hronika.info
Фоторепортажи

В NASA показали, как выглядит ночная Земля из космоса. Фото

В NASA показали, как выглядит ночная Земля из космоса. ФотоМожно увидеть собственное свечение атмосферы планеты.

NASA опубликовало снимок ночной части Земли, который был сделан астронавтами, находящимися на борту Международной космической станции. Как сообщается на сайте агентства, снимок был сделан 7 октября в момент, когда МКС находилась над Австралией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На изображении можно заметить собственное свечение атмосферы Земли – феномен, который возникает вследствие воздействия ультрафиолетового излучения Солнца на молекулы азота и кислорода. Молекулы сталкиваются между собой в нижних слоях атмосферы, что и становится причиной возникновения сияния.

В NASA показали, как выглядит ночная Земля из космоса. Фото

Читайте также: Девушка кардинально изменила жизнь, похудев в два раза. Фото

В мае прошлого года астронавты NASA развернули на МКС экспериментальный надувной модуль ВEAM, предназначенный для проживания членов экипажа станции. Планируется, что испытания ВЕАМ будут проводиться на протяжении минимум двух лет. За это время астронавты оценят его способности защищать от радиации, сохранять температуру, а также противостоять ударам микрометеоритов, действию пыли и других факторов космической среды.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова