hronika.info
Фоторепортажи

Странные запреты, действующие в Диснейленде. Фото

Странные запреты, действующие в Диснейленде. ФотоЗдесь действуют серьезные правила.

Казалось бы, что в «Самом счастливом месте на Земле» позволительно делать все, что только душе угодно, и все же есть несколько запретов, за нарушение которых вас могут выставить из Диснейленда, передает Хроника.инфо со ссылкой на mixstuff.

Например, нельзя докучать костюмированным персонажам, пройтись во главе процессии на Электрическом параде Главной улицы, нельзя проносить горячительные напитки, например, ром, на аттракцион «Пираты Карибского моря», для того чтобы распивать их с пиратами-роботами. Но есть еще более странные запреты, вам бы и в голову не пришло, что за такое вас могут выдворить из Диснейленда.

Вот шесть правил, которые помогут вам не ударить лицом в грязь:

Странные запреты, действующие в Диснейленде. Фото

Не приносите с собой воздушные шарики

Воздушные шарики можно видеть повсюду в Диснейленде, но не появляйтесь с ними в тематическом парке «Царство животных». Они запрещены «ради безопасности наших животных», как написано на веб-сайте Диснейленда. Это связано с тем, что шарики лопаются, и громкий звук может испугать животных, а выскользнувшие из рук шарики могут залететь в вольеры, и животные случайно (или намеренно) могут их съесть. Кроме того, пластиковые соломинки и крышечки также под запретом в «Царстве животных».

Странные запреты, действующие в Диснейленде. Фото

Нельзя приносить складные стулья

На аттракционы в Диснейленде трудно попасть из-за длиннющих очередей. Вероятно, люди пытались хоть как-то облегчить тягостное «стояние в очереди», присев на складной стульчик. Но, увы, с такими стульями запрещено появляться в парке развлечений.

Странные запреты, действующие в Диснейленде. Фото

Не приносите упакованные подарки

Все большие сумки, пакеты и свертки осматривают при входе в парк. Значит, ваш упакованный подарок раскурочат, чтобы посмотреть, а нет ли там внутри…бомбы. Если охранник у входа и не обнаружит ничего такого, сюрприз для вас будет испорчен, да и настроение, наверное, тоже. Вряд ли вы захотите продолжить свою прогулку по парку.

Странные запреты, действующие в Диснейленде. Фото

Нельзя бегать

В Диснейленде всегда так много интересного и так мало времени на всё это — но не спешите бегать от аттракциона к аттракциону, так как бегать здесь не разрешено. Очевидно, таким образом хотят, чтобы посетители поменьше спотыкались, сталкивались друг с другом, и чтобы дети не отбивались от своих родителей.

Читайте также: Наглый автохам возмутил своим проведением киевлян

Странные запреты, действующие в Диснейленде. Фото

Нельзя щеголять неприличными татуировками

Спешим успокоить обладателей тату, не волнуйтесь, этот запрет касается лишь тех из вас, чьи татуировки содержат слова и изображения предосудительного характера. Кстати, это касается и надписей и рисунков на футболках. Конечно, возникает вопрос — что именно квалифицируется как нежелательное. Например, надпись «Я ЛЮБЛЮ САТАНУ» будет считаться предосудительной? Возможно, вам просто нужно делать тату с менее вызывающими надписями.
Нельзя носить маскарадный костюм (только взрослым)

Хотя Диснейленд любят посещать как дети так и взрослые (которые в душе остались все теми же детьми), наряжаться может только детвора. Как гласит правило: «В маскарадных костюмах не разрешено появляться посетителям в возрасте от 14 лет и старше». Откровенно говоря, обидно, когда вас просят покинуть прекраснейшее место на Земле, руководствуясь этим довольно странным правилом.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова