hronika.info
Фоторепортажи

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото Они не просто тратят деньги мужа.

Говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. Пример современных миллиардеров только подтверждает эти слова, передает Хроника.инфо со ссылкой на АДМЕ.

Мы решили рассказать вам о спутницах жизни лидеров рейтинга Forbes. Каждая из них заслуживает восхищения.

Маккензи Безос
Муж Джефф Безос (состояние $ 134 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Никто не упрекнет Маккензи Безос в том, что она вышла замуж из-за денег, ведь больше 25 лет назад, когда она познакомилась с Джеффом, о первом миллионе он мог только мечтать. Больше того, женщина помогла любимому строить бизнес. Услышав от мужа об идее Amazon, она поддержала Безоса и уволилась, чтобы основать вместе с ним компанию.

Маккензи училась в Принстонском университете и мечтала о карьере писательницы. Семейное дело, в которое очень быстро превратился Amazon, не помешало ей заниматься литературой. Хоть над своей первой книгой «Испытание Лютера Олбрайта» она и работала 10 лет, произведение стало бестселлером. «Кем я только не работала: официанткой, посудомойкой, кладовщицей, библиотекарем, клерком, бухгалтером, няней и продавцом одежды. Но писательство это единственное, чем я хотела заниматься», рассказывает Маккензи.

Также эта женщина воспитывает четверых детей и занимается развитием собственного благотворительного фонда.

Мелинда Гейтс
Муж Билл Гейтс (состояние $ 96 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Мелинда изучала компьютерные науки и экономику, проходила стажировку в IBM и работала в Microsoft. Основатель этой корпорации Билл Гейтс сразу обратил внимание на умную и решительную сотрудницу. Постепенно их рабочие отношения превратились в служебный роман. Поженились Мелинда и Билл в 1994 году на Гавайях.

После свадьбы женщина оставила свою должность в Microsoft и посвятила себя семье и благотворительности. Сейчас она воспитывает троих детей и возглавляет Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Вместе с мужем она борется с бедностью, финансирует здравоохранение и образование. Журнал Forbes включил Мелинду в список 100 самых влиятельных женщин в мире.

«Я считаю, что самодостаточные женщины изменят общество. Об этом говорят все факты», уверена супруга Билла Гейтса.

Астрид Менкс
Муж Уоррен Баффетт (состояние $ 89 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Астрид вторая жена крупнейшего в мире инвестора Уоррена Баффетта, которого называют «волшебником из Омахи». Они поженились, когда женщине было 60 лет, а ее избраннику 76.

Жизнь Менкс была непростой. После войны ее семья эмигрировала из Латвии в США. Мать Астрид рано умерла, и девочка росла в интернате. Потом была официанткой. Однажды в то кафе, где она работала, пришел Уоррен Баффетт и сразу обратил внимание на симпатичную Астрид. Они были парой больше 30 лет, продолжали общаться с бывшей женой Уоррена и только в зрелом возрасте решили пожениться.

Сейчас Астрид заботится о муже, занимается благотворительностью и, по словам его детей от первого брака, «любила бы Баффетта, даже если бы у него не осталось ни цента».

Элен Мерсье
Муж Бернар Арно (состояние $ 73 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Французский бизнесмен, президент компании Louis Vuitton Moët Hennessy выбрал в жены утонченную пианистку Элен Мерсье. У пары трое детей.

Элен построила успешную музыкальную карьеру. В год Мерсье дает больше 20 концертов и уделяет игре на пианино как минимум 4 часа в день. Кстати, в Бернара Элен влюбилась тоже тогда, когда услышала, как он играет на пианино.

Также женщина занимается спортом, каждое утро она или бегает, или плавает. «Все музыканты дисциплинированы. Я в том числе», рассказывает Мерсье.

Присцилла Чан
Муж Марк Цукерберг (состояние $ 56 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Жена руководителя Facebook педиатр и филантроп. Родители Присциллы были китайскими беженцами, но это не помешало умной девушке поступить в Гарвард, где она изучала биологию и испанский язык. Именно во время учебы там Присцилла и познакомилась с Марком.

Пара воспитывает двоих дочерей. Сейчас женщина уделяет все свое время детям, а также занимается благотворительной организацией «Инициатива Чан Цукерберга», которую они основали вместе с мужем.

Присцилла очень скромная и экономная. Один из друзей семьи рассказал для The New York Times историю, которая это доказывает: однажды Чан понравились туфли за $ 600 и муж сказал, что она может их купить, ведь у них есть деньги. «Это не мои деньги», ответила современная Золушка.

Флора Перес
Муж Амансио Ортега (состояние $ 63 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Флора, вторая жена испанского бизнесмена, основателя Inditex Амансио Ортеги, на 18 лет моложе мужа. Долгое время она работала его секретарем. Их служебный роман закончился свадьбой в 2001 году. Сейчас Флора продолжает работать вместе с мужем, являясь представителем холдинговой компании Gartler, которой принадлежит 50 % акций Inditex.

Флора стала верной спутницей Амансио. Знакомые описывают ее как преданную и любящую жену, а также хорошую мать. «Они часто гуляют, держась за руки, по испанскому побережью», рассказывает один из друзей семьи.

Родители Перес были небогатыми, и даже сейчас, когда она имеет возможность распоряжаться миллиардами долларов, женщина приобретает только самое необходимое.

Лиз Кох
Муж Чарльз Кох (состояние $ 50 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Лиз и Чарльз Кох счастливы в браке уже 46 лет. У них двое детей: писательница Элизабет и наследник семейного бизнеса Чейз.

Лиз основала Культурный фонд Коха, который занимается поддержкой творческих людей со всего мира. Эта женщина увлекается искусством и считает, что помогать молодым парням и девушкам, которые мечтают о карьере художника, дело ее жизни.

«Я люблю танцевать, люблю музыку, люблю изобразительное искусство и драму. Жизнь без этих вещей была бы очень серой и удручающей», рассказывает о себе Лиз.

Джулия Маргарет Флешер
Муж Дэвид Кох (состояние $ 50 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

До того как выйти замуж за одного из самых богатых мужчин в мире, Джулия работала помощником дизайнера одежды. С Дэвидом она познакомилась на вечеринке в 1963 году. С того времени они вместе.

У Джулии и Дэвида трое детей. Все свое время женщина посвящает семье, а также возглавляет благотворительный фонд мужа.

Люсинда Саутворт
Муж Ларри Пейдж (состояние $ 50 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Жена разработчика и основателя Google Ларри Пейджа Люсинда Саутворт напоминает модель. Но стройную блондинку миллиардер полюбил не только за внешность, но и за острый ум. У нее 3 диплома топовых университетов (Оксфорд, Пенсильвания, Стэнфорд). Сейчас Люсинда преподает биомедицину в Стэнфордском университете.

Ларри и Люсинда тоже основали свою благотворительную организацию. У пары двое детей, и именно роль матери эта женщина считает главной.

Читайте также: Десять увлекательных мест, в которые очень сложно попасть. Фото

Сьюзен Делл
Муж Майкл Делл (состояние $ 27 млрд)

Чем занимаются жены самых богатых людей планеты. Фото

Сьюзен профессиональная спортсменка. Она участвовала в соревнованиях по триатлону, но потом решила сменить род деятельности и обратила внимание на мир моды. В 2003 году эта женщина основала бюджетный бренд Phi.

С будущим мужем руководителем компании Dell Сьюзен познакомилась на свидании вслепую. Молодые люди сразу понравились друг другу и вскоре поженились. У пары четверо детей.

Сейчас Сьюзен уделяет все свое время семье, а также возглавляет благотворительный фонд мужа.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова