hronika.info
Фоторепортажи

Самые необычные в мире магазины. Фото

Самые необычные в мире магазины. ФотоОни умеют удивлять покупателей.

От креативности рекламы зависит, насколько хорошо будет продвигаться товар на рынке. Даже самая лучшая услуга, сервис или изделие не будут продаваться, если нет достаточно креативного продвижения. Реклама это не обязательно баннеры. Это еще и оформление того места, где происходит продажа. Каждый из магазинов, о которых пойдёт речь в обзоре, известен на весь мир и смог стать настоящей достопримечательностью, передает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

1. Перевернутый бутик GAP

Самые необычные в мире магазины. Фото

В Канаде, в Ванкувере можно найти вот такой занимательный перевернутый магазин. «Перевернутый» – в самом прямом смысле этого слова. Таким образом, администрация торговой сети хотела привлечь к бренду дополнительных покупателей за счет креативного решения. Вверх тормашками стоит не только магазин и предметы внутри него, но и все, что находится на улице рядом с ним, даже лоток с хот-догами не пожалели.

2. Магазин на воде

Самые необычные в мире магазины. Фото

В Бангкоке есть очень необычное место торговли. Местные продавцы реализуют товар прямо на воде с лодок. Причем, для того чтобы поучаствовать в таком шопинге, придется и самому раздобыть подходящую лодку. Такая торговля очень увлекательна, хотя и не лишена некоторого дискомфорта.

3. Магазин-коробка Adidas

Самые необычные в мире магазины. Фото

В Нидерландах, в Амстердаме есть очень необычный магазин спортивной одежды и обуви марки Adidas. Здание выглядит, как большая коробка из-под кроссовок. Креативный магазин очень быстро привлек к себе толпы клиентов. Многие из тех, что сначала приходил «просто посмотреть» уходили из магазина с купленным костюмом или кедами!

4. Магазин Louis Vuitton

Самые необычные в мире магазины. Фото

Оригинальный магазин брендовых сумок Louis Vuitton, который был построен в честь 150-летия компании. Расположен он в самом сердце Франции, в Париже, недалеко от Елисейских полей. Фасад здания выглядит как огромная кожаная сумка. Нельзя не признать, что магазин с эксцентричным дизайном вносит некоторую дисгармонию в облик Парижа.

5. Магазин-радиоприемник Diesel

Самые необычные в мире магазины. Фото

В Лондоне можно найти милую лавку, фасад которой выглядит как старинный радиоприемник. Примечательно, что почти все декоративные элементы фасада были сделаны местным умельцами из обыкновенной фанеры. Тем не менее, это местечко смогло стать местной достопримечательностью.

6. Магазин-овца

Самые необычные в мире магазины. Фото

Оказавшись в Новой Зеландии в городе Тирау, можно увидеть очень необычное здание, фасад которого выглядит, как огромная овца. Все это здание – один большой магазин, который занимается продажей шерсти и шерстяных изделий. Стоит знать, что Новая Зеландия очень гордится своим шерстяным производством. Эта отрасль является одной из визитных карточек страны и занимает важное место в ее экономике.

Читайте также: Так выглядят самые необычные футбольные поля в мире. Фото

7. Магазин Amazon без кассиров

Самые необычные в мире магазины. Фото

Сравнительно недавно компания Amazon открыла свой первый продуктовый магазин, в котором нет ни одного кассира. Человек просто приходит и берет с витрин все, что ему нужно, а затем выходит прочь. Заплатить все-таки придется. За все товары посетителю выставят счет и пришлют его на мобильное устройство.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова