hronika.info
Фоторепортажи

Уникальный летающий автомобиль, поражающий воображение. Фото

Уникальный летающий автомобиль, поражающий воображение. ФотоАвтомобиль и вертолет в одном флаконе.

Совсем недавно энтузиасты создали уникальный тривиллер-вертолет, автомобиль способный не только стремглав нестись по шоссе, но и подняться в голубые небеса, если будет такая необходимость. Созданный транспорт подает большие надежды, несмотря на то, что пока является не самым доступным для широких масс, передает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

Уникальный летающий автомобиль, поражающий воображение. Фото

С самой зари своей истории, человек хотел подняться в небо и летать подобно птицам! Сегодня это возможно. Тем не менее, полеты в небе все еще не так просты и уж тем более не так доступны, как хотелось бы мечтателям и энтузиастам. Вместе с тем, на рынке то и дело появляются новые и новые примечательные образцы индивидуального (и не только) транспорта способного как ездить, так и летать. Вот и сегодня речь пойдет о таком любопытном образце, как PAL-V.

Уникальный летающий автомобиль, поражающий воображение. Фото

Один из руководителей проект PAL-V Роберт Динганнес рассказал о том, что на создание аппарата у них ушло несколько лет напряженной работы. Труднее всего, по его словам, было сделать так, чтобы созданное транспортное средство соответствовало всем нормам безопасности. Так, что же получилось в итоге у американских инженеров?

Уникальный летающий автомобиль, поражающий воображение. Фото

Получилось сделать тривиллер, который при необходимости должен будет летать по небу. Тривиллер PAL-V может использоваться в качестве обыкновенного автомобиля. Рассчитано транспортное средство всего на одного человека. Для передвижения по воздуху машина превращается в небольшой вертолет. Работает тривиллер, кстати, сразу на двух двигателях. Первый используется для езды, второй для полета.

Уникальный летающий автомобиль, поражающий воображение. Фото

В сухопутном режиме PAL-V ездит на двигателе Liberty мощностью в 100 л.с. Максимальная скорость движения достигает 160 км\\ч, а до 100 км\\ч автомобиль разгоняется примерно за 9 секунд. Дальность пробега составляет 1 300 км, а потребление топлива – 7.6 л на 100 км. Для полетов используется двигатель мощностью 200 л.с. Запас хода составит до 500 км. Смена режимов занимает от 5 до 10 минут. Весит пустое транспортное средство – 664 кг.

Читайте также: Сверхреалистичный боди-арт, поражающий воображение. Фото

На сегодняшний день PAL-V соответствует всем техническим нормам и требованиям безопасности для того, чтобы совершать полеты. В производство тривиллер-вертолет должен поступить уже в будущем году. Примерная стоимость одной единицы транспорта составит около полумиллиона американских долларов.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова