hronika.info
Фоторепортажи

Оригинальные интерьеры шведского Ice Hotel. Фото

Оригинальные интерьеры шведского Ice Hotel. ФотоОдна из главных местных достопримечательностей.

На протяжении вот уже 29 лет в шведском городке Юккасъярви каждую зиму на берегу реки сооружают отель Ice Hotel. Удивительное здание изо льда и снега, которое давно стало одной из главных достопримечательностей Швеции, построили и в этом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на hdfashion.tv.

Работа по воздвижению отеля началась задолго до зимы – еще в марте строители набрали из реки Турнеэльвен воду, которую впоследствии превратили в 2500 тонн ледяных блоков. Их поместили в специальные морозильные камеры, где глыбы пролежали до октября, когда развернулось строительство гостиницы. Над интерьером и архитектурой Ice Hotel 2018 года работали 33 художника из Германии, Норвегии и еще 11 стран мира.

Оригинальные интерьеры шведского Ice Hotel. Фото

В течение следующих нескольких месяцев они, вместе с архитекторами, инженерами, дизайнерами и светодизайнерами, создавали изо льда уникальные предметы мебели, архитектурные элементы, светильники, колонны и скульптуры для пространства отеля.

В ледяном здании 15 дизайнерских номеров, главный зал, банкетный холл для проведения торжественных церемоний и свадеб, а также 20 дополнительных апартаментов. Ice Hotel будет работать всего 12 недель – до апреля, после начнется процесс его таяния. Вся вода с него вернется в реку, на берегу которой расположен.

Оригинальные интерьеры шведского Ice Hotel. Фото

В этом году одна из главных особенностей отеля – номер-мифический портал. Авторы утверждают, что войти в него смогут только люди с чистым сердцем.

Перед заселением все постояльцы обязаны прослушать небольшую лекцию, рассказывающую о том, как выжить в экстремальных условиях. На ней работники инструктируют, в какой одежде нужно ходить, как правильно греться и спать в спальных мешках. Они, к слову, в Ice Hotel особенные – разработанные для существования в условиях экстремально низких температур, таких, как например, на Северном полюсе.

Оригинальные интерьеры шведского Ice Hotel. Фото

Читайте также: Во что цунами превратило мечети Индонезии. Фото

Отдых в ледяной гостинице будет недешевым. Самое бюджетное предложение – номер стоимостью 300 долларов в сутки. Но вряд ли высокая цена, как и жесткие условия проживания, отпугнут клиентов.

Оригинальные интерьеры шведского Ice Hotel. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова