hronika.info
Фоторепортажи

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. Фото

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. ФотоАтмосфера этих мест пропитана нотками этого божественного напитка.

Кофе является ежедневным выбором миллионов людей по всему миру, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на SunDayNews.

Напиток пользовался неимоверной популярностью уже 15-ом веке. Сегодня страсть к кофе только усилилась. Специально для путешествующих кофеманов был создан путеводитель по лучшим местам мира, где можно насладиться удивительным напитком.

Италия

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. Фото

Эта страна является синонимом кофе. Рим увидел открытие первого кафе кофе Европы в 1645 году, после того, как бобы были привезены в процветающий порт Венеции торговцами из Северной Африки и Ближнего Востока. Кофе получил священный знак одобрения Папы Климента VIII в 1600 году, который считал его христианским напитком, придавая этим популярность. С тех пор кофе стало неотъемлемой частью повседневной культуры Италии.

В каждом городе есть эспрессо-бар, где мужчины и женщины потягивать ароматный кофе из крошечных чашечек вприкуску с тортиками и пирожными. Италия также создала капуччино. Местные жители пьют утром только молочный кофе. После еды это традиционно эспрессо с итальянским десертом тирамису.

Сиэтл, Вашингтон, США

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. Фото

Сиэтл – американский город, где началась грандиозная промышленность кофе в Соединенных Штатах. Люди здесь одержимы кофе больше, чем любые другие американские граждане. Здесь расположено большое количество Старбаков, где кофе делают автоматы. Другие кофейни розничной торговли, которые стоит посетить в Сиэтле – это Тулли, с его уютными каминами; этническое «Caffé Vita», где на месте обжаривают кофе; Victrola Coffee Roasters, который предлагает регулярные занятия по оценке кофе.

Бали, Индонезия

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. Фото

Индонезия является четвертым по величине в мире производителем кофе, благодаря своей благоприятной окружающей среде и климату для выращивания плантаций. На острове Бали местные жители гордятся своим сладким и мягким кофе, который пьют густым, черным и нефильтрованным.

Езжайте сюда, чтобы попробовать Kopi Luwak — один из самых дорогих сортов кофе в мире. Он производится путем пропускания семян кофе через пищеварительную систему маленького млекопитающего под названием мусанг. Здесь можно также попробовать широкий ассортимент ароматизированных местных сортов кофе, в том числе с женьшенем, который считается афродизиаком.

Колумбия

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. Фото

В 2011 году ЮНЕСКО объявила кофе, растущий в регионе Колумбии, объектом всемирного наследия. Колумбия является идеальным местом для выращивания чувствительных и ценных сортов арабика бобов. Здесь находится Национальный парк кофе недалеко от города Армения. Природная достопримечательность была открыта в 1995 году.

Музей демонстрирует историю колумбийского производства кофе. Здесь можно пройтись по канатной дороге или эко-тропе через разнообразие кофейных кустов. Парк включает американские горки и аттракционы, тематические лавки с кофе и большой сад кофе.

Финляндия

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. Фото

Скандинавы являются одними из самых ярых любителей кофе в мире. Финляндия находится во главе мирового лидерства по высокому потреблению кофе на душу населения. Напиток с кофеином является неотъемлемой частью финской культуры. Это единственная страна, где кофе-брейки на работе являются законом.

Финн в среднем выпивает от четырех до пяти чашек в день. Здесь обжаривается кофе легче, чем где-либо еще в мире, опираясь на мягкость и чистоту воды, которая эффективно извлекает ароматы высокого качества бобов.

Бразилия

Кофейная география: лучшие места мира для кофеманов. Фото

За последние 150 лет Бразилия является крупнейшим производителем кофе в мире. 27000 км² плантаций и 220000 ферм кофе расположены в юго-восточных штатах Минас — Жерайс, Сан-Паулу и Парана. Эти области имеют оптимальные условия для производства зеленого кофе, арабика кофе и растворимого кофе.

Читайте также: Обзор оригинальных подарков для заядлых кофеманов. Фото

Кроме того, Бразилия считается одним из крупнейших потребителей «черного золота». Посетите Сан-Паулу для экскурсии по одной из плантаций, чтобы узнать о производственном процессе и понять, почему кофе здесь настолько популярен.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова