hronika.info
Фоторепортажи

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. ФотоТабу и запреты.

Самые важные «нет», которые характеризуют Канаду. Так чего же нельзя делать в этой стране, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Не верить в НЛО

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

Скептикам в провинции Альберта придется тяжело: ведь здесь, в городке Сент-Пол, есть самая настоящая площадка для встречи с инопланетянами! По странному стечению обстоятельств, именно в Альберте впечатлительные канадцы чаще всего видят инопланетян. Постамент построили в 1967 году, а в площадку к тому же заложили капсулу времени. Открыть послание предков собираются в 2067 году, к столетию постройки.

Расплачиваться мелочью

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

Один из самых важных и жизненных советов для туриста, у которого в кармане всегда найдется мелочь. Если сумма вашей покупки превышает 25 канадских долларов, расплачиваться за нее только мелочью запрещено на законодательном уровне! Такой закон принят в 1985 году. Теперь на один из вопросов теста про странные законы разных стран вы точно ответите правильно!

Срывать пластырь на публике

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

На глазах впечатлительной толпы в Канаде запрещается снимать пластыри и повязки, а также перебинтовывать раны. В общем-то справедливо: это не очень приятное зрелище. Те, кто решит рискнуть, могут нарваться на штраф.

Сравнивать США и Канаду

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

США — это Америка. А Канада — это Канада. Граждане этих стран, как многие жители стран-соседок в мире, друг к другу немного ревнуют: у себя на родине, разумеется, и луга зеленее, и птицы громче поют, и люди самые умные. К канадцам в США часто относятся пренебрежительно, считая их «недоамериканцами», способными лишь на глупые «сортирные» шутки. Это высмеивается в американском мультипликационном сериале «Южный парк», где канадцы даже нарисованы гораздо более примитивно, нежели главные герои из США, и при этом всегда ведут себя непристойно. Поэтому, если вы назовете канадца американцем, он, пожалуй, обидится.

Приглашать канадку на футбол

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

Канада — абсолютно хоккейная страна: с детства все на льду. В барах на экранах всегда будет идти какой-то матч. И если вы считаете, что женщин это поветрие не касается, то зря. Идеальное свидание по-канадски — это хоккейный матч. И никакого футбола!

Приходить на хоккей с пустыми руками

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

Собираясь на хоккейный матч в Канаде, не забудьте про традицию Petro-Canada Teddy Bear Toss. «Бросок плюшевого мишки» — популярный предрождественский обычай на многих стадионах Северной Америки. Болельщикам рекомендуется приносить плюшевых медведей на игру и бросать их на лед, когда команда-хозяйка забивает первый гол. Игрушки затем собираются и передаются в больницы и благотворительные организации Канады. В этом году во время игры юниорского клуба «Калгари Хитмен» был побит абсолютный рекорд меховой лавины: на лед прилетели 28 815 медведей, в прошлом году их было около 25 000. Чтобы собрать их, матч был приостановлен на 40 минут. За 21 год проведения акции было собрано более 300 000 игрушек.

Пить кофе где-либо, кроме Tim Horton

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

Популярнейшая во всем мире американская сеть кофеен Starbucks в Канаде совершенно не ценится. Здесь есть свой собственный бренд — сеть Tim Hortons, или «Тимми», как его называют местные. Основал бизнес хоккеист Тим Хортон (настоящее имя — Майлз Гилберт Хортон. — Прим. ред.) в 1964 году. И до сих пор здешние кофе и пончики вне конкуренции.

Оставаться на берегу

Уже 97 лет в Ванкувере проводится заплыв «полярных медведей». Представьте себе: сочельник, Тихий океан… А ведь температура воды здесь в это время держится на уровне +3 °С. Но прыгать в воду в обычных плавках или купальнике слишком скучно: нужен крутой праздничный костюм. Самые смелые не просто плещутся в ледяной воде, но и устраивают стометровки. В это же время на берегу проводятся конкурсы, сборы от которых идут на благотворительность. Остаться в стороне, в общем, никак.

Съесть путин целиком

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

Конечно, весь путин съесть не получится… Это французское блюдо (пишется как poutine) из картошки с сыром и куриными потрохами на гастрономическом шоу съесть может не всякий здоровяк канадец! Соревнования по скоростному поеданию путина проводятся ежегодно. Не хотите участвовать и будете смотреть? Тогда увидите, как за 10 минут участники изо всех сил стараются впихнуть в себя как можно больше картошки. Обмазанные соусом, они давятся и кашляют. А ведь каждый конкурс требует подготовки. Страшно подумать!

Читайте также: Туристу на заметку: десять самых красивых мест Словении. Фото

Вешать мало колокольчиков

Туристу на заметку: что нельзя делать в Канаде. Фото

И еще один факт про Новый год. В провинции Онтарио на Рождество принято кататься в открытых санях по хайвею. Делать это можно как угодно, главное — соблюдать одно устоявшее правило-традицию: вешать не меньше двух колокольчиков. И вообще, чем их больше, тем лучше, ведь так зимнее развлечение станет еще веселее и звонче!

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова