hronika.info
Фоторепортажи

Как пройдет День Независимости в разных городах Украины. Фото

Как пройдет День Независимости в разных городах Украины. ФотоСамое время хорошенько отдохнуть.

На этой неделе, 24 августа, украинцы будут праздновать День Независимости. В этом году нашей стране исполняется 26 лет. На этот день в разных городах Украины запланировано множество интересных событий: от выставок и спортивных забегов до зажигательных концертов и фестивалей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Как пройдет День Независимости в разных городах Украины. Фото

День Независимости 2017 во Львове: афиша

По случаю Дня Независимости Украины Львов готовит массу развлекательных и культурных мероприятий. Так, с 18 по 25 августа на разных локациях во Львове будет проходит международный фестиваль классической музыки LvivMozArt. В рамках фестиваля состоится около 20 концертов, запланированы различные воркшопы и мастер-классы для детей, а также выставка и форум.

С 20 по 27 августа во Львове проходит Фестиваль Параджанова на Левандивке. В эти дни Львов станет эпицентром актуального искусства. На фестиваль приглашены художники и деятели искусства из Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Молдовы, Польши и Украины.

На 23-27 августа на львовской площади Рынок запланирован музыкальный фестиваль Етновир, где свои таланты продемонстрируют музыканты из разных стран мира.

24 августа, в День Независимости Украины, на площади перед кинодворцом имени А. Довженко пройдет праздничная программа С Украиной в сердце. Гостей ожидает концерт и выставка работ воспитанников кружков декоративно-прикладного искусства.

Также в честь Дня Независимости 24 августа во львовском ТРЦ King Cross Leopolis пройдут мастер-классы по изготовлению патриотических аксессуаров, оберегов и эко-сумок; состоится конкурс вареников и розыгрыш подарков.

Как пройдет День Независимости в разных городах Украины. Фото

День Независимости 2017 в Харькове: афиша

Кроме того, что 24 августа вся страна отмечает День Независимости, днем ранее, 23 августа харьковчане празднуют день города. 23 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится праздничная программа С праздником, любимый город!, а в национальном театре оперы и балета им. Лысенко пройдет праздничный концерт и церемония награждения Почетный гражданин города Харькова 2017.

Также ко Дню города в Харькове организуют большой праздничный концерт на площади Свободы.

С 18 августа и до 10 сентября в парке им. Горького будет работать увлекательная фотовыставка Удивительная земля харьковская.

С 23 по 27 августа та площади Свободы и в сквере Стрелка пройдет Фестиваль уличной еды.

На День Независимости 2017, 24 августа, в Харькове запланировано возложение цветов к монументу Независимости и праздничная программа на воде вдоль Нетеченской набережной.

Также в этот день на бульваре Юрьева состоится театрализованная программа, посвященная Дню Независимости.

Также 24 августа в 20:00 на харьковском стадионе Металлист состоится концерт группы Океан Эльзы.

Как пройдет День Независимости в разных городах Украины. Фото

День Независимости 2017 в Днипре: афиша

День флага и День Независимости Украины в Днипре начнут праздновать с 22 августа. В этот день в 17:00 в Днипре пройдет VII Форум украинской молодежи диаспоры, который организовывает Всемирный конгресс украинских молодежных организаций (ВКУМО).

23 августа в 10:00 на Сичеславской Набережной пройдет празднование Дня флага Украины при участии мэра города.

24 августа в 15:00 на Фестивальном причале Днипра начнется главная праздничная программа Дня Независимости: фестиваль еды, концерт с участием Ляпис-98, Гуляйгород GG, Арсена Мирзояна, Наталки Карпы и других артистов.

Как пройдет День Независимости в разных городах Украины. Фото

День Независимости 2017 в Одессе: афиша

С 23 по 27 августа в Одессе пройдет Вишиванковий фестиваль, в рамках которого запланирована масса интересных событий.

24 августа с самого утра возле памятника Дюку Ришелье состоится забег в вышиванках, в 13:00 на Потемкинской лестнице люди соберутся в живую цепь в вышиванках, а в 16:00 состоится патриотический автопробег ко Дню Независимости. Автомобилисты соберутся у памятника Дюку.

24 августа в 19:00 на Приморском бульваре состоится грандиозный праздничный концерт с участием групп Fontaliza, Pianoбой и Друга Рика. Ведущий вечера — Александр Педан.

С 23 до 27 августа на территории от памятника Дюку до Думской площади организуют ярмарку народных мастеров с разных уголков Украины.

26 августа одесситов и гостей города приглашают на показ украинского кино. Большой экран будет установлен под открытым небом – на Приморском бульваре. В программе: украинские мультфильмы и фильмы.

Читайте также: Наглый автохам возмутил своим проведением киевлян

Как пройдет День Независимости в разных городах Украины. Фото

День Независимости 2017 в Херсоне: афиша

Ко Дню Независимости 2017 в Херсоне организуют выставку военной техники. 20 единиц техники разместят на площади Свободы, жители и гости города смогут сделать фото с экспонатами и пообщаться с военными.

Также 24 августа на площади Свободы пройдут соревнования про кроссфиту среди параспортсменов и ветеранов АТО – Игры Героев. Участие в соревнованиях примут бойцы Нацгвардии, пограничных войск, ВСУ, полиции и СБУ.

23 августа на площади Свободы состоится Херсонская толока – этно-культурная программа с участием народных музыкантов и мастеров народного искусства.

24 августа в 10:00 в парке Херсонская крепость старует Забег в вышиванках.

С 17:00 до 17:30 в День Независимости маршрутом от ТРЦ Фабрика до площади Свободы состоится праздничный велопробег.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова