hronika.info
Фоторепортажи

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. ФотоБез них модницам не обойтись этим летом.

Как известно, мода — дама капризная. И если в одном сезоне популярны юбки в пол и платье в горошек, то на следующий год все может быть с точностью до наоборот. Подобные тенденции наблюдаются нынешней весной. Дизайнеры объявили модными вещи, которые большинство из нас носило в 1990-х годах, передает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

1. Горох

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

«Горох» — один из классических узоров, который не выходит из моды уже несколько десятилетий. Новый сезон — своеобразное перерождение полюбившегося принта. В сезоне весна-лета 2018 дизайнеры щедро украсили крупным и мелким горошком юбки миди, классические костюмы и платья. Стилисты уверяют, что одежда в горох способна привнести в образ своей владелицы нотки легкости и романтики.

2. Поясная сумка

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Приветом из недалеких 90-х в моду стало возвращение небольших поясных сумок. Только если в прошлом они ассоциировались исключительно с работниками рынка, то сейчас стали стильным аксессуаром для модниц. Такая сумка сочетается практически с любыми нарядами и носить его тоже можно по-разному. Застегнув поясную сумку на талии, можно красиво подчеркнуть талию. Сочетайте ее с силуэтными платьями, нарядами в бельевом стиле, деловыми жакетами, спортивными нарядами, а также одеждой в стиле casual.

3. Поп-арт

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Яркие сочетания и броские картинки, характерные для поп-арта, вдохновили дизайнеров Versace, Calvin Klein и Delpozo на создание неординарной коллекции. Юбки, платья и футболки насыщенных цветов с крупными сюжетными картинками привнесут в повседневный образ остроты и свежести. Девушкам, которые мечтают о титуле иконы стиля, не обойтись без джинсовой куртки, украшенной вышивкой и большой картиной в стиле поп-арт.

4. Анималистический принт

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

В моду снова возвращаются дерзкие животные принты. Именно они вдохновили дизайнеров на создание целых линеек модных образов. Самыми актуальными для весны и лета стал леопардовый принт, зебра, а также расцветка, имитирующая кожу питона. Интересным моментом стало то, что анималистические принты этим летом принято изображать на ярком красном, желтом, синем или фиолетовом фоне.

5. Широкие брюки

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Брюки-трубы — еще одна тенденция, вернувшаяся на модный Олимп из прошлого. Прямые широкие брюки — это не только стильная вещь, но и предмет одежды, способный подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Наиболее выигрышной, стилисты считают модель с завышенной талией и стрелками. Такие штаны прекрасно подойдут девушкам с типом фигуры груша, песочные часы и перевернутый треугольник. Широкие брюки-трубы подойдут и для ежедневных походов в офис и для вечернего выхода в свет, универсальная вещь на все случаи жизни.

6. Кроксы

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Резиновые тапочки с отверстиями просто покорили знаменитых дизайнеров своей простотой, удобством и нетривиальным видом. В этом сезоне эта незатейливая обувь стала настоящим must have. Стоит отметить, что вид кроксов несколько изменился. В тренде модели на платформе, декорированные стразами, значками и камнями. Конечно, обувь такого типа весьма специфическая и подходит исключительно для прогулок в парке или посиделок в кафе.

7. Асимметрия

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

В противовес простоте — сложные фасоны и асимметрия во всех ее проявлениях. Она может быть едва заметной, как в платьях на одной лямке, или смелой, когда одна сторона платья значительно длиннее другой. Очень выигрышно смотрятся многослойные сарафаны с асимметричным кроем, а также вещи из денима.

8. Свободный крой

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

С каждым годом темп жизни ускоряется и мода становится все более комфортной и технологичной. Одним из самых популярных направлений является activewear, то есть «простая и удобная». Так, на смену обтягивающим платьям пришли свободные легкие сарафаны и платья-рубашки. Эти вещи универсальны, подходят для всех типов фигуры и могут сочетаться как с обувью на каблуках, так и с кедами.

9. Эклектика

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Эклектика снова в моде, особенно, если речь идет о принтах. Поэтому любительницам смелых экспериментов стилисты дают зеленый свет. В этом сезоне приветствуются сочетания геометрических принтов с животными. Также выигрышно будут смотреться вещи в клетку и полоску, пэчворк, анимализм и поп-арт.

10. Брюки с лампасами

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Когда-то такие брюки были частью военной формы, а сейчас являются одним из самых модных атрибутов женского гардероба. Вертикальные полоски по бокам вытягивают силуэт и стройнят, а различные фасоны позволяют выбрать вещь себе по душе. Среди самых горячих трендов: широкие штаны в пол и укороченные брюки спортивного типа. Первые следует сочетать исключительно с обувью на каблуке, а вторые можно носить как с элегантными босоножками, так и с кроссовками. Отдельного внимания заслуживают джинсы с лампасами, которые оценят смелые и уверенные в себе девушки.

11. Коричневый цвет

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

В этом году дизайнеров вдохновили землистые оттенки. Коричневый, болотный, песочный, терракотовый — вот далеко не полный перечень модных цветов. Самым смелым девушкам дизайнеры рекомендуют обратить внимание на образы, выдержанные в одной цветовой гамме. Если же вам это кажется скучным, разбавьте наряд контрастной вещью или аксессуарами.

12. Вертикальные полоски

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

На смену привычным горизонтальным полоскам пришли вертикальные. Одежда с таким принтом вытягивает силуэт и поможет казаться выше и стройнее. Самыми эффектными и модными вещами, по мнению стилистов, станут брюки в широкую контрастную полоску. Ну а тем, кто просто хочет обзавестись универсальной вещью, стоит присмотреться к классическим рубашкам в тонкую синюю или голубую полоску.

13. Красный цвет

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Самым горячим, модным и сексуальным цветом в этом сезоне стал красный. И это неудивительно, ведь девушка в таком наряде едва ли останется незамеченной. Неважно, что вы выберете — тотал лук или один аксессуар модного цвета, старания не пропадут даром.

Читайте также: «Ужасно модно»: странные прически 80-х и 90-х годов. Фото

14. Пластик

Вещи из 90-х, которые снова модно носить. Фото

Несмотря на то, что многие сулили закат тренду на одежду из клеенки и пластика, этого не произошло. Более того, тенденция только укрепила свои позиции. Дождевики, плащи, шляпы, сумки, сапоги и босоножки продолжают появляться в коллекциях именитых дизайнеров. Одежда и аксессуары из PVC прекрасно сочетается с любыми вещами и стилями.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова