hronika.info
Фоторепортажи

Японцам повезло увидеть уникальное природное явление. Фото

Японцам повезло увидеть уникальное природное явление. ФотоЛед может менять свой цвет в зависимости от времени суток.

Пляж, усыпанный обточенными морем кусками необычного льда, находится в устье реки Токачи на острове Хоккайдо, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

Благодаря уникальным природным условиям здесь образуются крупные прозрачные блоки льда, настолько чистые, что их можно принять за хрусталь. И хотя они практически ничего не стоят, для увлеченных путешественников и фотографов ценность этого льда сравнима со стоимостью бриллиантов, поскольку найти эту редкость можно только в одном месте на земле. С тех пор, как местный фотограф в 2015 году разместил фото и видео пляжа на крупном фотостоке, путешественники и местные жители из городка Токиоро соревнуются за то, чтобы первыми увидеть и запечатлеть это природное явление. 7 января появились фото пляжа и «ледяных драгоценностей» в Instagram, передает Вокруг света.

Как образуется это лед и чем он уникален? Вода в устье реки замерзает очень медленно, поэтому в лед не попаадают пузырьки воздуха или грязь. Затем море, заходя в устье реки, разрушает корку пресноводного льда и обкатывает отдельные куски, а потом выносит их на пляж. Похожий лед можно увидеть в чилийских фьордах или заливах Аляскинского плато, но ни один из них не имеет того же молекулярного состава.

Читайте также: Асператус: самое завораживающее природное явление. Фото

Лучшее время, чтобы полюбоваться ледяными драгоценностями, — это январь и февраль. Время дня – зависит от того, что именно вы предпочитаеете увидеть. Во время заката и восхода лед становится оранжевым, днем – голубым; в зависимости от цвета неба отдельные куски кажутся сапфирами, топазами или опалами.

Японцам повезло увидеть уникальное природное явление. Фото
Японцам повезло увидеть уникальное природное явление. Фото
Японцам повезло увидеть уникальное природное явление. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова