hronika.info
Фоторепортажи

Собаки для квартиры: 5 лучших пород. Фото

Собаки для квартиры: 5 лучших пород. ФотоСобака – искренний друг, надежный компаньон.

Не всем «собачникам» по духу удается стать ими и в жизни, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.ру.

Ведь собаке, помимо любви, необходимо еще и пространство. А где это пространство найти, если вы живете, к примеру, в небольшой квартирке. Впрочем, это еще не повод отказывать себе в мечте. Оказывается, есть множество особых «квартирных» пород, которые легко впишутся в ваши квадратные метры.

Той-терьер. Пожалуй, одна из самых популярных сегодня «комнатных» собак. При своих 2,6 кг. этот песик вырастет всего до 26 см. Сверх особого ухода данная порода не требует, все по стандарту. Чистка зубов, ушей, глаз, шерсти. Выгуливать той-терьера нужно, но и к лотку он тоже легко приучаем. В то же время, порода умная и с характером. Учить легко, но начинать нужно с самого детства, иначе вы рискуете получить чересчур балованное животное.

Собаки для квартиры: 5 лучших пород. Фото

Следующим в нашем списке будет чихуахуа. Как и той, чихуахуа вырастает до 2,5 кг. при росте в 22 см. Уход за ним практически такой же, за одним исключением. Расчесывать его следует тщательнее и нежнее, так как шерсть длинная и мягкая. Характер у собаки преданный, но ревнивый. Приобретая чихуахуа, готовьтесь к тому, что этот 22-сантиметровый собственник выберет себе одного хозяина и будет его не только любить и слушать, но и ревновать, к тому же.

Собаки для квартиры: 5 лучших пород. Фото

Далее у нас идет йоркширский терьер. Этот веселый и общительный песик достигает 22,5 см, с весом до 3 кг. Стоит отметить, что еще одним немаловажным достоинством данной породы является практически минимальная линька. Что говорит о безусловном плюсе, если в семье есть аллергики или астматики. Впрочем, не обошлось и без недостатков. При всем своем живом уме, порода весьма и весьма независимая, так что дрессировка любимого питомца может превратиться в сущий ад. Также эта порода крайне плохо переносит низкие температуры. Если вы не хотите застудить своего любимца, то придется его одевать потеплее.

Собаки для квартиры: 5 лучших пород. Фото

Пекинес. Недаром эта китайская порода издревле была привилегией императорской семьи. При своем миниатюрном росте в 23 см, вес песика достигает 6 кг. Характер у собаки мягкий, но своеобразный. Легко привязывается к хозяевам, но и достаточно ревностно относится к их вниманию. Если у вас в семье есть дети, то пекинеса заводить все же не стоит. Велика вероятность, что животное может начать вас сильно ревновать. А вот пожилым и одиноким людям – самое то. Животное расцветет любовью и лаской, а на ваше внимание ответит вдвойне. И еще один момент: пекинес крайне чувствителен к жаркой погоде. Эта порода из тех, что может очень легко получить солнечный удар.

Собаки для квартиры: 5 лучших пород. Фото

Читайте также: Эволюция разных пород собак за последние 100 лет. Фото

И наконец, «собака-хризантема». Или, как говорят в Поднебесной, ши-тцу. Этот 8-килограммовый малыш достигает 28 см в росте. Очень ласковое ручное животное. И в отличие от своего земляка пекинеса, очень дружелюбен с детьми. Все дело в том, что этой собаке просто жизненно необходимо внимание, словно воздух. Если его ей не давать, то у ши-тцу может начаться самая настоящая депрессия. Уход обычный: глаза, зубы, уши, когти и шерсть, которая тоже весьма мягкая, а значит расчесывать ее нужно внимательно, но осторожно.

Собаки для квартиры: 5 лучших пород. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова