hronika.info
Фоторепортажи

Как сэкономить на бронировании отеля. Фото

Как сэкономить на бронировании отеля. ФотоМы хотим дать вам несколько практических советов как сохранить деньги на бронировании отелей.

Сегодня стало модным самостоятельно планировать и организовывать путешествия, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.ру.

И подобные решения имеют веские обоснования: зачем платить кому-то еще за то, что можешь сделать сам? Купить билеты, выбрать и забронировать номер в отеле, продумать программу отдыха, найти интересные экскурсии – все это под силу любому туристу.

Необходимо немного времени, терпения и огромное желание сделать отдых незабываемым.

Итак, отель… То место, которое должно сочетать в себе качество, комфорт, уют и неплохое месторасположение. Еще идеально, чтобы и стоимость не кусалась.

Секреты дешевого бронирования номеров в отелях (хостелах, частных виллах и коттеджах):

Пользуйтесь услугами специальных систем онлайн-бронирования
Конечно же, можно зайти напрямую на официальную страницу отеля, выбрать номер, указать даты и сделать бронь. Но! Системы бронирования во всемирной паутине, которых сегодня насчитывается более десятка, позволяют подобрать несколько различных вариантов. От вас потребуется указать страну, город, даты проживания, желаемый тип номер и количество отдыхающих. Если есть какие-то дополнительные пожелания, то обычно можно выбрать опцию «Другое» (или что-то схожее с таким названием) и там их отметить. В системах бронирования список можно фильтровать с учетом ценового сегмента, популярность, рейтингу и т.д. Согласно собственным первоочередным требованиям (например, низкая цена за сутки проживания, высокий рейтинг отеля, положительная карта отзывов отдыхающих и прочее), выбираете вариант отображения списка.

Как сэкономить на бронировании отеля. Фото

Акции, бонусы, выгодные предложения – почему бы не воспользоваться
Снова отправляем вас к системам онлайн-бронирования номеров в отелях. Именно здесь можно отследить различные выгодные скидки или какие-то акции. Пытаясь привлечь внимание туристов, отели предлагают различные «вкусности» в виде сниженной цены. Однако, посмотрев официальный сайт гостиницы, не обнаружили подобной информации? Все верно, обычно выгодные акции или условия размещения можно найти только в системах бронирования через Интернет, так как там высокая конкуренция и нужно выгодно выделяться на фоне других.

Как сэкономить на бронировании отеля. Фото

Оптимальные даты
Как известно, в выходные дни и на праздники стоимость проживания в отелях может быть выше стандартной цены. Связано это с большим наплывов туристов. Поэтому, если у вас есть возможность сдвинуть даты своей поездки, то подумайте над этим. Зачем платить больше?

Сравнивайте цены
Открыли несколько систем онлайн-бронирования, ввели всю информацию для поиска, а результат существенно отличается? Да, так бывает очень часто. Причем разница может быть существенной, порой даже в диапазоне 20-30%. С чем это связано? Разные системы – разные условия сотрудничества. Допустим, процентная ставка может существенно влиять на стоимость одного и того же номера. Сравнив цены в нескольких системах, можно найти наиболее удачный вариант для проживания.

Как сэкономить на бронировании отеля. Фото

Оформляйте бронь заранее
Здесь действует тот же принцип, что и при покупке авиабилетов: чем раньше до даты въезда забронирован/выкуплен номер в отеле, тем меньше ваши расходы на проживание.

Читайте также: Двухъярусная кровать: как сэкономить место в комнате. Фото

Месторасположение отеля
Центр города, популярные кварталы, исторические или архитектурные памятники, районы с обилием ночных клубов, ресторанов, кафетериев и т.п. оказывают влияние на формирование расценок в отелях. Если вам не принципиально расположение гостиницы, то выбирайте более отдаленные районы, ведь там значительно дешевле. В городах с отличной инфраструктурой, можно даже присмотреть места для ночлега в пригороде.

Как сэкономить на бронировании отеля. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова