hronika.info
Фоторепортажи

Названы главные антитренды этой осени. Фото

Названы главные антитренды этой осени. ФотоЭти тенденции уже устарели.

Несмотря на то что мода иногда удивляет своими трендами и новинками, девушки все же отдают ей дань и стараются почерпнуть для себя что-то полезное и актуальное. Но важно знать не только о том, что сейчас в тренде, но и о том, что уже безнадежно устарело, передает Хроника.инфо со ссылкой на АДМЕ.

Мы составили список вещей, которые уже успели многим надоесть и потерять свою былую популярность, чтобы вы могли избежать ошибок и одеваться комфортно и стильно.

Чересчур объемные шарфы

Считается, что объемные шарфы, окутывающие не только шею, но и плечи, делают образ очень уютным. Но на самом деле они довольно сильно искажают пропорции. Верхняя часть образа из-за этого элемента одежды становится слишком объемной, особенно в сочетании с узкими джинсами, юбками и миниатюрной обувью. Если вам хочется тепла и уюта, есть более изящные способы добиться этого. Например, можно надеть свитер с высокой горловиной или куртку такого же формата, а под нее повязать небольшой теплый шарфик. При этом соотношение верха и низа останется оптимальным.

Светлые брюки в обтяжку

Названы главные антитренды этой осени. Фото

Джинсы скинни один из самых популярных фасонов среди девушек. Не будем говорить, что подобные брюки подходят лишь девушкам с безупречной фигурой, но к цветам точно нужно подходить с изрядной долей ответственности. Если вы хотите, чтобы одежда скрывала недостатки и подчеркивала достоинства, и уж точно не хотите, чтобы визуально она еще больше полнила, то при выборе брюк лучше отдавать предпочтение темным оттенкам и избегать светлых, а тем более белого цвета.

Одежда с цветочной вышивкой

Названы главные антитренды этой осени. Фото

В последние 2–3 года цветочная вышивка на самых разных предметах гардероба от курток до нижнего белья считалась настоящим трендом. Но на сегодняшний день она уже успела всем надоесть. Поэтому даже дизайнеры не сильно жалуют подобные элементы наряда и рекомендуют отдавать предпочтение одежде без вышивки. В конце концов, есть множество интересных фактур, дизайнов и расцветок, чтобы не зацикливаться на чем-то одном.

Платье-пальто, тесная верхняя одежда

Названы главные антитренды этой осени. Фото

Пальто подобного плана все еще актуальны, но все же стоит оставить этот фасон миниатюрным девушкам, и даже в этом случае не слишком концентрироваться на этом выборе. Конечно, благодаря необычному крою эффектно подчеркивается талия, да и выглядит это очень женственно. Но эти пальто совсем не универсальны, к ним довольно сложно подобрать одежду. Для большего комфорта и разнообразия лучше обратить внимание на другие фасоны полуприталенные или прямые пальто, которые выглядят одинаково изящно как в сочетании с джинсами, так и в паре с юбками и платьями.

Куртки и пальто с мехом «под ламу»

Названы главные антитренды этой осени. Фото

Это тоже один из недавних актуальных трендов, который в настоящее время уже почти полностью себя изжил. Такой мех выглядит не слишком серьезно, отдает излишней гламурностью и дешевизной. И, кстати, как и в предыдущем пункте, не слишком универсален: неправильно подобранная одежда в итоге может сделать образ чересчур неэстетичным. Классика вот наш лучший друг на все времена. И выбор здесь довольно широк: струящийся тренч, твидовые или шерстяные пальто, кожаные куртки на ваше усмотрение.

Крупные элементы одежды с леопардовым принтом

Названы главные антитренды этой осени. Фото

Некоторые стилисты считают, что анималистические принты это в целом неудачный выбор, поскольку подобная одежда, как правило, выглядит вызывающе и не слишком изящно. Но самом деле секрет прост: все хорошо в меру. Леопардовая кофточка, мини- или миди-юбка, кроссовки и другие небольшие детали гардероба смотрятся довольно стильно. А вот крупные вещи, например юбки в пол, шубы, легинсы, могут выглядеть излишне агрессивно. Но и в этом случае можно подать себя со вкусом, главное выбрать качественную плотную ткань и удачное сочетание с другими элементами наряда.

Колготки в сеточку

Названы главные антитренды этой осени. Фото

Когда-то колготки в сеточку считались соблазнительными, но сейчас они скорее вульгарны. Причем неважно, по какому поводу вы хотите их надеть: это однозначно неуместно и немодно. Вы удивляетесь, почему мы затронули эту тему, ведь колготки в сеточку были популярны очень много лет назад? Просто вспомните недавний сомнительный тренд надевать подобные колготки под рваные джинсы и натягивать их буквально до пупка, чтобы они уж наверняка были видны. Сейчас это тоже перестало быть актуальным, поэтому советуем вернуться к традиционным однотонным колготкам, правильно подобранным по размеру.

Брюки с лампасами и смешение стилей

Названы главные антитренды этой осени. Фото

В какой-то момент брюки с лампасами вдруг снова стали бешено популярны. Что ж, побаловались и хватит. Возвращаемся в мир разнообразных моделей брюк на любой случай и любой вкус. Также в настоящее время стало модным смешивать разные стили в своем образе. И все бы хорошо, только многие поняли это веяние моды слишком буквально и стали сочетать совершенно несочетаемые вещи. А потому запрета на этот тренд нет, но не стоит забывать о чувстве меры.

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Брюки с молнией сзади

Названы главные антитренды этой осени. Фото

По большому счету данный фасон не так уже плох, он уже прочно занял свое место в сердцах модниц благодаря своей оригинальности и, как отмечают многие, выгодному подчеркиванию ягодиц. Однако у моделей с молнией сзади и им подобных есть множество противников, которые считают, что выглядит это вызывающе, да и к тому же это не слишком удобно. Тут возможен компромисс: оставить выбор на совести каждого. Но, как уже показала практика, многие тренды, которые вспыхивают резко, так же внезапно теряют свою актуальность. Скорее всего, так произойдет и в этом случае, и большинство снова вернется к незабвенной классике.

В заключение хотим сказать: конечно, вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому мы ни в коем случае не навязываем определенную точку зрения. Носите то, что вам действительно нравится, в чем вы чувствуете себя уютно и что подчеркивает ваши достоинства. Мода штука крайне изменчивая, а мнение дизайнеров далеко не всегда является истиной в последней инстанции. Будьте красивы и счастливы!

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова