hronika.info
Фоторепортажи

Пять самых красивых в мире портов. Фото

Пять самых красивых в мире портов. Фото В рейтинг попали 5 портов.

Круизное путешествие становится одним из самых популярных способов отдохнуть и на это есть причина. Ведь отправляясь в круиз, вы получаете шанс посетить сразу несколько захватывающих городов и гаваней по всему миру. Портал Dreamlines составил список из 5 самых красивых портов, увидеть которые должен каждый, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

Санторини, Греция

Пять самых красивых в мире портов. Фото

Многие греческие острова прекрасны, но ни один так не впечатляет, как Санторини. Вулканический остров с белыми домиками, усеянными по его склонам, так и манит. У острова нет круизного терминала, поэтому пассажиры круизных лайнеров доставляются на берег на небольших тендерных лодках. Первое, что стоит посетить на острове, это очаровательное местечко Фира. В лабиринтах узких улочек вы найдете ресторанчики, кафе и магазины с невероятным видом на Кальдеру.

Гонконг, Китай

Пять самых красивых в мире портов. Фото

Идеальное время для прибытия в гавань Гонконга – вечер. Из бухты открывается потрясающий вид на небоскребы острова Гонконг, с одной стороны, и берега Чимсачёй с другой стороны. По сравнению с Санторини, Гонконг поражает своим величием, впечатляющим горизонтом и непревзойденным шопингом. Это место подходит для любого вида отдыха, особой популярностью пользуются круизы из Гонконга по стране восходящего солнца.

Муреа, Французская Полинезия

Пять самых красивых в мире портов. Фото

“Муреа – тихий, спокойный остров невероятной красоты, утопающий в зелени. Весь остров можно осмотреть менее, чем за 3 часа” — делится своими впечатлениями круизный эксперт Dreamlines Наталья. От бирюзового моря, зеленых гор и невероятной флоры и фауны у вас точно захватит дух. А те, кто любит подводное плавание, будут довольны вдвойне, ведь Муреа считается местом с самой большой экосистемой коралловых рифов на планете.

Эль-Хасаб, Оман

Пять самых красивых в мире портов. Фото

Еще одно уникальное место, в котором точно стоит провести свой отпуск – это Эль-Хасаб. Этот город известен своими невероятными горными пейзажами, прогулками с дельфинами, пляжным отдыхом и дайвингом в подводных пещерах. Кроме того, Эль-Хасаб является очень популярной круизной остановкой. Добраться до него можно на лайнере как из Эмиратов, так и из Европы. Это отличный способ увидеть сразу несколько невероятно красивых портовых городов.

Читайте также: Питомцы-хулиганы, способные довести хозяина до истерики

Берген, Норвегия

Пять самых красивых в мире портов. Фото

Берген расположен на западном побережье Норвегии. Именно этот город встретит вас перед путешествием по фьордам. По меркам Норвегии Берген – большой город, но в нем присутствует очарование маленького городка с многогранной историей, культурой и традициями. Берген славится семью горами, которые окружают центр города, ганзейский причал и рыбный рынок. Один из лучших вариантов путешествия по Норвегии – круиз. За одну поездку вы сможете увидеть не только красоту Бергена, но и оценить все величие фьордов.

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова