hronika.info
Фоторепортажи

Невероятно красивые города, готовые платить людям за переезд. Фото

Невероятно красивые города, готовые платить людям за переезд. Фото5 красивых городов, которые готовы профинансировать ваш переезд.

Говорят, что хорошо там, где нас нет. Позвольте не согласиться с народной мудростью. Хорошо там, где хорошо жить. Просто иногда к «хорошей жизни» нужно подтолкнуть. Что и делают власти этих живописных уголков земного шара, предлагая материально поддержать каждого, кто решится туда переехать. Чем не повод призадуматься о смене обстановки? Ну, хотя бы, на парочку лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

1. Все города Аляски, США

Невероятно красивые города, готовые платить людям за переезд. Фото

Мечтаете раз и навсегда забыть о летней жаре и автобусах, забитых потными пассажирами? Тогда Аляска ждёт вас. Суровая красота заснеженных лесов, свежая рыба круглый год и соседство с медведями – кажется, жизнь на Аляске не так уж сильно отличается от некоторых регионов России. Кроме того, что власти с удовольствием платят новоприбывшим, желающим пожить в северных условиях. При том, каждому по способностям: сумма выплаты зависит от опыта работы и образования. Кстати, об образовании. Тут же можно выиграть и грант на обучение, размером в 25 000 долларов. Звучит заманчиво, правда?

2. Ниагара-Фолс, США

Невероятно красивые города, готовые платить людям за переезд. Фото

Если вы питаете слабость к огромным массивам воды и всегда мечтали увидеть Ниагарский водопад, ловите хорошие новости: власти города, ближайшего к знаменитому шедевру природы, предлагают 7 тысяч долларов молодым специалистам. Условие только одно – нужно честно проработать на одном из местных предприятий два года.

3. Мисима, Япония

Невероятно красивые города, готовые платить людям за переезд. Фото

Никогда не мечтали жить в Америке? А как насчёт Японии? Например, небольшая, но очень живописная японская деревня Мисима предлагает 100 тысяч йен (около 900 долларов США) на переезд плюс ежемесячное пособие в первые три года проживания. Но это ещё не всё. Желающие поселиться там получат необычное поощрение в виде…коровы! Так что на молоке, сыре или твороге можно будет сэкономить. Самое то, если мечтаете убежать от суеты большого города подальше, к мирной деревенской жизни.

4. Утрехт, Нидерланды

Невероятно красивые города, готовые платить людям за переезд. Фото

Если вы любите тюльпаны, хороший сыр и стереотипы, то перспектива перебраться на пару лет в Нидерланды может показаться весьма заманчивой. А начать лучше с относительно большого города Утрехт. Здесь 334 000 человек населения, много красивой архитектуры, неплохой футбольный клуб и приятный бонус в виде тысячи долларов на переезд.

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

5. Кандела, Италия

Невероятно красивые города, готовые платить людям за переезд. Фото

Коммуна в Италии на восточном побережье провинции Фоджа может стать личным кусочком рая для каждого. Посудите сами: в вашем распоряжении будут горы, близость к морю, чистейший воздух, прекрасные дома из белого камня с большими террасами и минимум соседей (а как иначе при населении менее 3 000 человек?). Всё, что требуется, это переехать, снять жильё и устроиться на работу с годовой (!) зарплатой в 7 500 евро. Более того, власти сами готовы пополнить кошельки новоприбывших. Каждый новичок получит около 800 евро на расходы, пара – 1200 евро, а семья и вовсе 2000. Так что «оптом» выгоднее. Неплохая идея для переезда, правда?

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова