hronika.info
Фоторепортажи

Самые милые создания в мире животных. Фото

Самые милые создания в мире животных. ФотоПрирода их сильно одарила.

Список из десяти животных, которые были созданы природой, для того, чтобы просто быть милыми. Приготовьтесь к свежей порции умиления, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Морская рыба-игла

Самые милые создания в мире животных. Фото

Не правда ли, эти тонкие рыбы напоминают морских коньков. Однако, по нашему мнению, они намного милее, своих сородичей, вероятно, из-за их мордочек, которые напоминают нос. Большинство из них проживают в солёной воде, однако встречаются и пресноводные виды. Любопытно что, как и у морских коньков, у рыб-игл икру вынашивают самцы.
Забавный факт: Личная жизнь этих рыб достаточно разнообразна. Некоторые из них выбирают себе партнёра на всю жизнь. Другие сменяют нескольких. А есть самки, которые умудряются крутить романы не с одним самцом одновременно.

Европейский крот

Самые милые создания в мире животных. Фото

Эти маленькие насекомоядные животные покрыты мехом, что скрывает некоторые их особенности, которые судя по всему, и делают их такими милыми. Европейский крот тратит большую часть своей жизни на постройку подземных нор и тоннелей, в процессе, поедая насекомых. Обладают плохим зрением, поэтому проводят большую часть времени под землёй. Они могут быть очень милыми, но в то же время способны доставить множество проблем садоводам, так как их подкопы вредят корням растений.
Забавный факт: В Германии запрещено убивать европейских кротов.

Киви

Самые милые создания в мире животных. Фото

Нет, это не фрукт – это птица! Пухленькие птички, являются жителями Новой Зеландии. Интересно, что в процессе эволюции их крылья уменьшились, фактически исчезнув, однако этот недостаток, был компенсирован отличным обонянием. Их разнообразная диета состоит из насекомых, червей, листьев и ягод. Любопытно, что в мире существует 5 разновидностей киви, и все они находятся на грани вымирания.
Забавный факт: Киви откладывают огромные яйца. Оно может достигать 20% массы тела птицы. Это все равно, если бы женщина весом в 70 килограмм родила 15-килограммового ребёнка.

Ангорский кролик

Самые милые создания в мире животных. Фото

На первый взгляд, может показаться, что это огромный шар пуха, однако там внутри находится кролик. Они были специально выведены для декоративных целей, из-за их длинного меха. Существует 4 признанные породы, а также несколько непризнанных. Например, «Нереально пушистые» (английская порода), «Достаточно пушистые» (французская порода), крупные особи «Пушистых, но не настолько» (гигантские) и др.
Забавный факт: Чтобы вы понимали насколько пушистые эти зверьки: можно купить одежду или пряжу, полностью сделанную из меха одного ангорского кролика.

Иглобрюхие

Самые милые создания в мире животных. Фото

На первый взгляд, эти рыбки довольно милые, но когда они пугаются, способны быстро всасывать воздух или воду, чтобы мгновенно принять форму шара и отпугнуть неприятеля. Такое поведение спасает не только жизнь самой рыбке, но и напавшему на неё, так как иглобрюхие являются очень ядовитыми.
Забавный факт: У иглобрюхих, самый маленький геном среди позвоночных.

Африканский карликовый ёж

Самые милые создания в мире животных. Фото

Это искусственно выведенный вид ежей — специально для содержания в домашних условиях.
Забавный факт: Обязательно ознакомьтесь с местными законами, прежде чем купить африканского карликового ёжа. В некоторых городах требуется специальное разрешение на их содержание. А, например, в Калифорнии и на Гавайях, содержать их в качестве домашних животных вообще запрещено.

Серый хомячок

Самые милые создания в мире животных. Фото

Серый хомячок — грызун размером с мышь, с очень коротким незаметным хвостом и короткими лапками. Встречаются на Ближнем Востоке, в Средней Азии и в степных районах Восточной Европы.
Забавный факт: Хотим поделиться нашим неудачным опытом содержания этих зверьков. Когда мы приобрели двух серых хомячков, продавец сообщил нам, что это две самки. Мы свято верили в это, даже когда один из них сильно располнел. Вскоре после этого, располневшая самка родила 9 малышей.

Ламантины

Самые милые создания в мире животных. Фото

Согласитесь «морские коровы» действительно милые. Это неагрессивные, медленно движущиеся животные (5–8 км/ч), весом в среднем около 400–550 кг и длиной тела 2,8–3 м. Преимущественно обитают в тёплых мелких прибрежных водах и не могут выжить при температуре ниже 15° C. Питаются более чем 60 различными видами растений и водорослями.
Забавный факт: У ламантина есть остаточные (бесполезные) ногти на плавниках.

Читайте также: Щенок-путешественник стал новой звездой Instagram

Волосатая гусеница

Самые милые создания в мире животных. Фото

Эта милая гусеница, является личинкой тигровой бабочки Изабеллы, которая встречается в Соединённых Штатах и на юге Канады. Очень пушистые, однако, если вы решитесь завести одну из них в качестве домашнего животного, чтобы избежать сыпи, вам понадобятся перчатки.
Забавный факт: Вам нравятся волосатые гусеницы? Тогда вам обязательно нужно посетить Ежегодный фестиваль волосатых гусениц, который проводится в Вермильоне, Огайо. Главное событие – это костюмированное соревнование среди гусениц. Обычно фестиваль проводится в середине сентября.

Карликовый муравьед

Самые милые создания в мире животных. Фото

Эти зверушки просто невероятно милые! Они похожи на обычных муравьедов, однако по размерам меньше (длина тела 16–20 см) и проживают на деревьях. У них также есть цепкий хвост (как у опоссумов) и не забывайте об острых когтях.
Забавный факт: Почему эти муравьеды отличаются золотистым цветом шёрстки? Все дело в том, что такой окрас помогает им слиться с хлопковыми деревьями, на которых они обычно обитают.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова