hronika.info
Фоторепортажи

Ирландец сделал из танка комфортное средство для передвижения. Фото

Ирландец сделал из танка комфортное средство для передвижения. ФотоПервый танк для езды по магазинам.

Какая машина способна удивить девушку на первом свидании? Та, что быстро ездит? Та, что дорогая? Та, у которой умопомрачительный тюнинг? Шейн Аллен точно знает, что, отправившись на свидание на танке, удивлена этому будет любая девушка. Впрочем, сам Аллен предпочитает ездить на своем танке не по ресторанам и клубам, а «скромно» в магазин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Кто-то увлекается рисованием, кто-то кино, а у кого-то и вовсе экзотическое хобби. Вот и ирландец Шейн Аллен всю жизнь увлекался бронетехникой, в частности, танками и всегда мечтал купить себе свой собственный танк, на котором он смог бы ездить хотя бы иногда. Мечта энтузиаста сбылась. Не так давно Аллен приобрел списанную боевую машину – танк Scorpion. Достал его ирландец, у одного местного коллекционера, который был готов (не бесплатно) расстаться с любопытным образцом.

Ирландец сделал из танка комфортное средство для передвижения. Фото

Асфальт не портит.

Танк Scorpion был выбран Шейном Алленом не просто так. Дело в том, что это небольшой и настолько легкий танк, что энтузиаст смог оптимизировать его для езды по городу. После внедрения некоторых доработок и проверки сотрудниками полиции никаких возражений со стороны местного закона о том, чтобы Аллен мог ездить на Scorpion в магазин больше не возникало.

Ирландец сделал из танка комфортное средство для передвижения. Фото

Танк этот с богатым прошлым.

Стоит уточнить, что пушка танка была намеренно выведена из строя, а также, некоторое время проверялась специальной комиссией. После чего, в уже выведенном из строя виде, ее разрешили вернуть на башню Scorpion. Весит машина 7 тонн и может вместить в себя до 3 человек. В движение танк приводится 5.9-литровым двигателем мощностью 190 лошадиных сил. Бака на 400 литров хватает на прохождение 722 км. Максимальная скорость достигает 72 км\\ч.

Читайте также: Вот где творили и работали знаменитые личности. Фото

Ирландец сделал из танка комфортное средство для передвижения. Фото

Купленный ирландцем Scorpion, к слову, с «прошлым». Машина, как оказалось, не пылилась в ангаре, а даже успела поучаствовать в боевых действиях в Ираке и Боснии. Несмотря на это, танк находится в прекрасном состоянии. Счастливый обладатель сетует лишь на то, что запчасти для ремонта его новой «игрушки» стоят совсем уж не мало, однако от эксплуатации диковинного транспортного средства отказываться Аллен не намерен

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова