hronika.info
Фоторепортажи

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. ФотоПейзажная фотография — отдельный вид искусства.

За вызывающими восторг облаками, горами, долинами и бесконечными океанами остается наполненный тишиной пейзаж и так много пространства для нашего изумления. Есть пословица дзэн, в которой говорится, что горы продолжают течь, в то время как река остается пассивной и возвышаются посреди хаоса времени и сознания, передает Хроника.инфо со ссылкой на photoiskusstvo.info.

Вечное присутствие этих пейзажей позволяет нам удивляться неизведанным красотам и больше ценить сложное многообразие нашей планеты. Фотография всегда была зеркальным отражением деревьев, гор, водопадов, рек, лагун и еще миллиона других составляющих природы.

Пейзажная фотография никогда не была легкой. Ей сопутствует более активное исследование неизведанных ландшафтов, чтобы показать миру нечто невиданное ранее с характерной погодой и фантастическим пейзажем. Эта категория снимков никогда не бывает скучной и в отличие от других жанров фотографии она всем понятна. Ее определяет свет, местность и интересные углы для захвата истинной красоты нашей земли.

В этом посте мы хотели ознакомить вас с лучшими портфолио известных пейзажных фотографов. Места, в которых они путешествовали, воздух, которым они дышали и красота, которую они засвидетельствовали, зашифрованы в этих полезных снимках. Теперь это неиссякаемый источник вдохновения для каждого зрителя.

Эдриан Кляйн (Adrian Klein)

Эдриан Кляйн родом из Pacific Northwest. Чувствительность и любовь автора к природе переросла в прекрасную любовь к фотографии. Он занимается фотографированием более 5 лет и продолжал создавать замечательные фотографии в регионах по всему Тихому океану.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Энтони Спенсер (Antony Spencer)

Энтони Спенсер – один из гигантов в пейзажной фотографии. Он специализируется на съемке пейзажей с лучшим освещением, насколько это возможно. Проживая рядом с прекрасным побережьем графства Дорсет, он использует все географические преимущества, выраженные в фотографиях. В 2010 году Энтони стал «Лучшим пейзажным фотографом Великобритании».

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Брайан Киббонс (Brian Kibbons)

Фотография пришла в жизнь Брайана Киббонса 20 лет назад и с тех пор прочно в ней укоренилась. Он чувствует, что завоевание этих безграничных просторов дает ему ощущение грандиозного приключения и наполняет жизнь бесконечными воспоминаниями.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Чип Филлипс (Chip Phillips)

Любовь к природе и открытиям сделали Чипа Филлипса феноменальным фотографом-пейзажистом. Для него оказалось совершенно естественным выйти за пределы и границы, что он и сделал в этом фотографическом жанре. Нельзя не согласиться с тем, что каждая картина Чипа напоминает рай. Образные сцены выглядят сюрреалистично. На них вся искрящаяся красота тихоокеанского северо-запада.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Дэвид Кобб (David Cobb)

«Мои фотографии – это продолжение связи, которую я ощущаю с природой и пространством. Они отражают хрупкость окружающей среды и мое глубокое уважение к природе». Так красиво и искренне говорит сам Дэвид M. Кобб. Чтобы понять больше, посмотрите его портфолио.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Ян Плант (Ian Plant)

Около 20 лет назад Ян Плант начал фотографировать красоту природного мира. Будучи к тому же писателем и авантюристом, он путешествует по всему миру в поисках редких сочетаний света, состава и настроения в пейзаже. Поэтому его картины производят самое неотразимое впечатление. Ян считает, что его цель состоит в том, чтобы воспитывать, вдохновлять и воодушевлять зрителей искусством фотографии природы.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Кевин МакНил (Kevin McNeal)

Кевин Макнил – пейзажный фотограф, который фокусируется на величественных и роскошных пейзажах. Его картины отражают самые уникальные и идеальные места на земле. Он вместе со своей женой любит путешествовать по всей Северной Америке, чтобы запечатлеть эти блестящие ландшафты. МакНил считает, что его фотографии должны сообщать людям о земной красоте, которую нужно сохранить. «Сокровища, которые ждут нас, соответствуют нашему терпению. Каждое из моих изображений рассказывает историю, которой в некотором роде может коснуться каждый, будь то успех, страх или испытание своих способностей, чтобы преодолеть препятствия», – Кевин Макнил.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Килиан Шонбергер (Kilian Schönberger)

Фотограф Килиан Шонбергер, страдающий дальтонизмом, стремится преодолеть свой недуг и показать всему миру, что он со своей камерой может достигать прекрасного видения. Автор предпочитает работать с пейзажами на средних и больших высотах альпийских склонов. Его снимки наполнены глубокой тоской и искренней любовью к суровой красоте этих мест.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Koveh Tavakkol

Фотограф-самоучка Koveh Tavakkol заразился любовью к фотографии около 5 лет назад. Он усовершенствовал свой уникальный подход и придумал собственные методы создания самых красивых фотографий мира природы. «Я живу, чтобы исследовать и открывать новые и удивительные места по всему миру», – Koveh.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Ларс ван де Гур (Lars van de Goor)

Ларс ван де Гур говорит, что его главная страсть – это музыка, а затем фотография. Снимки этого голландского фотографа действительно, словно создают звучание необъяснимой тихой музыки. Когда он постиг невероятность природы, то почувствовал, что не может быть ничего лучше, чем одиночество в лесу ранним утром. И нет ничего прекраснее пробивающихся сквозь купола деревьев солнечных лучей. Его фотографии более чем прекрасны.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Марк Адамус (Marc Adamus)

Марк обладает очевидным стилем. Его талант захватывать удивительный свет и мимолетную атмосферу наполняет изображения эпическим чувством величия и смелости. Его успех происходит от настойчивого целеустремленного преследования всех уникальных моментов, которые создают волшебную энергетику пространства. Он нередко проводит целые месяцы, погружаясь в пейзаж, и снимает, несмотря на суровые погодные условия.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Мэри Кэй (Mary Kay)

«Сидя за камерой, вы понимаете свое истинное место и значение в великой схеме вещей. Пейзаж – это нечто вневременное, устойчивое и продолжительное, а мы простые пассажиры в нем. Соизмеряя свои заботы и тревоги с истиной, вы понимаете, насколько они малы и незначительны», – Мэри Кэй.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Майкл Андерсон (Michael Anderson)

«Я фотографирую, чтобы определить свой опыт, инкапсулировать моменты и поделиться красотой самых необычных мест на Земле со своими друзьями, и всеми, кто любит бродить по диким местам, и надеется когда-нибудь отправиться путешествовать. Если вы нашли мой сайт и читаете это, то, вероятно, вы очень похожи на меня. Вам трудно описать свое увлечение чудесами и культурами земли. Так или иначе, эти чувства определили вас и то, какой жизнью вы живете», – Майкл Андерсон.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Майлз Морган (Miles Morgan)

«Моя философия в отношении фотографического искусства может немного раздражать сторонников пуристского подхода, но я иногда полагаюсь на различные хитрости в арсенале Photoshop… Мне очень нравится проводить время в «цифровой фотолаборатории». Мои изображения в большей степени могут быть рассмотрены, как цифровое искусство, а не как традиционные фотографии ландшафта». – Майлз Morgan

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Орвар Атли Торгейрссон (Örvar Atli Þorgeirsson)

Лишь страсть заставляет двигаться к достижению успеха и даже больше. Orvar и Kanya вместе создают известные арктические фотографии. Они захватывают на фотокамеру отдельные части Исландии и другие самые дикие и неизведанные места. Снимки арктического северного сияния от Орвара наполнены вдохновением и заслуживают упоминания.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Пол Морган (Paul Morgan)

Настроение и атмосфера – это два наиболее важных компонента для Пола Моргана, поскольку их трудно отфильтровать из его изображений. Он пытается получить как можно больше драмы и старается захватить в своих фотографиях главный смысл и ощущения.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Павел Кухарский (Pawel Kucharski)

Павел чувствует, что фотография для него означает намного больше. Это неоднозначное понятие с посланием, запоминающимся на долгое время, собственное восприятие мира и замечательный способ почувствовать реальность. Павел говорит, что фотография дала ему возможность остановить мимолетные моменты и особую экзотическую атмосферу с непреодолимым светом.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Винсент Фавр (Vincent Favre)

Любовь к чарующим природным пейзажам возникла у Винсента, когда он вместе с отцом совершал пешие прогулки. Однажды автор почувствовал вкус к фотографии природы, и начал бродить по горам, долинам, вдоль береговых линий, а также по многочисленным экзотическим местам, чтобы захватить волшебные моменты. Винсент чувствует, что ему нравится знакомить зрителей с красотой, которую может предложить природа.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Ксавье Жамоне (Xavier Jamanet)

«Я люблю снимать в Альпах, так как там у меня часто есть возможность полюбоваться, а иногда и захватить эти мимолетные моменты, когда солнце освещает пейзажи горы Экрен …» Сначала Ксавье начинает с макросъемки, но она занимает не так много времени. Затем фотограф доискивается собственного видения пейзажной фотографии.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Евгений Тимашев (Yevgen Timashov)

«Мои любимые места в Украине это Крым и Карпаты. Здесь я могу найти для съемки абсолютно все: красивые и угрюмые пейзажи, удивительные горы, быстрые реки и водопады, высокогорные озера и живописные побережья Черного моря. Тем не менее, тяга к природным путешествиям не позволяет мне сидеть на одном месте, так что география моих фотопутешествий постоянно растет». – Тимашев

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Читайте также: Величественные грозы в снимках лучших фотографов. Фото

Зак Шнепф (Zack Schnepf)

Зак придерживается простоты. Он любит передавать эмоции, которые ощущает, спокойствие и ощущение удивления, которое ему так нравится испытывать, когда он любуется природой. Такое выражение через фотографию он считает искусством.

Работы лучших в мире пейзажных фотографов. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова