hronika.info
Фоторепортажи

Этот дом на колесах идеален для любой погоды. Фото

Этот дом на колесах идеален для любой погоды. ФотоХоть на Северный полюс.

Существует много домов на колесах. Одни из них подходят для романтичного путешествия, другие — для размеренного отдыха на природе, а третьи предназначены для более узкой сферы деятельности отдыхающего. Например, для рыбалки. Один такой домик, который пригодится особенно в зимний период, появился совсем недавно, передает Хроника.инфо со ссылкой на novate.

В народе говорят, что сани следует готовить летом. Если это действительно так, то почему бы не подготовить с лета и средства зимней рыбалки? Большой проблемой последней является то, что на льду нельзя чувствовать себя в безопасности. По нему опасно двигаться на автомобиле, нельзя разводить огонь и даже установить временное жилище. Но как быть, когда на улице слишком холодно, а согреться где-то нужно? Ответом на этот вопрос может стать новый дом на колесах «Fish houses», компактный и минималистичный. Он был разработан американской студией промышленного дизайна Zero4Outdoors и имеет одну очень интересную функцию.

Этот дом на колесах идеален для любой погоды. Фото

Данная функция заключается в том, что прицеп Fish houses может лечь на днище. Сразу стоит отметить, что использовать домик можно не только зимой и не только для рыбалки. Ему однозначно найдутся и иные применения. Несмотря на скромный внешний вид, дом этот очень теплый. Его корпус был закреплён на алюминиевой раме, которую обшили становыми панелями.

Этот дом на колесах идеален для любой погоды. Фото

Вернемся к главному ноу-хау. В «Fish houses» используется безмостовая схема подвески Timbren 3500LB. Благодаря ей движение домика плавное и приятное. Имеется и ручная лебедка — на всякий случай. Колеса у трейлера — 205 / 75R15. Выпускается дом в двух ипостасях – короткой (длина корпуса 3 метра) и удлинённой (длина корпуса 3.6 метра). В каждом из двух случаев высота коробки составляет 2 метра.

Читайте также: Этот дом на колесах идеален для дальних путешествий. Фото

Теперь, что касается дополнительных функций. Использовать дом можно не только зимой по прямому назначению, но и летом. Задняя стена трейлера откидывается и превращается тем самым в рампу, что позволяет использовать дом в качестве прицепа. Если убрать все лишнее, в него легко помещается квадроцикл или много мешков с картошкой!

Этот дом на колесах идеален для любой погоды. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова