hronika.info
Фоторепортажи

Lamborghini создала велосипед по цене автомобиля. Фото

Lamborghini создала велосипед по цене автомобиля. Фото20 тысяч долларов за велосипед.

Автомобильная марка Lamborghini похвасталась на последнем мероприятии не только новыми моделями своих авто, но и велосипедом. Создан он был инженерами компании. Необычная новинка не только интересно выглядит, но и стоит немало. Такой велосипед точно будет не всем по карману. Так, что же в нем такого особенного, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

Lamborghini создала велосипед по цене автомобиля. Фото

Кто-нибудь может спросить: а зачем вообще компании Lamborghini, делающей отменные автомобили, браться за создание велосипеда? Ответ на этот вопрос будет дать сложно. Впрочем, велосипед, о котором пойдет речь — Cervelo P5X Lamborghini, на самом деле сделан не автомобильной компанией. Сделан он был (на что прямо указывает название) мастерами канадской компании Cervelo, специализирующейся на выпуске шоссейных велосипедов и даже имеющей свою собственную гоночную команду.

Lamborghini создала велосипед по цене автомобиля. Фото

Новинка была выполнена в стиле «Lamborghini Edition». От сюда у нас и хорошо знакомая по автомобилям палитра цветов – черный и желтый. Показано это чудо техники было на Международном Мотор Шоу в Женеве, которое проходит в марте 2018 года. Созданный компаниями велосипед является шоссейным, подходит для занятий спортом и соревнований. Стоит он шокирующие 20 тысяч долларов. Такая цена обусловлена тем, что модель выпускается ограниченным тиражом. Каким? Всего 25 велосипедов Cervelo P5X Lamborghini будут сделаны и отданы в хорошие руки в течении этого года.

Lamborghini создала велосипед по цене автомобиля. Фото

Читайте также: Самый быстрый спорткар от Lamborghini. Фото

Само собой, роскошное транспортное средство сильно отличается от аналогичных велосипедов Cervelo P5X. Ограниченное издание, как и следовало ожидать, получило все самое лучше, что только могли позволить себе канадцы. В частности самые лучшие тормоза и сцепление. Незначительные изменения коснулись дизайна и эргономики велосипеда. Каждый велосипед получит свой уникальный номер, который будет набит под сиденьем.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова