hronika.info
Фоторепортажи

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. ФотоПрирода включает весь спектр красот — от пышных зеленых лесов до гор и белых песчаных пляжей.

Бали называют Островом Богов, как одно из главных туристических направлений в Индонезии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на LifeGlobe.net.

Остров объединяет невероятную историю с экзотической духовной культурой, предлагает что-то интересное абсолютно для всех. Остров действительно красив, а его разнообразная природа включает весь спектр красот — от пышных зеленых лесов до гор и белых песчаных пляжей. Выбирая Бали в качестве места назначения для отпуска, не стоит забывать о множестве менее известных островов вокруг, которые являются столь же захватывающими и живописными.

Остров Мойо
Приблизительно в 280 км от Бали, к северу от Сумбавы, расположен остров Мойо. Остров относительно отдален и практически не разработан, что не помешало создать здесь роскошный курорт. В результате, остров Мойо является воплощением представлений об идеальном отдыхе для тех, кто хочет увидеть скрытую сторону Индонезии, но при этом максимально использовать высококлассные удобства. Большая часть острова покрыта Охотничьим Парком Мойо — уникальным заповедником дикой природы. Вся береговая линия острова входит в состав морского заповедника, где можно наслаждаться отдыхом на пляже и дайвингом.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Нуса Ченинган
Один из островов непосредственно к югу от Бали — небольшой, но очень интересный Нуса Ченинган. К нему ведет мост от двух соседних островов. Местные жители здесь занимаются сельским хозяйством и собирают морские водоросли, а туристы с удовольствием наблюдают за этим процессом. Хотите увидеть захватывающий дух пейзаж? Отправляйтесь к Голубой лагуне острова Ченинган. Для искателей адреналина обязательно стоит посетить Махана Поинт. Со смотровой площадки на вершине скалы открывается исключительный вид, а некоторые посетители решаются спрыгнуть с утеса в ясное синее море.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Ява
Большой остров к западу от Бали называют Явой. Здесь вы найдете крупнейшие города, включая Джакарту. Если вы хотите испытать богатую культурную историю и наследие Индонезии, Ява является одним из лучших мест назначения. Множество экскурсий из Бали позволят вам изучить все прелести Явы за несколько дней, включая древние индуистские храмы Боробудур и потрясающий Дворец Султана — резиденцию правителей Индонезии. Вулканы, храмы и пляжи — это всего лишь несколько привлекательных достопримечательностей, которые может предложить своим гостям Ява.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Остров Комодо
К западу от Бали лежит уникальный остров Комодо. Как вы уже могли догадаться по его названию, остров является родиной дракона Комодо — самой большой ящерицы в мире. Большая часть острова является частью Национального парка Комодо, также включающего острова Ринка и Падар. Это защищенный заповедник для местной дикой природы, где сохранена естественная среда обитания редких видов. Вы можете добраться до Острова Комодо на паромах. Большинство посетителей приезжают на экскурсию из Ломбока, хотя тур из Бали также возможен. Помимо уникального животного мира и величественных ящериц, окружающее море также идеально подходит для подводного плавания. В частности, рифы недалеко от берега комода являются домом для акул и скатов.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Нуса Пенида
Самым большим из островов Нуса у южного побережья Бали является Нуса-Пенида. Ежедневные паромы и частные скоростные моторные лодки с радостью доставят вас к его берегам. Большинство посетителей приезжает сюда ради уединенных пляжей Бали и отсутствия толп туристов, в сравнении с остальной частью Бали. Особенно популярен пляж Кристал-Бэй с чистым белым песком, прозрачной водой и разнообразным подводным миром. Это делает его одним из наиболее оживленных пляжей на Нуса-Пенида. Если вы ищете более уединенные места, отправляйтесь к известняковым пещерам Гоа Гири Путри, или понаблюдайте за редкими птицами в пышном Лесу Тембелинг. Как и на большинстве других курортов Индонезии, возможности подводного плавания Нуса-Пенида крайне разнообразны.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Нуса-Лембонган
Третьим из островов Нуса у берегов Бали является Нуса-Лембонган. Это место быстро набирает популярность благодаря захватывающим дух пейзажам и относительно небольшому потоку туристов. Джунгут Бату является самым оживленным пляжем — фаворитом серфингистов и бюджетных туристов. Более уединенные места можно найти на юге острова. Здесь расположена «Слеза Дьявола», где низкие утесы обеспечивают потрясающие виды на море. В дополнение к изобилию пляжей, Нуса Лембонган славится фермами по выращиванию морских водорослей, лесами мангрового дерева и впечатляющим индуистским храмом Пунчак Сари, который считается одной из популярных достопримечательностей Бали.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Гили Эйр
Рядом с побережьем Ломбока находится ряд островов Гили. Самым близким к Ломбоку является остров Гили Эйр с самой спокойной атмосферой для отдыха и множеством вариантов времяпрепровождения. Подводное плавание, сноркелинг и фридайвинг позволяют исследовать богатую подводную жизнь и красивые коралловые рифы острова. Местная кулинарная сцена всецело основана на свежих жареных морепродуктов, в то время как ночная жизнь практически отсутствует. Тем не менее, местный бар с живой музыкой всегда открыт для посетителей. Здесь можно расслабиться и прекрасно отдохнуть от шумной жизни Бали.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Гили Мено
Мено является средним из островов Гили, а также одним из самых романтичных мест в Индонезии. Сюда часто приезжают пары молодоженов во время медового месяца. В дополнение к коктейлям на закате и романтическим прогулкам на пляже, Гили Менo идеален для любителей животных. Среди природных достопримечательностей стоит отметить птичий парк Таман Бурунг и Заповедник Черепах Гили Мено, где вы можете наблюдать за черепахами в естественной среде. Для всех желающих открыто несколько школ для сертифицированного изучения подводного плавания, где также можно арендовать все необходимое оборудование.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Гили Траванган
Если Гили Мено предназначен для романтиков, а Гили Эйр для бесстрашных путешественников, то Гили Траванган подойдет для любителей ночной жизни и шумных вечеринок. Траванган является крупнейшим и самым популярным из Островов Гили, где в любое время суток происходит что-нибудь интересное. В течение дня вы можете посещать уроки йоги, практиковать подводное плавание, кататься на лодке, или записаться на уроки серфинга. Но по настоящему остров оживает на закате, когда массово открываются бары и ночные клубы, где жизнь кипит до самого рассвета.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Читайте также: Красивейшие озера вулканического происхождения. Фото

Ломбок
Ломбок — большой остров к востоку от Бали. Это разнообразное живописное место буквально создано для отпуска вашей мечты. На юге острова вы найдете пляжный город Кута, где собираются серфингисты. Это прямая противоположность одноименному пляжному городу на Бали. Кута на острове Ломбок предлагает захватывающие пляжи и расслабленную атмосферу. На менее посещаемой северной части острова можно отправиться на пешеходную экскурсию к вершине горы Ринджани, восхититься многочисленными водопадами, или сесть на паром с экскурсией по островам Гили. Более оживленная городская атмосфера царит в Матараме, самом большом городе острова. Среди достопримечательностей Матарами стоит выделить дворец 18-го века в Саду Майура, или отправиться в кулинарный тур вдоль Ялан Удаяна.

Путешествие вокруг Бали: красивейшие острова. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова