском жилья. Вы также можете посетить Каренеро на лодке во время однодневной экскурсии, наслаждаясь непринужденной атмосферой и расслабленным образом жизни. Каренеро можно смело включать в список самых красивых островов в мире.

10 райских островов Панамы. Фото

Залив островов Чирики
В заливе к югу от Чирики расположилось множество островов, отчего это место прозвали Заливом Островов Чирики. Большинство этих островов необитаемо, хотя недавно тут начали повсеместно открываться роскошные курорты. Эти панамские острова окружены коралловыми рифами с фантастическими возможностями для подводного плавания и серфинг. Остров Бока-Чики покрыт дождевым лесом, что делает его идеальным для пешего туризма. Родственные острова Бока Брава и Исла Паленко — отличное место для наблюдения за колониями обезьян-ревунов в дикой природе. Многочисленные лодочные экскурсии по заливу Чирики подарят вам незабываемые впечатления от путешествия.

10 райских островов Панамы. Фото

Остров Бастиментос
Еще один остров на архипелаге Бокас-дель-Торо — Исла Бастиментос. Это тихое и живописное место назначения без автомобилей и даже дорог. Единственный реальный город — небольшое поселение Олд Банк с горсткой простоватых сооружений у побережья. Одно из самых больших преимуществ Исла Бастиментос — доступ к красивым пляжам на острове. Пляж Визард — отдаленное место для уединения и отличными условиями для серфинга. Пляж Ред Фрог (Красная Лягушка) — самый оживленный на острове, где вас ждут традиционные закуски и прохладительные напитки.

10 райских островов Панамы. Фото

Остров Контадора
В Мексиканском заливе расположен архипелаг Жемчужных островов. Многие люди сразу же узнают эти места, потому что они были главным местоположением съемки многих эпизодов сериала «Остаться в живых» (Lost). Наиболее развитый из этих островов известен как Контадора. Его пляж Ларга считается одним из самых красивых в Панаме благодаря останкам потерпевшего кораблекрушение парома, выброшенного прямо на песок. Наблюдение за китами — одно из популярных развлечений на Контадоре. Многие посетители также приезжают сюда порыбачить.

10 райских островов Панамы. Фото

Коиба
Самый большой остров в Центральной Америке — остров Койба, расположенный к югу от Панамской провинции Верагуас. Весь Койба, а также несколько окружающих его островков формируют Национальный Морской парк Койба. Койба однажды служил исправительной колонией, отчего его прозвали Островом Дьявола. Сегодня он известен прежде всего коралловым рифом и изобилием подводной жизни. Большинство посетителей приезжает сюда в течение дня, заранее забронировав экскурсии. Среди них наиболее популярны подводное плавание, дайвинг, или осмотр достопримечательностей. Серфинг — еще один популярный вид спорта на Койба, привлекающий сюда туристов.

10 райских островов Панамы. Фото

Исла Колон
В состав архипелага Бокас-дель-Торо входит Исла Колон. Главной достопримечательностью острова является его единственный город под названием Бокас-Таун. Его можно легко исследовать пешком, посетив несколько ресторанов и сувенирных магазинов у береговой линии. Если вы хотите насладиться естественной красотой острова, исследуйте местную флору в Ботаническом саду Финка Лос Монос, или прогуляйтесь вдоль красивого пляжа Эстрелла. В заповеднике дельфинов можно наблюдать за этими удивительными млекопитающими прямо у побережья. Если у вас осталось время для поездки на лодке, можно подобрать туры для наблюдения за дельфинами, подводного плавания, или рыбалки.

10 райских островов Панамы. Фото

Читайте также: Волшебная красота Сейшельских островов. Фото

Сан Блас
К востоку от Панамского канала и к северу от Панамского перешейка находится знаменитый Сан Блас — один из красивейших панамских архипелагов. Он состоит из более чем из 300 островов, хотя только 50 из населяются. Основные жители островов Сан Бласа — люди Куна, под управлением которых и находится архипелаг. Острова отличаются от остальной части Панамы во многом, включая язык Сан Бласа под названием Тулекайя. Во время визита вы сможете восхититься яркими местными нарядами и расслабиться на живописных пляжах. Тур по островам — отличный способ увидеть отдаленные необитаемые острова архипелага.

10 райских островов Панамы. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова