hronika.info
Фоторепортажи

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». ФотоИх жизнь не всегда была безоблачной.

Увы, популярность и талант еще не могут гарантировать обеспеченной жизни. Звезды тоже могут оказаться банкротами — по воле обстоятельств или ввиду своей неосмотрительности. К счастью, многие из них находят в себе силы попробовать снова, передает Хроника.инфо со ссылкой на АДМЕ.

Мы нашли для вас 10 примеров того, что сдаваться не стоит никогда, даже если кажется, что все уже потеряно.

10. Лина Хиди

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Казалось бы, участие в таком успешном проекте, как «Игра престолов», должно было гарантировать актрисе безбедное существование. Но тяжелый бракоразводный процесс чуть было не разорил ее: в какой-то момент на счету Лины оставалось всего лишь $ 5 000, так что ей пришлось продать свой дом, чтобы покрыть убытки. Но все неприятности рано или поздно заканчиваются — Лина встретила новую любовь и родила еще одного ребенка.

9. Стивен Болдуин

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Младший из 4 братьев Болдуин в 1990-х вел не самый здоровый образ жизни — у него были проблемы с наркотиками. Стивен сумел вовремя остановиться и даже стал «возрожденным христианином», но все же в 2009 году ему пришлось объявить себя банкротом из-за невозможности погасить долги по ипотечным кредитам. Тем не менее актер продолжает сниматься и еженедельно появляется в религиозном ток-шоу на радио.

8. MC Hammer

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Рэпер MC Hammer (настоящее имя — Стэнли Керк Берел) известен как один из самых значительных хип-хоп-исполнителей начала 1990-х. Сингл «U Can’t Touch This» принес ему мировую славу, но уже в 1996 году MC Hammer был вынужден объявить себя банкротом. Дальнейшие попытки вернуться на музыкальный олимп успехом не увенчались, но MC Hammer по-прежнему выступает и появляется в телешоу.

7. Кортни Лав

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Вдова Курта Кобейна на протяжении многих лет страдала наркотической и алкогольной зависимостью, что не могло не сказаться на ее финансовом положении. В результате ей пришлось покинуть свой дом и продать 25 % музыкального наследия покойного мужа. В последние годы Кортни наконец-то удалось упорядочить свою жизнь: она пытается возобновить сольную карьеру, пишет картины и работает над своей автобиографией.

6. Памела Андерсон

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Памела, один главных из секс-символов 1990-х, не смогла разумно распорядиться своими доходами. Сумма, которую Андерсон задолжала Налоговому управлению США, оказалась настолько крупной, что ей пришлось расстаться со своим особняком в Малибу и домом в Сиднее. В последние годы актриса редко участвует в съемках, зато посвящает много времени благотворительности и защите животных.

5. Майк Тайсон

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Тайсон по праву считается одним из самых успешных боксеров в истории мирового спорта, но и он едва не пошел по миру. Боксер потратил больше, чем следовало, на роскошные особняки, экзотических животных и прочие атрибуты роскошной жизни и, кроме того, не раз оказывался за решеткой. В дальнейшем Майк переосмыслил свое поведение и сейчас зарабатывает на жизнь участием в фильмах и телешоу.

4. Бритни Спирс

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Одна из самых заметных фигур в современной поп-культуре едва не стала «потухшей звездой», когда в 2007 году с ней произошел нервный срыв, в результате которого она была признана временно недееспособной и не могла распоряжаться своими собственными средствами. К счастью, Бритни удалось справиться с трудным периодом в своей жизни, и теперь она снова активно выступает и записывает новые синглы.

3. Линдси Лохан

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

В 2007 году журнал Maxim признал Лохан самой желанной женщиной мира, и в том же году ее неоднократно задерживали за вождение в нетрезвом виде. С тех пор карьера актрисы покатилась под откос, так что в конце концов ей пришлось переехать к матери — у нее не было денег даже на аренду жилья. Но не торопитесь ставить крест на Линдси Лохан: после длительного перерыва в работе и лечения от алкогольной и наркотической зависимости она снова начала сниматься.

2. Брендан Фрэйзер

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Как мы уже выяснили, успешная актерская карьера далеко не всегда гарантирует отсутствие финансовых проблем. Как и Лине Хиди, Брендану Фрэйзеру пришлось пройти болезненный бракоразводный процесс. В довершение всего он получил травму во время урагана «Сэнди» в 2012 году и на какое-то время был вынужден отказаться от работы. Сейчас актер снимается в сериале Дэнни Бойла «Trust», который выйдет на экраны в 2018 году.

1. Тони Брэкстон

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

Одной из самых успешных певиц 1990-х пришлось продать все, включая свои награды, чтобы расплатиться с долгами. Причем это случилось дважды: в 1998 и 2011 годах. Но ни банкротство, ни проблемы со здоровьем (у певицы обнаружили волчанку) не заставили Тони Брэкстон отказаться от музыкальной карьеры: она продолжила выступать, играть в бродвейских мюзиклах, а также создала успешное семейное телешоу.

Читайте также: Парень, удравший от трех разъяренных быков, стал любимчиком Сети

Бонус: Дональд Трамп

Знаменитости, побывавшие на самом «дне». Фото

А вот доказательство, что сдаваться не стоит, будь вы хоть четырежды банкрот. Да-да, именно столько раз нынешний президент США объявлял о своем банкротстве: в 1990, 1992, 2004 и 2009 годах. И все же это не помешало ему добиться своей цели, ведь важно не то, сколько раз вы упали, а сколько раз нашли в себе силы подняться и идти дальше.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова