hronika.info
Фоторепортажи

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. Фото

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. ФотоВещи для самых богатых.

Прикоснитесь к миру миллионеров! Посмотрите, как выглядит яхта The Wider 130, выпущенная в Италии и уже признанная самой шикарной серийной яхтой в мире, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фишки.

Публике впервые представили новую яхту Wider 130, сконструированную итальянской компанией Wider Design. Она вмещает 12 человек, к услугам которых — шесть кают. Еще три каюты предназначены для шести членов экипажа и одна — для капитана. Wider 130 — супер-яхта, усовершенствованная модель на базе Wider 125, выпущенной в 2015 году. В серии также имеются яхты Wider 150 и Wider 165. Цена новой яхты колеблется от 25 до 30 миллионов евро. Базовая модель может быть дополнена широким вариантом дизайнерских и технических дополнений по выбору заказчика.

Стиль

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. Фото

Яхта выполнена в спортивном дизайне с прекрасной зоной отдыха в кормовой части, специально приспособленной для того, чтобы загорать и купаться посреди океана. Эта зона может быть открыта, когда яхта стоит, или закрыта раздвижной крышей во время движения. На главной палубе также есть зона отдыха и гостиная, которую также можно сделать полностью открытой, чтобы дышать прохладным океанским воздухом.

Простор

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. Фото

На яхте 200 квадратных метров открытого пространства, разделенного на три зоны: передняя палуба, которая отлично подходит для солнечных ванн, мостик для элегантных ужинов и зона отдыха на задней палубе на уровне воды.

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. Фото

На яхте современный дизайнерский интерьер, а салон выглядит так, как будто его перенесли сюда из шикарного нью-йоркского пентхауса. Здесь нет тесных и темных уголков, которых так много на некоторых яхтах. Окна устроены так, что солнце великолепно освещает каюты. Главная спальня оснащена огромной кроватью, отделана деревянными панелями и оформлена в мягких тонах, на которых отдыхает взгляд. Рабочий стол установлен перед широким окном. Он достаточно большой, чтобы хватило места для компьютера и документов. Отдельная зона для сидения обустроена таким образом, чтобы там было удобно посидеть вдвоем, потягивая шампанское.

Виды на океан

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. Фото

Широкие стеклянные окна обеспечивают панорамные виды на океан и создают щущение открытости пространства. В комфортабельных салонах можно любоваться морем, а верхняя зона отдыха, откуда открываются наилучшие виды, снабжена раздвигающейся крышей. Гостевые зоны просторны и естественным образом перетекают одна в другую. Удобно устроенные проходы позволяют членам команды постоянно оказывать необходимую помощь гостям, не сталкиваясь с ними постоянно в коридорах.

Скорость и класс

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. Фото

Два турбовинта дают дизельно-электрической двигательной установке возможность развивать скорость до 14 узлов и проходить на максимальной скорости около 2000 морских. На максимально сберегающей топливо скорости в 8 узлов она может пройти 4200 морских миль. В баке помещается 40 тысяч литров топлива, а в баке для пресной воды — 5000 литров. Вес полностью снаряженной яхты — 360 тонн.

Читайте также: Роскошные интерьеры дома на колесах за 3 млн долларов. Фото

Технические характеристики

Роскошные интерьеры яхты за 30 миллионов долларов. Фото

Корпус яхты сделан из алюминиевого сплава и составляет 40,78 метров в длину и 8,40 — в ширину. Помимо дизельного двигателя, яхта снабжена двумя электромоторами, каждый из которых вырабатывает 440 киловатт энергии. Дл подзарядки батарей имеется 1000-киловаттный генератор. Батареи вырабатывают 272 киловатта вчас. Самое современное навигационное оборудование включает систему геолокации, радар, сонар и спутниковую систему связи.
Для своего размера Wider 130 — прекрасная яхта. Интерьер сделан так, что она воспринимается очень просторной. Двухметровая осадка позволяет яхте войти в практически любой океанский порт или на пристань отеля-люкс, а также подходить к островам без риска врезаться в землю или зарыться в песок, к чему склонны более крупные яхты. В то же время яхта способна легко пересечь океан, без проблем путешествуя из итальянских портов куда-нибудь в Нью-Йорк или Майами.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова