hronika.info
Фоторепортажи

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. ФотоТо, что нам повторить просто невозможно — замерзшие водопады, шедевры природы, которые успели запечатлеть на фото.

Подборка красивейших водопадов мира, которые удивляют своими ледяными фигурами.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Водопад Годафосс, Исландия

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото

Настоящая жемчужина природы Исландии — водопад Годафосс расположен на крупнейшей реке страны Скьянульфандафльоут. Пускай он не может похвастаться своими размерами (его ширина составляет 30 метров, а высота — 12 метров), он все равно привлекает толпы туристов. Опытные путешественники стараются запланировать поездку к водападу именно зимой, чтобы полюбоваться на удивительные ледяные скульптуры, образованные из струй воды.

Плитвицкие озера, Хорватия

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото

Намного ближе к Украине находятся неменее завораживающие замерзшие водопады Плитвицкие озера. Самая популярная достопримечательность Хорватии представляет собой каскад из 16 бирюзовых водоемов, которые имеют свою систему потоков и водопадов. Стоит отметить, что сюда стоит приехать как минимум дважды: и летом, и зимой.

Водопад Фенг, США

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото

Водопад Фенг, расположенные в американском штате Колорадо, привлекает не только путешественников, но и скалолазов. Каждый год, чтобы покорить 50-ти метровую ледяную колону съезжается много желающих. Возле скалы, с которой течет водопад, образуется множество маленьких ледяных водопадов, изгибов и ручейков.

Читайте также: Обычный банан, немного креатива – глаз не оторвать! Фото

Водопад Соунке, Япония

Глаз не оторвать: замерзшие водопады мира. Фото

Японский остров Хоккайдо является популярным зимним курортом: здесь расположены горнолыжные сколны, проводятся фестивали льда. Еще одной изюминкой этого места являются замерзшие водопады. В каньоне Соаунке находится самый известный водопад Little Princess.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова