hronika.info
Фоторепортажи

Эти птицы стоят целое состояние. Фото

Эти птицы стоят целое состояние. ФотоНеобычные питомцы для богачей.

В современном мире существует большое разнообразие красивых птиц. Однако некоторые из них считаются уникальными и многочисленные любители пернатых готовы выкладывать сотни тысяч долларов за такого питомца. Давайте разберемся, какая она – самая дорогая птица в мире и что формирует ее стоимость, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Эти птицы стоят целое состояние. Фото

Северный кардинал — 2000 $. Особой красотой и вычурностью выделяются самцы кардиналов, полностью оправдывая свое название расцветкой. Самки имеют более скромный и приглушенный окрас, за счет чего они редко становятся объектом желания людей.

Эти птицы стоят целое состояние. Фото

Горная синяя птица

За это яркое чудо вам придется выложить 5000 долларов. Благодаря своему яркому цвету, эту птицу любят покупать те, кто верить, что это именно та самая пресловутая «синяя птица удачи». Особенностью синей горной птицы является ее очень громкое пение. Ее можно услышать даже при шуме водопада. Так что если задумали завести такую птицу дома – сделайте хорошую звукоизоляцию в квартире.

Эти птицы стоят целое состояние. Фото

Гиацинтовый Ара

Попугаи всегда были самыми популярным птицами. Они отличают очень дружелюбным характером, а некоторые из них еще и могут разговаривать. Ну и окрас этих птиц радует глаз.

Гиацинтовый Ара – порода исчезающая. Поэтому иметь такого попугая у себя дома может позволить себе не каждый. Цена такого попугая – 12000 долларов.

Эти птицы стоят целое состояние. Фото

Пальмовый какаду

Это практически самая дорогая птица в мире. Ее стоимость начинает от 16 000 долларов. Кроме того, за пальмовым какаду нужен еще и специализированный уход. Поэтому, приобретая такого попугая, хозяева должны еще и потратить приличную сумму на его содержание. Учитывая прихотливость какаду в еде, такой попугай будет обходиться весьма дорого.

Читайте также: Дом из контейнеров, в котором тепло даже в лютые морозы. Фото

Эти птицы стоят целое состояние. Фото

Почтовый голубь

Самой дорогой птицей, купленной на сегодняшний день, является почтовый голубь за 400 000 долларов. Такую сумму выложил одни китайский бизнесмен за спортивного голубя в 2013 году.

Сами голуби – птицы распространенные. Но почтовые выращиваются специальными селекционерами. Хозяева тренируют голубей находить дорогу домой и находиться в пути довольно долгое время.

Голубь за 400 000 долларов известен тем, что пролетел по маршруту в 28 000 километров за 18 дней.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова