hronika.info
Фоторепортажи

Онлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фото

Онлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фотоПодводная прогулка по Барьерному рифу в честь 8 июня — Всемирного дня океанов.

Сегодня, туристической администрацией Квинсленда (Австралия), представлен уникальный проект — 11-часовая интерактивная экскурсия по Большому Барьерному рифу.

С помощью последних цифровых технологий — это невероятное чудо света сможет увидеть любой человек. А ведущим в этом удивительном приключении станет известный морской биолог и оператор подводного мира — Ричард Фицпатрик.

Виртуальная штаб-квартира находится в Университете Джеймса Кука, в Кэрнсе. Там эксперты всей планеты обговаривали то, как опекают Большой Барьерный риф и угрозы предостерегают природное чудо света.

Благодаря последним интернет-технологиям, участники из разных стран, включая Германию, Гонконг, Китай, ЮАР, Канаду, Францию и Филиппины, связывались с морскими биологами из США и Великобритании для обсуждения глобальной проблемы.

Путешествие по водой — названо «Жизнь рифа». В ходе проекта, участники смогут посмотреть на океаническое чудо с новой стороны, с которой его видели немногие.

Большой Барьерный риф — это самая крупная в мире коралловая гряда, тянущаяся вдоль побережья Австралии на 2,5 тысячи километров. Еще это — самый большой в мире объект, созданный живыми организмами. Его видно даже из космоса.

Однако Большой Барьерный, с 1985 года постепенно уменьшается. Потеряно больше половины коралловых полипов, формирующих его основу.

Смотреть фото — онлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов:

Онлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фотоОнлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фото

Онлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фотоОнлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фото

Онлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фотоОнлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фотоОнлайн экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов. Видео, фото

Смотреть видео — онлайн-экскурсия по Барьерному рифу, в честь Всемирного дня океанов:

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова