hronika.info
Фоторепортажи

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Оригинальные идеи подарков на День учителя. ФотоТоп-7 подарков.

Из года в год учителя школ получают вереницы однотипных подарков на День учителя: коробки шоколадных конфет, записные книжки, шампанское и коньяк. Какой же подарок преподнести, чтобы педагог от души порадовался и хранил теплые воспоминания о празднике День учителя 2017 еще долгое время? На День учителя 2017, который в Украине отмечают 1 сентября, удивить поздравлением любимого преподавателя и принести ему позитивные эмоции помогут подарки-впечатления. Они наполнят жизнь яркими красками и вдохновением. И так, представляем ТОП-7 незабываемых подарков-впечатлений с Днем учителя в 2017 году для преподавателей в школе или воспитателя группы детского сада, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Антистрессовый массаж

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Часто поведение детей нельзя назвать ангельским, поэтому каждый учитель иногда нуждается в снятии напряжения. Пусть преподаватель получит возможность порелаксировать и восстановить силы на сеансе антистрессового массажа.

Подарок на День учителя в виде песни или видео

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Чтобы порадовать, впечатлить и растрогать классного руководителя на День учителя 2017, можно всем классом спеть тематическую поздравительную песню. Или записать видеообращение, где каждый ученик говорит добрые слова и сердечные пожелания учителю.

Йога в воздухе

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Замечательным подарком для учительницы станет сертификат на йогу, где асаны выполняются в подвешенном над землей гамаке. Работа преподавателя — преимущественно сидячая, а такой презент позволит размяться и укрепить здоровье.

Организовать мини-квест

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Спрятать в школе подсказки, которые приведут классного руководителя к подарку в есть праздника День учителя 2017. Пусть задания параллельно содержат короткие поздравительные стишки. В финале квеста преподаватель награждается призом, и ему вручают сувенирную медаль «Самый смекалистый учитель 2017».

Мастер-класс по изготовлению свечей

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Зажечь дома свечи, собственноручно изготовленные на специальном мастер-классе, и погрузиться в состояние приятной расслабленности… Идеальный отдых после дня, проведенного за проверкой домашних заданий. Hand-made подарок на День учителя свеча обладает эксклюзивным дизайном и станет отличным дополнением интерьера.

Прогулка на лошади

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Живописная природа и общение с благородным животным придутся по вкусу преподавателю любого возраста и пола. Новые впечатления, полученные от прогулки на лошади, зарядят хорошим настроением и бодростью, необходимыми при работе со школьниками.

Душевное чаепитие

Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Обычно, учитель занимается организацией праздников и сладких столов для своих воспитанников. Пришло время поменяться ролями! Устройте чаепитие в классе. Если дети еще маленькие, накрыть столы им помогут родители. Такое проявление благодарности и внимания не оставит равнодушным классного руководителя.

Этикет вручения подарков на День учителя
Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Цветочный этикет. Вы выбрали основной подарок любимому педагогу на День учителя 2017, в дополнение к нему принято вручать цветы. Осталось определиться, какой букет преподнести.

Молодым учительницам подойдут цветы нежных оттенков: хризантемы, лилии, герберы и розовые розы.
Если учительница постарше — выберите георгины, пионы и розы более насыщенных тонов. Однако вручать охапку алых роз не стоит — они символизируют страсть и признание в любви.
Подарить цветы мужчине-педагогу допустимо, но следует тщательно подойти к выбору букета. Он должен быть вертикальным, лаконичным, в обрамлении темной зелени. Популярные цветы для мужских букетов — гладиолусы.

Чего не стоит делать на День учителя (!)
Оригинальные идеи подарков на День учителя. Фото

Соблюдение правил вручения подарков на День учителя убережет вас от неудобных ситуаций и непреднамеренного нанесения обиды педагогу. По правилам этикета на День учителя запрещено:

Вручать подарок в коридоре. Так можно задержать педагога, если он куда-то спешит. Лучше сделать это в классе, без суеты, чтобы у преподавателя была возможность сразу положить полученный презент.

Устраивать преподавателю сюрприз, приходя с поздравлениями к нему домой без предупреждения. Такой визит может застать человека врасплох. Когда учитель в домашнем халате (который он еще не успел переодеть) откроет дверь и обнаружит на своем пороге шумную ораву учеников, он мало обрадуется.

Дарить парфюмерию и косметику. Во-первых, это избито. Во-вторых, невозможно угадать предпочтения в ароматах, тип кожи и волос. В-третьих, эти виды презентов относятся к категории личных и интимных.

Дарить посуду. Этого добра у педагогов навалом. Поэтому очередная кружка или сервиз будет неудачным подарком на День учителя.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Дарить алкогольные напитки. Вопреки распространенной в нашей стране традиции вкладывать в подарочный пакет бутылку шампанского (для учительниц) и коньяк (для преподавателей-мужчин), делать этого категорически не стоит. Это нарушает все правила этикета.

Теперь вы вооружены интересными идеями для подарков на День учителя 2017. Выразите признательность педагогам, преподнеся им что-то яркое и запоминающееся. Они этого заслуживают!

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова