hronika.info
Фоторепортажи

Первые леди, покорившие мир чувством стиля. Фото

Первые леди, покорившие мир чувством стиля. Фото	Самые стильные первые леди.

Они не певицы и не актрисы, но и у этих дам есть свои поклонники. Женщины копируют их стиль, а мужчины были бы не против занять место их супругов. Еще бы! Наши героини — это самые яркие и стильные первые леди по всей планете, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Самые стильные первые леди

Меланья Трамп

47 лет, жена президента США Дональда Трампа

Первые леди, покорившие мир чувством стиля. Фото

Меланья — бывшая фотомодель родом из Словении. Благодаря работе она познакомилась с миллиардером Дональдом Трампом: в 1999 году тогда еще Меланья Кнавс снималась для журнала Allure, владельцем которого был мистер Трамп. Спустя пять лет красавица стала женой будущего президента. Меланье было 34 года, ее муж на 24 года старше.

Брижит Макрон

64 года, жена президента Франции Эмманюэля Макрона

Первые леди, покорившие мир чувством стиля. Фото

Месье Макрон встретил будущую жену, когда ему было… 15 лет! Мадам Брижит Троньё была старше на 24 года! Она преподавала литературу и вела театральный класс в школе, где учился будущий президент. Юноша сразу влюбился в учительницу, а в день своего 17-летия заявил учительнице, что намерен жениться на ней. Конечно, мадам не смогла скрыть улыбку. Она не просто была гораздо старше своего ухажера, но уже состояла в браке и воспитывала троих детей — ровесников своего ученика. Одна из дочерей Брижит была одноклассницей ее будущего мужа! После школы Эмманюэль уехал учиться в Париж, но не прекратил ухаживания, и вскоре Брижит сдалась. Спустя 12 лет после любовного признания своего ученика Брижит развелась и на следующий год, в 2007-м, вышла замуж за Эмманюэля Макрона. Спустя еще 10 лет он стал президентом Франции — самым молодым в истории страны. Похоже, месье привык добиваться своего.

Мехрибан Алиева

53 года, жена президента Азербайджана Ильхама Алиева

Самые стильные первые леди

Умница и красавица Мехрибан — внучка писателя Мира Джалала Пашаева и дочь ректора Национальной академии авиации Арифа Пашаева — представительница одной из самых влиятельных фамилий Азербайджана. Свой род Мехрибан продолжила достойно: с красным дипломом окончила Медицинский университет имени Сеченова, став женой будущего президента еще во время учебы (у пары родилось трое детей). Мехрибан работала по профессии в Московском научно-исследовательском институте глазных болезней, а после стала заниматься благотворительностью. Сейчас первая леди Азербайджана — посол доброй воли ООН и ЮНЕСКО. И, конечно, самая стильная леди страны.

Анхелика Ривера

48 лет, жена президента Мексики Энрике Пеньи Ньеты

Первые леди, покорившие мир чувством стиля. Фото

Актриса Анхелика Ривера — звезда мексиканских сериалов, и в реальной жизни знаменитости произошел поворот, достойный экранизации. В 2010 году актриса вышла замуж за губернатора Мехико Энрике Пенью Ньето, который спустя два года занял пост президента страны. Пара воспитывает шестерых детей — по трое от прошлых браков каждого из супругов.

Агате Корнхаузер-Дуда

45 лет, жена президента Польши Анджея Дуды

Первые леди, покорившие мир чувством стиля. Фото

Агате — учительница немецкого языка — оставила работу в лицее, чтобы помогать супругу сначала в предвыборной гонке, а потом и в делах лидера страны. Своего президента Агате знает еще со школы: ребята познакомились на вечеринке в выпускном классе.

Читайте также: Вот где творили и работали знаменитые личности. Фото

Шанталь Бийя

46 лет, жена президента Камеруна Поля Бийя

Первые леди, покорившие мир чувством стиля. Фото

Поистине самая яркая первая леди мира: прическе Шанталь позавидуют и Леди Гага, и Ру Пол. Западному политическому миру образ Шанталь может показаться слишком экстравагантным, но у себя на родине первая леди — законодательница моды. В перерывах между укладками Шанталь находит время на благотворительность и международные визиты. Кстати, Шанталь младше своего супруга почти на 40 лет!

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про отладку в WordPress.