hronika.info
Фоторепортажи

Чем занимаются девушки в израильской армии. Фото

Чем занимаются девушки в израильской армии. Фото У них не женская работа.

На земле, в воздухе и на море – женщины-солдаты ЦАХАЛ всегда защищали Израиль наравне с мужчинами. Какие же роли в Армии обороны Израиля являются самыми тяжелыми для женщин? Читайте в нашей статье, передает Хроника.инфо со ссылкой на УКРОП.

1. Пилот Военно-воздушных сил

После прохождения одного из самых престижных армейских курсов женщины могут стать кем угодно, от летчиков-истребителей до авиадесантных штурманов. Израильская школа ВВС выпускает женщин-пилотов вот уже 15 лет. С тех пор 38 представительниц прекрасного пола получили летные лицензии и 31 из них до сих пор служит в армии.

Рекордное количество женщин-пилотов, выпущенных летной академией ЦАХАЛ одновременноРекордное количество женщин-пилотов, выпущенных летной академией ЦАХАЛ одновременно

Чем занимаются девушки в израильской армии. Фото

2. Солдат батальона «Каракал»

Батальон «Каракал» был сформирован для охраны южной границы Израиля от угроз со стороны террористических организаций, действующих на Синайском полуострове. В 2004 году подразделение официально признали батальоном, и на сегодняшний день он состоит преимущественно из женщин, которые выполняют любые обязанности, будь то патрулирование границ, организация засад на силы противника или предотвращение терактов.

Чем занимаются девушки в израильской армии. Фото

3. Солдат кинологического подразделения «Окец» («Жало»)

«Окец» считается одним из наиболее профессиональных боевых кинологических подразделений в мире благодаря своим антитеррористическим операциям и отношению к собакам. Каждому солдату – и женщинам, и мужчинам – выделяют собаку, которую они обучают вынюхивать взрывчатку, выслеживать террористов и нейтрализовать угрозы. Солдаты идут в бой со своими четвероногими партнерами и все делают вместе, будь то поиск баз террористов или погоня за сбежавшим преступником.

Чем занимаются девушки в израильской армии. Фото

4. Солдат 76-ой бригады саперного батальона

Важнейшей частью саперного батальона является уникальная 76-я бригада, где служат как мужчины, так и женщины. Их обязанности заключаются в нейтрализации атомного, биологического и химического оружия (другими словами, оружия массового поражения) прямо на поле битвы. Эти солдаты проникают на вражескую территорию наряду с другими войсками во время военных действий и защищают их от особых видов вооружения.

Чем занимаются девушки в израильской армии. Фото

Читайте также: Самые красивые девушки в израильской армии. Фото

5. Солдат подразделения военно-морских сил «Снапир» («Плавник»)

Солдаты этого подразделения воюют на борту небольшого быстрого катера, модифицированного пулеметом, называемом «шершень». Они охраняют гражданские порты Израиля, особенно от приближающихся судов, и защищают базы военно-морских сил ЦАХАЛ. В обязанности солдат, среди прочего, входит подныривать под военные суда, чтобы убедиться, что к ним не прикреплена взрывчатка или мины. Катера комплектуются мужчинами и женщинами и образуют первую линию морской обороны Израиля.

Чем занимаются девушки в израильской армии. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова